Лада Гранта

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Антон »

ALK писал(а):судя по краштесту - двери по левой стороне хрен откроешь...
Сцылку кинь. Я наоборот помню нормальные результаты
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Лада Гранта

Сообщение ALK »

Anton-DVS писал(а):Сцылку кинь.
Re: Лада Гранта
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Лада Гранта

Сообщение medvedka »

Краш-тест печален.Даже учитывая, что все краш-тесты - полная мура. Представляю, что с ней будет, если ее в нормальную машину шлепнуть...
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Антон »

Чем печален то? 8,4 балла. Норм.

Покажите в пределах 450 - 500 тыщ с такими же опциями новую
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Лада Гранта

Сообщение medvedka »

Покажите в пределах 450 - 500 тыщ с такими же опциями новую
А она лучше становится от того, что "в пределах 450-500 новую"? :-)
Это все равно что сказать, что Жигуль - отличная тачка. А потом говорить "А покажите мне за 170.000 новую, а?" :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Антон »

А она лучше становится от того, что "в пределах 450-500 новую"? Это все равно что сказать, что Жигуль - отличная тачка. А потом говорить "А покажите мне за 170.000 новую, а?"
Да, на мой взгляд она лучше. По соотношению цена - качество очень годно.

До шкоды супер б, все полное гавно и обмылки. Так смысл переплачивать? Нужна машина, купил новую и 5 лет катаешся.

Вопрос про конкурентов в силе (китайцы цены поднимать начали)
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Лада Гранта

Сообщение medvedka »

Anton-DVS писал(а):До шкоды супер б
Для меня и Супёрб - просто неплохой авто. Тож не фонтан во многих отношениях.
Anton-DVS писал(а): По соотношению цена - качество очень годно.
В наших суровых реалиях - может быть и так. Хотя...за 500 я бы взял лучше из легковушек Акцент, поскольку заведомо известно, что качество значительно выше. Учитывая, что опции Автоваза - УГ, на них я бы заморачиваться не стал :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Лада Гранта

Сообщение medvedka »

Рассказываю про опции Автоваза.
ЭУР - отвратительная обратная связь, гул. Надежность - ниже плинтуса. Думаешь, поставят не от Калины? Было бы неплохо) Но сомневаюсь )
ВУТ - шипит с покупки Калины, работает непредсказуемо, за пробег 40.000 км уже менялся.
Кондиционер - перегрев в пробках, ПОЛНОЕ отсутствие какой либо динамики авто при его включении. Хотя, ее там итак нет )))) С мотором 1.6-то :)
ВСЕ диски, рычаги, опоры аммортов и прочее заржавели за год. Все выглядит так, как будто машине лет 10 и в ней ничего не меняли. По кузову пока ржи нет.
Это я привожу в пример Калину тещи, которой она, в общем, довольна. Мало того, посоветовал ее я...
Насчет Акцента - не знаю ни одного недовольного владельца. Безумно надежный и безотказный авто. Опций мало, но они все РАБОТАЮТ, а не делают вид, что они есть :)
Но тут дело вкуса, как я уже говорил. Я был бы очень рад, если бы машины Автоваз не вызывали рвотный рефлекс. Пока у них этого не получается. Из всего, что у них было, мне нравится ВАЗ 2108 и Нива. Да и то...
А так - Акцент выглядит лучше, салон приятнее, рулится лучше, едет лучше, надежнее, стоит столько же примерно.
Но не так патриотично, как ездить на Гранте, внешность которой у меня вызывает стойкое ощущение, что ее сделали "Шоп поржать" :)))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Антон »

Мне то чего про них рассказывать? У всех моих знакомых на калинах все норм, все работает. На приорах тоже (но приора от этого не перестает быть говном)

Для того, чтобы по Москве толкаться и притираться в пробках вполне годное ведро.

И да, если платформа говно, то почему
Бруно Анселен, генеральный директор Renault в России, сообщил, что для моделей под брендами Renault и Nissan, появление которых запланировано в гамме продукции тольяттинского завода, будет использоваться платформа, недавно представленной новинки АВТОВАЗА Granta.

Так же Анселен подтвердил, что для нескольких будущих моделей, которые будут сходить с конвейера тольяттинского завода, также будет использоваться платформа Renault Logan, еще известная как платформа В0. Как и у Лада Гранта, у Логана также появятся наследники, которые будут выпускаться под всеми тремя марками, входящими в Альянс Renault-Nissan-АВТОВАЗ.

Седан Nissan Almera Classic, который Альянс планировал выпускать под брендом Lada, пока утверждения не прошел. При этом Анселен считает, модель получит в России второе дыхание и все таки-будет выпущена.

В конце года выйдет и доступный кроссовер Renault Duster, который призван стать конкурентом Шеви Ниве. Этот автомобиль начнут выпускать на московском заводе «Автофрамос».
Последний раз редактировалось Portada 06 ноя 2012, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: Лада Гранта

Сообщение ВЕК »

«АвтоВАЗ» назвал цену самой «крутой» версии Granta. Модель Lada Granta Sport будет стоить в России 429 000 рублей (на автосалоне в Москве речь шла о том, что «заряженная» Granta обойдется покупателям примерно в 400 тысяч). Интересно, что продавать Lada Granta Sport смогут далеко не все дилеры – предполагается, что это право получат лишь 50 салонов в стране. «Мы планируем делать это тоже красиво, через так называемые «красные уголки» – специально оформленные места продаж. Они будут сделаны в спортивном стиле. Здесь клиент сможет оценить все возможности автомобиля и провести так называемый ассоциативный ряд, увидеть, откуда технологии», - рассказал руководитель проекта «Кубок Lada Granta» Владислав Незванкин.
Главной особенностью Granta Sport будет ее цена. Автомобиль решено оснащать 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 120 л.с. при 5900 об/мин и моментом в 160 Н∙м при 4500 «оборотах». Вместе с агрегатом трудится 5-ступенчатая «механика» с «короткими» передаточными числами. Кроме того, Lada Granta Sport получит довольно жесткую подвеску с уменьшенным дорожным просветом (минус 2 мм по сравнению с базовой моделью) и дисковые тормоза на всех четырех колесах.
Однако «АвтоВАЗ» будет привлекать покупателей не только 120-сильным двигателем. Granta Sport получит весьма агрессивный внешний облик, 16-дюймовые диски (кстати, машину будут «обувать» в покрышки Yokohama 195/50), «богатый» салон с новыми креслами и кожаным рулем.
Продажа Lada Granta Sport должна начаться весной следующего года. И с формальной точки зрения, у этой модели не будет конкурентов. Ведь другие модели класса «В» с моторами мощностью 120-140 л.с. стоят заметно дороже. Так, 135-сильный трехдверный Fiat Punto продается за 685 000 рублей, трехдверный Ford Fiesta со 120-сильным двигателем – 666 000 руб. (5-дверная модель на 10 тысяч дороже). 120-сильный Citroen C3 — это 668 500 руб.
http://auto.mail.ru/article.html?id=39106
Гранта крутой стала...
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Антон »

Фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и это за 430 000
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Зоркий сокол »

Луче бы 4х4 эдишн....
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Антон »

тогда бы было:

Добавьте 0 к основной цене :-)
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Зоркий сокол »

Anton-DVS
С фигале за мост с карданом стока денех?

Посмотрел фотке...
Торпеда-жесть...Лохановские мотивы с извращённой рациональностью.
Даже у 2108 веселее)
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Антон »

Садеф+ то что ТМС спорт будет ставить и плюс по мелочи :-)
Посмотрел фотке...
Торпеда-жесть...Лохановские мотивы с извращённой рациональностью.
Даже у 2108 веселее)
Предлагаю переселяться в тему ниссан голубой птиц :)
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Зоркий сокол »

Стиль жизни-полный привод.
Везде.Всегда.До конца.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Лада Гранта

Сообщение ALK »

Изображение

а зачем клеить этот понос с таким зазором снизу и еще это и фотографировать?!!
Anton-DVS писал(а):8,4 балла. Норм.
норм, это когда ударили спереди, а у тебя заднее крыло замялось и двери заблокировались? :(
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Лада Гранта

Сообщение Captain »

Anton-DVS, по идее должна быть затонирована в хлам.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение MNV »

И конечно хоть один регулятор должен быть ползунковым.
Обозреватели "Зарулёма", когда видят ползунки на иномарках, даже очень старых, сразу начинают умничать и ехидничать.
А на новых моделях ВАЗ, они этого вообще не замечают.
Вот и верь в их непредвзятость.

А мне крутилки и кнопочки больше нравятся.
Тут конечно наверняка будет высказано мнение, что ползунки это просто и надёжно.
Но надо заметить, что на нормальных машинах, крутилки и кнопки работают, а на ВАЗах и ползунки имеют склонность к заеданию, застреванию, перекосам и соскакиванию тросиков.
Антоха

Re: Лада Гранта

Сообщение Антоха »

MNV писал(а):А мне крутилки и кнопочки больше нравятся.
Но это же не значит что ползунки плохие. Просто они ТЕБЕ не нравятся)))

Но ведь кому то это главнее чем например тех.характеристики. :-)
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»