оборван трос открывания капота .

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: оборван трос открывания капота .

Сообщение Дмытрык »

У меня стоит трос. Думается мне он надежнее. Можно подобрать трос потолще и обойму к нему по размеру. Можно от велосипедов посмотреть троса с обоймой. Еще, если сделать другое крепление у самого замка, то можно вкорячить один тросик от ручника, он то уж точно долго не порвется.
Но сталистую проволоку не ставил бы.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: оборван трос открывания капота .

Сообщение Конструктор »

Тросик на 2 мм (что поставил) спокойно лезет в родную рубашку (обойму). А обжал его (с обеих сторон) алюминиевой втулкой
Изображение
Только вот боюсь, что перетерёться тросик у рукоятки. Там края отверстия неприятные.
Последний раз редактировалось Portada 20 июл 2017, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Как вставить фото в ответ: https://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=8752
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: оборван трос открывания капота .

Сообщение Дмытрык »

Края отверстия можно сделать приятными.
Страховочный шнурок никто не отменял, но тросик мне кажется дольше проживет.
В конце концов не каждый день дергать.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

оборван трос открывания капота .

Сообщение Konst44 »

Давно эта тема "уснула", а проблема осталась...Заводу на нее наплевать, как и на другие, тянущиеся уже несколько десятков лет. Сменяются собственники, сменяются топ-менеджеры, сменяются поколения сборщиков на конвейере, только вот трос замка капота по-прежнему нивоводы дублируют веревочкой, а замок задней двери иногда приходится открывать из багажника, благо конструктора обеспечили легкий доступ к нему из салона.
К сожалению, к замку капота доступ только через отверстия на капоте. У меня стоит "ноздря" и если придется добираться до замка - ее ломать потребуется.
Сейчас проблема обозначается. При закрывании- приходится придавать крышке капота некоторое ускорение. При открывании приходится несколько раз рукоятку дергать. Усилие небольшое. Замок смазал, не помогает. Как подрегулировать замок? Подвинуть вверх?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

оборван трос открывания капота .

Сообщение Колян69 »

Konst44 писал(а): 18 июл 2021, 14:48 Как подрегулировать замок?
Никак. "поехала" пластиковая рубашка троса. Замена её на стальную от мотоцикла решает проблему навсегда
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

оборван трос открывания капота .

Сообщение Dez_org »

Внесу свои пять копеек, на втором обрыве родного "тросика"(там проволока в рубашке), благо у рычага открывания, я ТУПО ПРОДУБЛИРОВАЛ этот тросик, купил два(160р), протянул рядом, один закрепил штатно, за рычаг. Второй просто рядом с рычагом притянул гайкой к какой то шпильке с резьбой, при обрыве троса у меня сразу есть то - за что дернуть, выведенное в салон.
по поводу не подпрыгивания капота, я в уплотнитель в районе замка кусочек ластика запихнул, теперь подпрыгивает, не в курсе был что там какая то пружина должна быть.
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»