Toyota Crown, мирный японский танк... (отчёт)

Гранды: Toyota, Honda, Acura, Nissan, Mitsubishi, Lexus, Mazda, Subaru, Suzuki, Isuzu
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 19:43
Контактная информация:

Toyota Crown, мирный японский танк... (отчёт)

Сообщение персик »

Позвольте мне рассказать немного о таком автомобиле, как Таёта Краун.
Являюсь счастливой обладательницей оного в 131-ом кузове, 1989 года выпуска.

Автомобиль праворульный рестайловый, рамный кузов, 140 кобыл, легендарная рядная двухлитровая «шестёрка» 1G-FE. Шикарнейший седан хартоп, «королевской» (Royal) комплектации, которая включает в себя два (передний и задний) независимых кондиционера, мини-холодильник в задней панели и множество всяческих приблуд в салоне (всех и не расскажешь, надо щупать, так сказать).

Автомобилем владею с 2005 года, и с той поры не мало вложила в него сил и упорства..
Сама заменила кардан (шикарная история, если кому будет интересно — подробнее расскажу о ней), поставила задние оригинальные пружины (даже заказывала на заводе эксклюзивные проставки, но так их и не поставила, потому что когда ставила пружины зафакалась так, что решила отложить «вставку» проставок на какое то время), перебирала трамблёр (пока ждала новый решила разобрать старый.. разобрала и почистила так, что и новый не стала ставить), поменяла стартер, катушку (причем поставила от какой то русской аццкой тачки — если честно, то сейчас даже и не помню от чего именно, но помню что тогда очень долго смеялась), не так давно поменяла термостат.
На станции мне откапиталили мотор, и заменили коробку. Сейчас мне на той же станции запресовывают заглушку, странным образом выдавленную из блока после зимы (тоже очень запутанная история, при желании кому будет интересно — расскажу).

Остальной мелкий «ремонт» будь то замена жижи в коробке или новые колодки (я молчу о таких расходниках как масло в моторе и антифриз или тосол в системе охлаждения) — стараюсь проводить самостоятельно. Раньше делала это во дворе, из-за чего порой получала негодовалые возгласы старушек, а теперь взяла в аренду гараж и считаю проблему исчерпаной =)

В целом, автомобиль настолько шикарен (в своей линейке старых корыт — цена/качество), что мне совсем не хочется с ним расстоваться.
Расход по городу — 10 литров 92-го топлива. После капиталки масла не жрёт вообще. Хотя я меняю его раз на 7-8 тысяч.

Ещё в гараже лежит диван, который я всё собираюсь поставить в этот авто — шикарный мягкий задний диван, который включает в себя электропривод «поджопника» и «спины» по-отдельности, вибромассаж этих же частей так же по-отдельности и подогрев. Пока руки не доходят, как говорится..

Могу сказать, что при правильном и грамотном уходе, при своевременной замене всякой мандулы — автомобиль не убиваемый и очень шикарный.. Он как бы автоматом прибавляет пучок крутизны в глазах окружающих тебя людей ..

Он не едет, а плывёт.. Особенно восхитительно ночью, по кольцевой, не спеша потошнить в правом ряду, насладиться мягкостью подвески и манёвренностью этого мирного японского танка.

Автомобиль представительского класса, создан для тех, кто мечтает ездить с комфортом за копейки ::yaz-yk:

Вот вы и прочитали вкратце о шикарном автомобиле Toyota Crown.
А теперь картинки с описанием =)

На танковом полигоне, близ СПб
Изображение

там же.. Сейчас вместо таблички с надписью Crown висит другая табличка, подаренная мне ребятами с форума Крауноводов.
Изображение

на 180 км, всего 4 тыщи оборотов. И нет отсечки.
Изображение

Вот кстати, та самая табличка, которая теперь красуется на месте самурайского номера
Изображение

Тут четко видно безрамность дверей..
Изображение

Пара картинок того, о чем мандражирую.. Картинки того, на что смотреть без замирания сердца - невозможно.. Предметы активного ананизма, простите.

Crown MS-60. 1974 года.. трёхлитровая купешка..
Изображение
собираю слюни со стола..

Тут я останусь без комментариев.. Иначе вообще всё слюнями извазюкаю..
Изображение

Простите кого утомила своими картинками и буквами. И отдельное спасибо тем, кто с удовольствием прочитал и посмотрел всё до конца.

с уважением, персик.
Если помидор - ягода, то можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? А если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? И почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение SteelRat »

Офигенно. Всё. Все. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение serzh »

Рассказ супер! :co_ol: особенно 4фото :smu:sche_nie:
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение Зоркий сокол »

serzh писал(а):особенно 4фото
Смари аватаро)))
serzh писал(а):Рассказ супер!
:a_g_a:
персик писал(а):Автомобиль: Нива 2121 и
И как она?
:nez-nayu:
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение Portada »

персик писал(а):Сама заменила кардан (шикарная история, если кому будет интересно — подробнее расскажу о ней)
персик писал(а):Сейчас мне на той же станции запресовывают заглушку, странным образом выдавленную из блока после зимы (тоже очень запутанная история, при желании кому будет интересно — расскажу)
А для чего же еще пишут отчеты? :du_ma_et:
Просим! Прооооооооооосииииииииим! :bra_vo:
Portada
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение serega2volkov »

Автомобиль шик!
Последний раз редактировалось Portada 22 июл 2012, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение Captain »

"Краун" -- чоткая телега. Вне всякого сомнения. Если б не пруль -- цены б ей не было.
Последний раз редактировалось Portada 22 июл 2012, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение 39 RUS »

персик писал(а):Сама заменила кардан
персик писал(а):Раньше делала это во дворе, из-за чего порой получала негодовалые возгласы старушек, а теперь взяла в аренду гараж и считаю проблему исчерпаной =)
Сама к рутишь гайки? :sh_ok: Да только за это тебе уже памятник при жизни полагаеца!! :co_ol: Как мало вас таких,мяхано-настроенных девушек... :ya-za:
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение ALK »

1989 год, безрамные двери. о майн гот! :wo)(ll: :is_te_ri_ka: :tema-close:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 19:43
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение персик »

Зоркий сокол писал(а):
персик писал(а):Автомобиль: Нива 2121 и
И как она?
:nez-nayu:
мой друг, который хорошо разбирается в устройстве и ремонте "классики" (сам ездит на копейке с двумя корбами от альфа-ромео и совершенно не копеечным мотором, который по кобыльности превосходит Краун - там их 150) - разобрал переднюю панель в поисках неисправности электрики.. а там такое.. стопицотмиллионов проводов выходящих изниоткуда и приходящих вникуда, что он сделал вот такие глаза :sh_ok: и искренне пожалел предыдущего владельца =)

потом пошла проблема с датчиком топлива и температуры =) поэтому приходится примерно рассчитывать расход и не забывать заправляться =)
а с нагревом вообще непонятно что.. машина кипит. поменян термостат (уже не один, и даже уже с работающих авто снятых), поставлен радиатор от 21213 (изза чего пришлось отрезать кусочек кузова), а она всё греется, правда сейчас уже меньше, да. но я думаю что мы её доконаем :-)
про громыхание раздатки я молчу, начиталась уже :-) остальное - всё мука. даже расписывать не буду, потому что все настолько банально, что уже неинтересно =) простите =)

в целом крутой автомобиль, ни разу ещё нигде не застрял, посмотрим что дальше будет. радует то, что запчасти в такой доступности, что даже не приходится задумываться о сроках поставки (чего не скажешь о Крауне, например).
Captain писал(а):"Краун" -- чоткая телега. Вне всякого сомнения. Если б не пруль -- цены б ей не было.
Крауны бывают и с рулём из бардачка, да.. и есть даже с "ручкой", и есть даже с правым рулём и "ручкой" =)
Если помидор - ягода, то можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? А если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? И почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 19:43
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение персик »

39 RUS писал(а):Сама к рутишь гайки? :sh_ok: Да только за это тебе уже памятник при жизни полагаеца!! :co_ol: Как мало вас таких,мяхано-настроенных девушек... :ya-za:
спасибо конечно, но думаю, что памятник будет лишним :-)
править миром и платьишко - думаю, будет достаточно :-)
ALK писал(а):1989 год, безрамные двери. о майн гот! :wo)(ll: :is_te_ri_ka: :tema-close:
ээээ... это же помоему крутбл, не? :nez-nayu:
Если помидор - ягода, то можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? А если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? И почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение ALK »

персик писал(а):это же помоему крутбл, не?
да вот как об этом разъяснить обсчеству... :ne_vi_del: а так, да! :a_g_a:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение serzh »

Crown MS-60. 1974 года
ЛСД панель приборов,климат,в8.... :sh_ok: :wo_ol:
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение Portada »

Господа гусары! Обсуждение платьишек, аватарок и пр. и пр. прошу вести в курилке. Все же тут отчет об авто.
Portada
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение Captain »

персик
есть с прулем и ручкой на рулевой колонке, а спереди -- трехместный диван, поскольку три подголовника!
Portada, как ты себе это представляешь? Забрать с собой в курилку эту тему, чтоль?
:-)

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:38

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение Jek55 »

ну молодец за труд!
но вот с этим ты канешь преукрасил :mi_ga_et:
Расход по городу — 10 литров 92-го топлива.
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 19:43
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение персик »

serzh писал(а):
Crown MS-60. 1974 года
ЛСД панель приборов,климат,в8.... :sh_ok: :wo_ol:
не не.. простите, я ввела вас в заблуждение, не выложив фотки кузова того автомобиля, чьи внутренности показала.

вот он :
Изображение

только я вот , есличестно, считаю полнейшим колхозом красить машину в два цвета, когда низ одного а верх другого оттенка.
Jek55 писал(а):ну молодец за труд!
но вот с этим ты канешь преукрасил :mi_ga_et:
Расход по городу — 10 литров 92-го топлива.
ээээ... что вы имеете ввиду ? :du_ma_et:
Если помидор - ягода, то можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? А если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? И почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение serega2volkov »

А вот мой бывший краун :smu:sche_nie:
Изображение
Двигатель 1G-FE, коробка ручная, рама и рессоры :)
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение serzh »

Даааа,делали раньше машины,для себя :co_ol:
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Toyota Crown, мирный японский танк..

Сообщение Portada »

serzh писал(а):для себя
Для жизни. :(
Portada
Ответить

Вернуться в «Япония»