Hyundai-starex-H-1 кто юзал

Гранды: Hyundai, KIA
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Hyundai-starex-H-1 кто юзал

Сообщение Павел555 »

Anton-DVS писал(а):Беспроблемно автоматы работают, если на машине не сраковали, не меняли масло (или если меняли то регулярно), не топили и не били машину, не таскали её тросом и ей не таскали никого.
Пожалуй это все подойдет под описание бывшего ссср,но никак не про карейцев,менталитет немного другой,аварийные и утопленные авто они лучше сдадут и получат деньги чем будут делать,по поводу того времени что машина в россии,один хозяин брал для семьи и пригонял сам катал исключительно лето(руской зимы авто не видел),
Anton-DVS писал(а): Но такие машины обычно и не продают. Т.к. себе нужна.
Бывает всякое,вот этот чел вообще генералку салону оставил,а сам с семьей кудато за границу свалил,на этот вариант наткнулся случайно в поиске когда прибывал.Так что вот так.

На самом деле я кучу вариантов перебрал,остановился на этом,работа и для семьи само то,опять же все упирается в сумму.
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Hyundai-starex-H-1 кто юзал

Сообщение serega2volkov »

Anton-DVS
:-)
Anton-DVS писал(а):Беспроблемно автоматы работают, если на машине не сраковали, не меняли масло (или если меняли то регулярно), не топили и не били машину, не таскали её тросом и ей не таскали никого.
Это априори, разумеется.
Кроме последнего, впрочем. ЕЕ таскать тросом вроде как действительно нельзя (хотя на небольшие расстояния и с небольшой скоростью я свою из-за поломки стартера пару раз таскал). Но ЕЙ таскать - не вижу проблем, тыщу раз это делал. Чирок вон ваще в грязи рубится с японским автоматом и хоть бы хны. С востока автоматные машины парой на жесткой сцепке раньше таскали, только у буксируемого привода / карданы снимали. Экстремальные случаи (например, Витцом литровым Крузак тащить) не рассматриваем.
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Hyundai-starex-H-1 кто юзал

Сообщение Антон »

serega2volkov писал(а):Но ЕЙ таскать - не вижу проблем, тыщу раз это делал
Селектор на D был, да? :popcorn:
Последний раз редактировалось Portada 22 ноя 2012, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Hyundai-starex-H-1 кто юзал

Сообщение serega2volkov »

Anton-DVS
Да, а что?
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Hyundai-starex-H-1 кто юзал

Сообщение medvedka »

Если автомат Айсин серии А, он переживет любую механику :)
Потому говорить "все автоматы" априори некорректно )
Даже вонючий ZF на моей БМВ прошел уже несколько ресурсов МКПП и продолжает ездить )))
Надо масло, что ли, поменять ) А то даже скучно )
И да, я на ней и гоняю и в сугробы зимой рублюсь, таскал ею разные машины.
Все это сказки про белого бычка, мол, автоматы очень нежные )
Хороший Айсин и ZF ( с натяжкой ) - очень надежные агрегаты. МКПП 10 раз починишь, пока их сломаешь в любом режиме.

Добавлено спустя 42 секунды:
serega2volkov писал(а):Да, а что?
Ты что, не знаешь?
Есть же распространенная байка про горящие фрикционы :-) :-)
У меня подруга на Сузуки Эскудо с АКПП на 31" колесах каталась 4 года - ей все рассказывали, что у нее автомат долго не проживет.
Так и продала она эту Эскуду 1991 года, не дождавшись кончины оного :-)
Последний раз редактировалось medvedka 21 ноя 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Hyundai-starex-H-1 кто юзал

Сообщение serega2volkov »

medvedka
Что, на Д прямо огнем? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Hyundai-starex-H-1 кто юзал

Сообщение medvedka »

Да не то слово! Прямо с дымом. Burnout АКПП :-)
Последний раз редактировалось Portada 22 ноя 2012, 01:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Hyundai-starex-H-1 кто юзал

Сообщение Павел555 »

medvedka писал(а):Если автомат Айсин серии А,
Вот человек знающий посетил тему,автомат на хендае действительно АЙСИН тока какой инфы найти так и не смог, знаю что до 2005 им постовляла японоя коробки,мосты и некоторые модели движков.Отсюда и сужу про его надежность.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Hyundai-starex-H-1 кто юзал

Сообщение SteelRat »

Павел555 писал(а):Зачем по городу для работы полный привод,палить лишнее топливо и платить за него опять же придется больше.
Дык, я то себе искал не для "по городу". На работу кататься у меня ОТ есть. А машина - она для души у меня.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Hyundai-starex-H-1 кто юзал

Сообщение Павел555 »

SteelRat писал(а): А машина - она для души у меня.
Эт хорошо когда так.
Ответить

Вернуться в «Корея»