Кондиционер в Ниве

Общие вопросы.
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение ralex »

Urban 4x4
Хочется верить, что последний раз такое вижу
Туман из кондиционера при высокой влажности наружного воздуха не редкость. Иногда даже снег летит.
phpBB [media]
Всем спасибо, все свободны...
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение mms-spb »

Очень мало информации за последние годы о кондиционере. Неужели так мало владельцев Лада 4х4 его имеют?
Я только собираюсь покупать ВАЗ-2131 с кондиком и поэтому очень интересно послушать мнение коллег о работе кондиционера. Насколько эта опция оправдывает себя в этой машине? О потере мощности, увеличенном расходе топлива речь не идет... Просто интересно услышать про эффективность охлаждения и надежность кондика.
Аватара пользователя
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17
Контактная информация:

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение zenit »

Тоже самое как и на других машинах. Комплектующие одни и те же. И даже унифицированные.
Недавно менял радиатор на весте, на упаковке " веста, каптур, х-рей, логан 2" взаимозаменяемость.
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение Karlsson 67 »

mms-spb писал(а):О потере мощности, увеличенном расходе топлива речь не идет.
Всё это будет.Нагрузка хорошая,и маленький мотор подсаживает.
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение mms-spb »

Про надежность понятно, спасибо! А сама эффективность охлаждения? Особенно в длинной Ниве.
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение Дмытрык »

Вам как мед, так еще и ложкой.
Какая эффективность при такой надежности.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение ustav »

Особенно бесит кондер,когда откроешь капот.И без него туда фиг руку засунешь а с ним вообще ой! :sh_ok:
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение mms-spb »

Дмытрык писал(а):Вам как мед, так еще и ложкой.
Какая эффективность при такой надежности.
Честное слово, не понял...
Я не из-за того спрашиваю, что жалко денег на данную опцию. Просто обидно будет, что если толку от него мало и только своей работой будет нервировать и занимать место... Не будет ли радиатор кондика мешать охлаждению двигателя?
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение Дмытрык »

Вот и мне кажется, что все это только гемор. И толку от того в кроке, будет мало.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 00:05

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение ДЖОНОТАН »

Скажите чем закончилась у вас эпопея с кондеем?
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение mms-spb »

mms-spb писал(а):Я не из-за того спрашиваю, что жалко денег на данную опцию. Просто обидно будет, что если толку от него мало и только своей работой будет нервировать и занимать место... Не будет ли радиатор кондика мешать охлаждению двигателя?
Я купил у ОД осенью 2017г ВАЗ-2131 с кондиком. В принципе пользуюсь кондеем всего первое лето. Но май в Питере был довольно жаркий. До тем-ры воздуха +23С вообще никаких проблем к работе кондея на крокодиле нет. При +25-27С хотелось бы все же от кондея немного большего охлаждения салона. Но, в принципе, работу свою делает. Особого отбора мощности при его работе не заметил, наши машины и без кондея тупые (мое мнение). Двигатель не перегревается. Возможно, что этому способствует непостоянный рабочий режим кондея. При его включении он самостоятельно отключается через некоторое время и потом включается вновь.
Лично я доволен, что он у меня есть. Хотя мне очень нравится ездить и с открытым окошком :)
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение mms-spb »

Последние недели в Питере стоят тем-ры под 30-ть жары. Аномальный июль вышел!
К кондею особых нареканий нет. Свое дело делает даже при таких тем-рах. Правда, на всех иномарках, мне показалось, его работа все же эффективнее. Но кондиционерит :) он и на крокодиле. По крайней мере для передних пассажиров. Сегодня, например, при +29С мне даже пришлось отворачивать от себя центральные сопла, чтобы не заболеть. А то стало слишком прохладно груди. Правда, кондик был настроен по максимуму на охлаждение.
Я все-таки доволен, что он у меня есть.
Посмотрим, как будет работать на втором летнем сезоне.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:34

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение Kurt »

Ребята, не могу разобраться в подключении проводов кондиционера Фрост. Помогите разобраться, пожалуйста! 21214 2011

Добавлено спустя 1 час 7 минут 8 секунд:
осталось всего 5 проводов! красный, синий, зелёный, жёлто-голубой и толстый красный, как я понимаю, питательный
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение Magellan »

Kurt, в инструкцию смотрел?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:34

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение Kurt »

Да, но непонятно ничего. Да и инструкции доверия нет, поскольку многое не совпадает: от комплекта поставки, до рисунков. Принципиальную схему мне на почту прислали, а там вообще нет таких цветов проводов. Скинули даже видео по монтажу, где сотрудники матерятся, разбираясь в проводке, но там тоже всё другое.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:46

Re: Кондиционер в Ниве

Сообщение Баламут »

Urban 4x4

Дружище, чем завершилась история с кондиционером? На моей машине такие же симптомы. 5 мин работает отлично, потом поток воздуха сходит почти на нет, хотя вентилятор работает на полную катушку. После принудительного выключения и 30 мин отдыха все повторяется. Изнутри раздаются какие-то щелчки, возможно это деформация корпуса. Авто считай новое, 9500 км пробег.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 02:55

Кондиционер в Ниве

Сообщение Niva w4life »

Кондиционер Нива Урбан, замена радиатора, схемы (принцип работы)
phpBB [media]
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Кондиционер в Ниве

Сообщение genuimous »

Говорят нужно запралять его, т.к. с завода недоливают хладагент. Думаю поехать перед летом. Кто что скажет? У меня обмерзает испаритель на малых (2 и меньше) оборотах вентилатора. Да и холодит не очень чтобы очень, но это для него нормально наверное. Чтобы заправить там на что обратить внимание? Можно конечно к дилеру, но там тоже "кадры" те еще.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кондиционер в Ниве

Сообщение Колян69 »

Там табличка должна быть с массой хладагента. Масса важна до грамма.
Разумеется, если система герметична и постоянно эксплуатируется, дозаправлять ничего не надо.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Кондиционер в Ниве

Сообщение genuimous »

Та вроде кажуть что с завода заправляют на 100гр. меньше. Типа у всех так. И после заправк по норме он начинает хорошо работать. Я к чему, обмерзание испратиеля признак того, что уровень недостаточен. А он с самого начала обмерзал.
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»