Закисшие болты. Народные хитрости.

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Закисшие болты. Народные хитрости.

Сообщение R0BINZ0N »

Может не в тему, обломилась у меня как-то шпилька крепления РПМ, да почти под самый корешок- не никак не зацепится (в первый раз было проще, это был второй раз и последний т.к. поставил отвязку моста), думаю за сверлю по серёдке и накручу метчиком левую резьбу.. метчика не было такого но ведь кто ищет тот всегда найдёт, а делать нужно было нужно было решать этот вопрос и вот засвере- лился я совсем не по центру, сложно по центру то засверлить на не ровной поверхности, сверлю по центу и опять не попал, тут на меня Нашло, беру свёрла по толше - расширяю им эти отверстия, а в просак этот- отвёртку и молотком по ней, отвёртку под ключ на 10 и выкрутил шпильку.
На Газели колесо пробил, запаска у неё с низу на железном откидном треугольнике крепишемся гайкой которую с завода ещё не разу не откручивали, чё делать, а делать что то надо - помощи то ждать не откуда было- не было сотовых, беру что было под рукой- целофанку от пачки сигарет, в неё набрал тормозухи с бочёнка и подставил её под эту гайку, да долго но результат был.
Про метод с уксусом слышал, сам не применял, про уксус я слыхал от старого видавшего виды СТОшника.
Я пользую ВД-40, Горелку, Болгарку.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Закисшие болты. Народные хитрости.

Сообщение RusLandAuto »

В принципе не в первый раз пользую такой метод . На этот раз это был закисший во втулке салента длинной тяги ( в кронштейне ) болт .
Изображение
Гаечку мы конечно аккуратно открутили , но вот сам болт закис во втулке салента и она проворачивается в рычаге .
К счастию у меня есть для таких случаев эл.стамеска со всякими насадками . Работает она в принципе как и перфоратор в режиме удара без вращения . Набрызгал ВДшкой , покурил ... навернул на болт гайку ( что бы не гадить резьбу ) и выстучал его из втулки не сразу конечно ... ну так не спеша :-) :-) :-) .
Можно использовать и перфоратор в принципе , но я использую стамеску ... удар у неё слабже при большой частоте и есть насадка как на фото .
Изображение
Чисто обмен опытом . Стамеска хорошечно режет кузовню кстати ( но не толстую ).
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Закисшие болты. Народные хитрости.

Сообщение Колян69 »

Погреть и кувалдой, народный метод :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Закисшие болты. Народные хитрости.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 24 апр 2021, 05:54кувалдой
не идёть так зараза ...салент работает как демпфер . При нагреве с него дым пойдет.
А так то способ с нагревом тоже пользуем он тоже 100 % работает.
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»