Ребенок в машине

О наших детях.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Crypto, ну и что что активный? у меня тоже тот еще егоза, но к автокреслу приучили.
А твой пример, что ты с родителями столько то лет назад ездил - да, это как раз любимый пример всех, кто не любит пристегиваться. Вот я столько лет ездил и ничего.... А если ЧЕГО? каким бы ты ни был аккуратным водителем, авария не всегда может по твоей вине произойти. Да и сейчас и сколько то там лет назад - согласись, ситуация на дорогах совсеееем другая.
Ссылка, относительно безобидная, для тебя: http://www.avtodeti.ru/?t=53
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Therion, ага, цены не малые. Кстати, еще такой момент. Часто автокресла продаются и в обычных детских магазинах, дешевые, за 2-3 тысячи. Так вот, они могут вообще никак не выполнять какой-то защитнгой функции, продается полно несертифицированного левака или сертифицированного не как детское удерживающее устройство, а как мебель, к примеру. То бишь сертификат есть, значит продавать можно, а уж кто там будет разбираться...
А хорошее кресло стоит дорого.
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Ребенок в машине

Сообщение Crypto »

Ehnehila
:-) :-) :-)
я могу и не такое нарисовать
речь не идет про дальние поездки...я говорю про поездки в пределах надцати километров с регулярными остановками...

щас надо как некоторые на форуме - это все придумали буржуи для выманивания денег :)
а из примера, могу привести не менее животрепещущий... друг уснул за рулем, на 140 ушел с поворота в большой кювет.... итог: машина (9ка) под списание полностью, он два года под ромашками, у жены перелом ноги, у ребенка небольшой синяк на носу :)
не надо столь категорично заявлять что-то... например Шерлок Холмс говорил что ему вполне очевидно что солнце вертится вокруг земли, хотя и не исключал обратного.


З.Ы. щас так и представляю, прихожу домой, ставлю посередине комнаты автомобильное кресло и весь вечер внимаю детскому плачу.... приучаю тобишь :)
I fight to survive...
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Crypto, удачные примеры конечно бывают, и это радует, что хоть иногда люди в смертельных ситуациях выживают легко отделавшись. Но все-таки таких примеров маленький-прималенький процентик.
щас так и представляю, прихожу домой, ставлю посередине комнаты автомобильное кресло и весь вечер внимаю детскому плачу.... приучаю тобишь :)
Так любой ребенок, даже самый спокойный вопить будет. Что интересно, пишут часто мол приходите кресло выбирать с ребенком - усаживайте его везде, смотрите где ему понравится. Так это ж нереально на деле.
Насколько знаю по примеру своего и знакомых - ребенок успокаивается именно в процессе езды. Машина стоит - начинает плакать, едет - успокаивается. Мой в стоящей машине тоже возмущаться начинает. Бывает ждем папку, стоим у магазина или с электрички встречаем, начинает мелкий капризничать. Так иногда я просто заведу машину, чтоб дырчала - и то сразу успокаивается :-)
У вас - может пусть мама с ним сзади едет, развлекает книжками/игрушками, разговаривает, рассказывает что-нибудь.
Кстати, а сколько твоему?
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ребенок в машине

Сообщение ALK »

Crypto писал(а):весь вечер внимаю детскому плачу....
моток скотча и ножницы... и папка доволен :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Ребенок в машине

Сообщение Crypto »

Ehnehila
8 месяцев....

ALK
:-)
I fight to survive...
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Crypto, а что за кресло? какой категории? если пока от 0 до 13, там же положение полулежачее. А киндеру может хотелось бы вертикально сидеть. Это я так, предположение делаю. У знакомой когда ребенок из такого кресла пересел в сидячее для более взрослых - сразу спокойно ездить стал.
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Ребенок в машине

Сообщение Crypto »

Ehnehila
:ny_tik: кресло сидячее.... есть еще вариант от коляски отцепить, оно тоже крепления имеет...
вот только война начинается уже на попытке усадить....

тут недавно на самолете с ним летели, тама требование - на взлете/посадке пристегнуть ребенка к ремню матери (дают специальный), так этот шнырь вывернулся.... кое как 30 минут взлета вытерпел :ny_tik:
I fight to survive...
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Crypto, ну что могу посоветовать - поищи в инете по запросу "как приучить ребенка к автокреслу", наверняка дельные советы найдешь.
Да, знаю про самолет, недавно летали (без сына), но было много маленьких детей. Осенью хотим слетать в отпуск с ребенком, изучала что делать, чтоб ребенок не доставлял неудобств другим пассажирам, как его отвлечь, чем занять и все такое... нелегкое это дело.
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Ребенок в машине

Сообщение Crypto »

Ehnehila
:-) нам было проще, самолет пустой был... как только взлетели, меняли памперс... :-)
I fight to survive...
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Ребенок в машине

Сообщение Erka »

Мои кадавры с моторными шилами в задницах в креслах сидят как миленькие! Правда, приучены практически с рождения.
Я бы заставила сидеть любой ценой - пускай проорётся, но принять это как неизбежное зло он должен.
Кресла бывают разные. Те, что дешёвые (4-5 тыр) доверия не внушили. Мы брали по 8 тыр. Хорошие кресла, одно через полгода (а может и пораньше - сына высокий) освобождается.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Во, правильный подход. Erka, у тебя какие кресла?
Мы брали немецкий Romer, за 12 :sh_ok: и то повезло, что он был прошлогодней :-) расцветки, поэтому был на пару тысяч дешевле, чем такие же, но расцветки этого года ;;-)))
А можно взять и б/у, если только знать наверняка, что кресло не бывало в авариях и там никаких деформаций нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Ребенок в машине

Сообщение Crypto »

Erka писал(а):Я бы заставила сидеть любой ценой - пускай проорётся, но принять это как неизбежное зло он должен.
не считаю правильным ломать ребенка в 8 месяцев, еще будет для этого время.
I fight to survive...
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Ребенок в машине

Сообщение wwm »

Crypto писал(а):в 8 месяцев
ну впринципе да... только тянуть не нужно а ломать так вообще не правильно :al_kana_ft:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Ломать? это не подходящее слово. "Ломать" можно взрослого дядю, с уже устоявшимися взглядами. А ребенка надо с рождения приучать к правильным вещам, это вроде как твой родительский долг. Но уж потакать во всем ребенку точно нельзя. Приучение к горшку ребенка - это тоже "ломать" по-твоему?
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Сообщение Avanturistka »

Crypto писал(а):
Erka писал(а):не считаю правильным ломать ребенка в 8 месяцев, еще будет для этого время.
да уж... :ny_tik:
Иногда одна минутка значит больше чем года...
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Ребенок в машине

Сообщение Crypto »

wwm
есть другие способы воздействия :mi_ga_et: более действенные :)
ребенок прекрасно понимает тон, которым с ним говорят, вполне адекватно реагирует на "нельзя", а вот к тому чего он не хочет, принуждать не буду без крайней на то необходимости....
автомобильное кресло такой необходимостью не считаю :) абсолютно не считаю :)
Приучение к горшку ребенка - это тоже "ломать" по-твоему?
это постепенный бытовой процесс....
согласись, приучение к поездкам в авто-кресле, не является необходимостью и физиологически необходимым бытовым процессом :)
мухи отдельно, котлеты отдельно.

я ж не зря вчера написал про прослушивание детского плача... этот процесс требует отдельного времени... а важность его очень сомнительна на данном этапе... поэтому я не вижу практического смысла в выделении времени (сравнимое со временем приучивания к горшку) для того чтобы ребенок полчаса-час пару раз в месяц спокойно ехал в авто-кресле. :)
I fight to survive...
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Ребенок в машине

Сообщение Crypto »

еще хочу добавить, что в россии, за пределами МСК и ейной окружности, креслами пользуются крайне редко, особенно для детей года.
I fight to survive...
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Ребенок в машине

Сообщение Erka »

Crypto писал(а):еще хочу добавить, что в россии, за пределами МСК и ейной окружности, креслами пользуются крайне редко, особенно для детей года.
Ну и зря.
Ehnehila
Конкорд. Оба кресла.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Ребенок в машине

Сообщение wwm »

да больно цена у них забубённая...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Ответить

Вернуться в «Наши чада»