Пружины

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
A&R
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 20:55

Пружины

Сообщение A&R »

Блин, накосячил... Что делать? Понятно что подушки стандарт ставить самое простое, но она так классно смотрится... Амортизаторы другие какие то можно ставить перед-зад или перенос креплений амортизаторов?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Пружины

Сообщение Колян69 »

A&R, Ты какие подушки ставил? Есть подушки +10 мм к стоку, вот с такими нормально будет.
Или вообще сток, лесфорсы практически не проседают.
Пока ничего не делай, если оторвёшь амморт, переваришь нижние уши с учётом подушки, ну или переносить верхний домик
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
A&R
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 20:55

Пружины

Сообщение A&R »

Понял . А другие аморты поставить нельзя? Плюс резина у меня комфорсер 185/85r16. Померяю подушки-напишу. Спасибо!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Пружины

Сообщение Колян69 »

A&R писал(а): 22 апр 2021, 20:26 А другие аморты поставить нельзя?
Подлиньше родных надо, хотя там М ка, что 213 одно и тоже. Я даже не знаю какие подлиньше будут
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
A&R
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 20:55

Пружины

Сообщение A&R »

Понял, ладно, поживём-увидим. В общем спереди подушки спереди на 1 см выше родных (мерял ту часть, что не входит в пружину. Сзади высота подушки 4 см, получается на 2 см выше родной

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Я так понимаю что не самое страшное что могло быть? Колян69, спасибо за ответ и советы!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Пружины

Сообщение Злопыхатель »

Колян69 писал(а): 22 апр 2021, 20:31 Я даже не знаю какие подлиньше будут
Я при лифтовании старой Нивы ставил волговские амортизаторы. + 4 см относительно родных.
Но при: подушки спереди на 1 см выше родных и Сзади высота подушки 4 см, получается на 2 см выше родной - амортизаторы не должно отрывать. Кстати, на М-ке я сзади поставил пружины от Надежды, получилось чуть выше родных, но они короче и жёстче. Так что об амортизаторах даже не задумывался. А спереди, чтобы выровнять дифферент, добавил чуток проставками. И тоже больше не парился. В таком виде машина до продажи прошла успешно около 50 тыс. км.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Пружины

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 22 апр 2021, 21:24 Кстати, на М-ке я сзади поставил пружины от Надежды, получилось чуть выше родных, но они короче и жёстче
Лесфорсы тоже чуть ниже родных, а на машине выше, и потом ещё лет 10 так :-)
Социализьм у них :nez-nayu:

Отправлено спустя 31 минуту 9 секунд:
A&R писал(а): 22 апр 2021, 20:58 Сзади высота подушки 4 см,
Вот сзади я бы убрал, на этих пружинах не нужны они повышенные, есть риск сзади оборвать ухо амморта, а потом и тормозной шланг надорвать.
Или ввари по доп уху на амморт, удлини его. Как раз и выберешь эти см
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
A&R
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 20:55

Пружины

Сообщение A&R »

Понял. Хорошо
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Пружины

Сообщение Конструктор »

Друзья, что скажете:
https://www.drive2.ru/l/588162855631614794/ ?

Или сразу лесфорсы поставить по кругу?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Пружины

Сообщение Колян69 »

А что, есть иные варианты кроме? :ne_vi_del:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Пружины

Сообщение Конструктор »

Да вот на драйве посоветовали проставки повыше поставить. Или только на зад поставить новые штатные? Или лесфорсы по кругу? Спереди рычаги ещё домиком стоят, поэтому думаю, что передние пружины ещё в норме.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Кстати, а могут амортизаторы "закисать" и не давать пружинам полностью подниматься когда машинка стоит?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Пружины

Сообщение Колян69 »

Конструктор писал(а): 11 май 2021, 21:52 Да вот на драйве посоветовали проставки повыше поставить.
Слушай больше дебилов с драйва.
Конструктор писал(а): 11 май 2021, 21:52а могут
Не могут. Но если заклинит, его оторвёт на первой же яме.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Пружины

Сообщение Konformist »

Конструктор, сравни свои арки с арками на свежих Нивах. Если колеса не провалились, то не нужно ничего менять. Работу амортизаторов так просто не определишь. Даже мастера могут покачать авто и сказать, что амортизаторы живые. После этого заменишь и поймешь, что авто стало проезжать по неровностям совсем иначе.
Говорят с полной достоверностью амортизатор можно приговорить после демонтажа. На машине от лукавого. Главное, чтобы машину не болтало на гравийке. Аморты с пружинами могут служить и по 200 тысяч. Но правда на иномарках.
На 2105 один амортизатор меня на 60 тыс. Остальные прошли 100 тысяч. После этого машину продал.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Пружины

Сообщение Конструктор »

Жалко ставить лесфорсы, пока передние пружины живые.
Тогда, похоже, пока поезжу так как есть.
Ну а как всё таки определить - задние пружины пора менять или нет?
Визуально сравнивал "свежие" Нивы со своей красавицей. Кажется свежие повыше будут. Но предполагаю поточнее определить. Съезжу в салон и замерю спереди и сзади расстояние до арок. Только вот вопрос - у последних выпусков машинок пружины как и моей - 2015 года? Корректно будет сравнивать?
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 16:46
Контактная информация:

Пружины

Сообщение Mode83 »

Может кому будет интересно, "Шумоизоляторы задней подвески SS20.71.00.001-01 для а/м ВАЗ 2108-2110", прекрасно подходят под наши пластовые чашки пружин (нижние), но только для передней подвески. Отходил с ними три года, все держится, пружина своим концом опирается о резину, по моему так лучше и тише.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Пружины

Сообщение Конструктор »

Цена вопроса?
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 16:46
Контактная информация:

Пружины

Сообщение Mode83 »

250-300 руб, за комплект. арт. SS64103 производителя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Пружины

Сообщение Myrlokotam »

Ребята, всем доброго дня. Назрел такой вопрос. авто у меня 2005 года 2131. в том году по осени поставил новые аморты БелМаг и пружины Лада купленные в офф.магазине. Разумеется пружины от 21214, так как на 2131 не выпускают сейчас. Так же сразу же поставил усиленные проставки под пружины на 30 мм. Поездив с ними сезон скажу, что автомобиль сильно валкий стал, раскачивается и уж больно мягкая подвеска. Так как иногда приходится ездить на дачу и грузить хорошо, да и перевозить кроме 2х пассажиров ещё и багаж, стоит на крыше багажник , тоже кг 20ть постоянного веса. Решил поставить пружины от Шнивы перед и зад. Купил пружины от Шнивы в офф магазине производства Ваз-Лада, НО передние пружины там 15.8мм, на крокодила нужны 16.0 мм. Походив по авторынку зашёл ещё в один магазинчик и там приобрёл передние пружины на Шниву производства Автостандарт она толщиной 16.0 мм. Но позже мне сказали. что пружины Автостандарт откровенно говоря плохи и очень быстро садятся, так ли это? Имеет ли кто опыт установки пружин от производителя Автостандарт. Сделаны они так же в Тольяти.
Как я хочу установить всё это-задние пружины от Шнивы и проставку на 30 мм, так как они короче штатных нивских, спереди с родной проставкой НЕобрезанные Шнивские поставить. что бы было как с родными.НО с проставкой на 30 мм, как и было у меня до сих пор.
Как на ваш взгляд такой вариант или до кучи ещё и аморты поставить другие? Сейчас стоят БелМаг перед и зад.
Напоминаю, что авто у меня 2131, запаска в багажнике.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Пружины

Сообщение RusLandAuto »

Myrlokotam, Наташка моя говорит что через Лада-Имидж были замечены пружины с начальным кодом 21210 ... и 21213 ( но в моём кодификаторе 21213 пружин нет ) ... кажные из этих пружин имеют вроде как три жесткости , помечаются цветом ( каким я не знаю ) .
Фотку со стенда упаковки обещали скинуть. Если скинут покажу .
Про 2131 у меня нет информации точной по пружинам .
Посмотри ещё пружины 2120 ( минивэн на базе Нивы - Надежда ) . https://autogur73.ru/lift-podveski/pruz ... 2-sht.html
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Пружины

Сообщение Myrlokotam »

Спасибочки за наводку! :ni_zia: Да я то уже приобрёл от Шеви Нива на свою. Читаю сейчас ветку сию :facepalm:
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»