Ребенок в машине

О наших детях.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Да, в России пока еще не принято ответственно относиться к вопросам собственной и тем более детской безопасности, к сожалению. Мы как всегда отсталые и дикие в этом плане. Хотя при том что творится на наших дорогах.....
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Ребенок в машине

Сообщение wwm »

Ehnehila писал(а):Мы как всегда отсталые и дикие в этом плане
ну понеслось себя хаять... :(
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Сообщение Portada »

:ne_ot_ho_di:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Ребенок в машине

Сообщение Janet »

Crypto писал(а):еще хочу добавить, что в россии, за пределами МСК и ейной окружности, креслами пользуются крайне редко, особенно для детей года.
Не знаю, что ты подразумеваешь под "Россией за пределами МСК", но у нас дети практически все ездят в креслах, бо имеют за это не по-детски. :)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Ребенок в машине

Сообщение wwm »

у нас вообще не видно кресел... может детей не возят а может мне просто не попадпются... :du_ma_et:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Ребенок в машине

Сообщение Janet »

(подумавши) Не... пожалуй, не все дети в креслах. В них же, кажется, до 12 лет положено ездить? :hi_hi_hi: Не, такого нету. Но малышня и дошкольники - это да, тут железно. Иной раз к знакомым в машину не сядешь... Спереди папа-мама, а сзади два кресла прикручено: корзинка для совсем мелкого и сиденье для того, что постарше.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Ребенок в машине

Сообщение wwm »

Janet писал(а):В них же, кажется, до 12 лет
:sh_ok: у моего знакомого ребёнок в 12 лет ростом под 1.70 как он туда усядется да и не посадишь его в таком возрасте в это кресло... :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Ребенок в машине

Сообщение Janet »

Вов, ну я тут что сделаю? Против ПДД не попрешь:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
:nez-nayu:
Но я тут вижу, что оболтуса со взрослыми габаритами разрешается пристегивать взрослыми ремнями. Фууу, отлегло. :)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Ребенок в машине

Сообщение wwm »

Janet писал(а):или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства
ага значит подушка тоже катит... главное что бы он не проскальзнул и не удушился, в случае чего - НЕ ДАЙ БОГ конечно...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Ребенок в машине

Сообщение Janet »

Подушка? Не думаю. Но есть шанс сильно удивить и сбить с толку гайца. :)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Ребенок в машине

Сообщение wwm »

Janet
:smu:sche_nie: мой ездил так... и за рулём тоже... :hi_hi_hi:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Подушка не есть "специальное детское удерживающее устройство", поэтому нельзя. Если ребенок до 12 лет уже нормального роста, то можно перевозить и без кресла, но только сзади. В кресле может ехать и спереди. У нас, правда, не регламентируется рост ребенка при котором можно уже ездить без кресла. Но есть страны, где это прописано в правилах, где-то 150 см, где-то 135.
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Ребенок в машине

Сообщение Janet »

Кресло для больших - это просто сиденье, типа той же подушки, только пристегивающееся к сиденью и с собственными ремнями (наверное, не все).
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Ребенок в машине

Сообщение Erka »

Народ, с ростом всё просто. Кресла ориентированы для веса в каких-то вилках. Понятное дело, что один малыш будем меньше, другой больше. Кресло становится ненжным, когда ребёныш вырастает до какого-то роста. 160? 165? 170? А хэ его зэ! Я 164, мне кресло не нужно :-)
А так, в стандартах указывается, что от 0 до 16 кг - это от 0 до 4-х лет. Мой старший кадавр весит 12-13 кг, ему 3 года, но по росту он к 4-м из своего кресла просто будет торчать во все стороны. Вырастает. Все растут по-разному, у всех соотношение рост/вес меняются по-разному.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Erka, прошлым летом покупала кресло от 9 до 18, тоже якобы до 3-4 лет. Киндеру сейчас нет и 2-х, так он 15 кг уже весит и ростом высокий, в папаню наверное пошел. Из кресла вот-вот вырастет, максимум пол года и все. А я уж раскатала губу до 4-х лет :-) Думаю, осенью следующее кресло будем покупать, которое до 36 кг.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

И вообще, Ир, ты своих детей почему называешь кадаврами? :sh_ok: не самое подходящее определение к ребенку, по-моему. Ведь это же, пардон муа, "труп" значит или "оживший труп"... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Ребенок в машине

Сообщение Erka »

Упс... больше не буду :po_zor:
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Ребенок в машине

Сообщение Tigra »

Охохо... Вот и меня нагнала эта беготня с креслами. Вот вроде и ездить много не планирую, а там кто его знает? Почитал, прикинул, думаю взять бэушное Cybex Aton. По краш-тестам вполне приличные показатели (хотя для Ниваса... ну да ладно). Цена за б.у. в районе 2-2,5 рублей, думаю потянем. Остается вопрос, как определить, что не битое уже? По фоткам внешне прилично выглядит то, что смотрел...

А старшой (8 лет) всегда ездил, если с мамой, то сзади без ремня (не было их раньше, поставил с месяц назад для кресла), либо спереди на ремне, когда вдвоем. Причем ремень лежит вполне нормально. Сзади сажать, когда вдвоем - не вариант, хз что он там делает сзади, отвлекаться не могу, а так рядом сидит, краем глаза видно, какую гадость делает :ne_vi_del:
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ребенок в машине

Сообщение Ehnehila »

Tigra писал(а):как определить, что не битое уже?
Снять шкурку и посмотреть что внутри, чехол у всех кресел снимается, чтоб стирать можно было.
Tigra писал(а):Цена за б.у. в районе 2-2,5 рублей, думаю потянем
Ну да, ну да, за кофеварку больше 20 готовы отвалить, а за жизненно важную вещь для ребенка всего за 2,5 и то б.у., и то наверное :hi_hi_hi:

Своего киндера вожу одна с рождения спокойно. А что он там делает... спит... на край можно какое-нибудь зеркальце привесить дополнительное, чтоб видеть что сзади творится. Если ребенок может самостоятельно выбраться из кресла, значит это плохое кресло или ребенок плохо в нем затянут.
вовчик

Re: Ребенок в машине

Сообщение вовчик »

Ehnehila писал(а):Если ребенок может самостоятельно выбраться из кресла, значит это плохое кресло или ребенок плохо в нем затянут.
Я всё понимаю, но фраза звучит... пугающе. :du_ma_et:
Ответить

Вернуться в «Наши чада»