Двери

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Двери

Сообщение Myrlokotam »

Господа, добрый вечер. На 2131 прогнила правая передняя дверь. хочу заказать с Тольяти, есть у нас в Врн контора, возят оттуда и крашенные в нужный цвет. Один вопрос только, авто 2005 года, какую дверь заказывать и отличаются ли они от 3х дверки? Дверь задка заказывал у них же-подошла один в один.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Двери

Сообщение ustav »

Передние двери 2131 всегда отличались от 21214 приваренным снизу уголком к наружной панели. А теперь вдобавок на 2131 с 2016? года идут передние двери н/о с ограничителем н/о от гранты и передней стойкой кузова н/о с подштамповкой под них(изменены положение и принцип соединения этих деталей). Петли те же,но вроде убран ролик ручного стеклоподъемника и его кронштейн.. Придется провести слесарные работы.
https://www.niva4x4.ru/p/hWqDoeNMQ76w2mzienTLOQ
https://www.niva4x4.ru/p/8TmEg-2tR0-xpYvft2k6Zw
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Двери

Сообщение Myrlokotam »

Спасибо за ответ, значит буду старую искать!!!!

Отправлено спустя 1 час 25 минут 13 секунд:
А ещё не подскажите где смотреть этот заветный уголок, можно ли его приварить к обычной двери? А то сегодня поеду уже смотреть дверцу!!!!

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Да и у меня уже стоят стеклоподъёмники, год 2005, какую дверь искать то?
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Двери

Сообщение Эксплуататор »

Myrlokotam писал(а): 08 сен 2021, 08:50 какую дверь искать то?
Ищи по своему винномеру. Это самый точный вариант. Поскольку если в это период были переходные модели, то год выпуска не показатель. Вин номер точно укажет на то, какая деталь у вас стоит.
6634 16042019
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Двери

Сообщение Myrlokotam »

Да как мне вин номер на разборке то поможет?!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Двери

Сообщение ustav »

Ссылки я давал выше.См. там фото если в торце двери есть углубление под ограничитель гранты,то это дверь н/о и придется
1.или ставить в дверь этот ограничитель,а к передней стойке с/о его крепить болтом через установленную в стойку резьбовую заклепку.
2.Или же резать дверь н/о под ограничитель с/о ,который штатно крепится штифтом к"ушкам" на передней стойке с/о
3.Или искать дверь с/о
Пс "уголок"на наружной панели двери 2131 штатно приваривается внизу к стороне,примыкающей к средней стойке кузова.
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Двери

Сообщение Myrlokotam »

Да уголок то проще всего приварить. а вот морочится с переносом ограничителя и завариванием окна под регулировку зеркала.... тот ещё гемор...
Велика Россия. думаю, что буду по разборкам мониторить эту дверцу
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 16:13

Двери

Сообщение Констан »

Нивоводы, подскажите как увеличить зазоры в дверях, практически зазор между дверью и проемом 1-2,5 мм. Машинку взял под востановление, и не знаю как увеличить проем
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Двери

Сообщение RusLandAuto »

Констан писал(а): 05 ноя 2021, 17:42 практически зазор между дверью и проемом 1-2,5 мм.
Ни разу не видел таких зазоров на Ниво . На старой в среднем по "больнице" 6мм. на новой поаккуратнее , но не 2.5 ( ни как ).
Двери рихтуются для подгонки зазоров всякими инструментами похожими на ломы и тп. Сам не рихтую ... зову тестя .
Покури Ютуб ... видео типа такого .
phpBB [media]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 16:13

Двери

Сообщение Констан »

Поверте, бывает, сейчас на замене коробов у сварного, забиру, сфотаю выложу. Везде только как уменьшить зазор, походу надо проем расклинивать, делал замеры по контрольным точкам , они меньше стандарта
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Двери

Сообщение RusLandAuto »

Констан, Тогда вопрос поставим так , это одинаково и с лева и с права ( речь понимаю так о боковых дверях ? )
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Двери

Сообщение Злопыхатель »

Помницца, на УАЗике мы расширяли дверной проём хай-джеком... :hi_hi_hi:
Я прошу пардону за словоблудие, но удержаться не могу.
Дело было так.
ВАЗ-2106.
Друг разгонялся на нём, глядя в зеркало. Боковое, заднего вида. Ему всё мешала какая-то машина в соседнем ряду и манёвр затягивался. А перед другом разгонялся троллейбус. Но что-то ему помешало. Короче, друг не шестёрке приложился об троллейбус довольно крепко.
Под замену морда с фарами и решёткой радиатора, оба передних крыла и капот. Мы торопились и работали без примерки, идиоты.
Короче говоря, сначала капот не очень влезал между крыльями, а затем, после навески передних дверей - и двери.
Вот мы побегали с кувалдой, матом, и креативностью. Но всё впихнули с минимальными зазорами! :a_g_a:
После этого дела в шестёрку в зад влетел мент на мерседесе. Он по-честному взял вину на себя. У него был дружеский автосервис, где и делали потом машину.
Они просто охренели - она ж ещё короче стала. Друг ездил к ним в процессе. Говорил - главное дело было не раскрыть тайну предыдущего ремонта. ;;-)))
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Двери

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 05 ноя 2021, 21:40 Дело было так.
Борис ... ты чо ? сбрил бороду ? :ne_vi_del:
Как же теперь ... ?
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Двери

Сообщение Злопыхатель »

Борода на месте!
Нашёл свой старый значок и захотел поставить его на аватарку. Красота же? :co_ol:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Двери

Сообщение ustav »

Констан писал(а): 05 ноя 2021, 17:42 практически зазор между дверью и проемом 1-2,5 мм
А проемы кузова соответствуют ТУ 017207-255-00232934-2014?
См стр 20
https://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obs ... 4-2014.pdf
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 16:13

Двери

Сообщение Констан »

Да в том то и Нет, мерил по контрольным точкам , меньше на 4 мм.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Да по высоте все норм, по ширине, с обоих строн 2-3 мм с переди, 1-2,5 с зади, с пасажирской пер 3-4 мм, зад 2-3 мм, двери родные, кузовной ремонт походу раньше меняли левое переднее крыло и все,
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Двери

Сообщение RusLandAuto »

Констан,
Возможно крыло не правильно приварено и дверь рихтанули что бы не задевала .
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»