Поговорим о клещах...

Первая помощь, лекарства.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Portada »

Ehnehila писал(а):она на холку капается
Portada писал(а):Фронт-лайн тоже не панацея.
Portada
Eka
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:10
Контактная информация:

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Eka »

А деток с какого возраста можно прививать, а то скоро мелкого на дачу вывозить, а мы как раз под Лугой
Идеальный мужчина - это тот, который выходит из машины и говорит: " Дорогая, ты идеально припарковалась, а этот лексус уже был помятый, и кот был дохлый, да и ёлка тут не нужна... была.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Ehnehila »

Eka, это в зависимости от вакцины. Я своему покупала Иммун Инжект Джуниор, ей с 6 месяцев можно, вот тут читай про нее: http://encephalitis.ru/index.php?newsid=22
Если хочешь сейчас, то беги как можно скорее за прививкой и прививай по схеме В.
Мы ее заказывали в аптеке.
Сами прививаемся Энцевиром (детям ее по-моему можно с 4 лет только).
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Erka »

В новостях сегодня полезные телефоны засветились. Для Москвы и ближнего Подмосковья на случай клеща:
Для взрослых: в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифософского: Москва, Б. Сухаревская площадь, д.3. Справочная служба: 680–41–54, 680–93–60. Приемное отделение: 680–85–47. Для детей: в детской городской клинической больнице №13 им. Н. Ф. Филатова: Москва, ул. Садовая Кудринская, д.15. Справочная служба: 254–91–29.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Portada »

Erka
:co_ol: Спасибо!
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Ehnehila »

позавчера вечером обнаружили на мелком клеща, впившегося уже, в голову в самую макушку. Достала я его аккуратно. На всякий случай съездили в больницу, там завели дельце, сказали что иммуноглобулин колоть не надо, т.к. привит, а вот на боррелиоз провериться надо бы. Клеща с утра сегодня отвезли в лабораторию (аж в Питер), оказался чистый он... еще вчера на всякий случай зашли к инфекционистке, спросить ее мнения. Она сказала, если мало ли найдут боррелиоз - тогда шуровать к ней за лечением.
Короче, все сделали правильно, последовательно.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Portada »

Ehnehila писал(а):Короче, все сделали правильно, последовательно.
Повезло вам. :co_ol: Можно выдохнуть, но продолжать следить! :)
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 18:33
Контактная информация:

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение asarb »

Прочитал про этого берлиоза. У моей жены в прошлом году точь-в точь такое было. На руке. А ведь её не клещ укусил, какая-то другая падла. Долго страдала, но обошлось.
вовчик

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение вовчик »

Suicide писал(а):Все тут умеют правильно клеща вытаскивать ? (ниткой) надеюсь не надо расказывать ?
Теперь и мы с женой умеем. Способ очень эффективный :co_ol: !
Спасибо за науку :a_g_a: .
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Ehnehila »

Кто еще не привит - советую заняться этим делом уже сейчас!!! Поспешите уложиться край до апреля, лучше даже до марта...
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:55
Контактная информация:

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Клим »

А боррелиоз не так страшен, как энцефалит, и начинается не столь внезапно.
Слышал что как раз случаи боррелиоза случаются куда чаще энцефалитных. В какой местности - не помню
Ну вот, сходила сегодня, привилась следующая ревакцинация через 3 года, не забыть бы. :hi_hi_hi:
Меня прививали по схеме: прививка - ревакцинация через месяц - через год - дальше раз в три года
Зачем в моторе свечи? - Чтобы карбюратору не было темно и страшно под капотом.
kav
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:22

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение kav »

А я через 2 года прививаюсь, в больнице так сказали :bra_vo:
Самое приятное - это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.©
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Erka »

При инфицировании боррелиозом либо вылечишься, либо станешь инвалидом. Не летальный исход, конечно, но в поражённой НС приятного мало.
А что, от энцефаллита каждый год привививаются заново? :sh_ok: Я думала, 3 прививки - и свободен :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Ehnehila »

Erka писал(а):А что, от энцефаллита каждый год привививаются заново? Я думала, 3 прививки - и свободен
Самая первая вакцинация: две прививки с разницей ок 3 мес или 2-х недель (по разным схемам).
Вторая вакцинация: через 1 год (уже одна прививка)
Третья вакцинация: через 3 года....
и далее каждые 3 года....
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Ehnehila »

Нам опять "свезло" на клеща. Вчера вечером нашла у сына под мышкой! Это значит где-то в садике на прогулке подцепил, в лес мы не ездили давно. Сегодня свозили клеща на экспертизу, тьфу тьфу оказался чистым. Воспитательницу предупредила, чтоб она другим родителям сказала, пусть бдят и осматривают детей почаще.
Антоха

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Антоха »

Уже поползли заразы?
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:37
Контактная информация:

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение pdovgal »

Конечно, у нас уже в прошлые выходные на даче знакомые с себя и собаки снимали, но у них участок ближе к лесу.
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 23:14

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение tarantass »

Пинцетом вынимать клеща не нужно! Особенно если нет опыта, обязательнго оставите кусочек в ранке. Лучше ниткой, вытаскивается полностью и живет еще зараза с этой ниткой фиг знает сколько. У меня дочь даже в октябре умудрилась поймать клеща, причем в городе, в детском саду. Поехали в трамву, так врач хотел даже ТВ вызвать, феноменальный случай говрит, в такую пору поймать клеща.
Сам ловил неоднократно, в прошлом году поймал, укололся имуноглобулином, и надо же так совпало, что подхватил в это время ОРЗ, температура, сопли и ...клещ. Вот и думай от чего . Жрал йод-антипироин, хотя мнение о нем ... разное. Недоказано ни его результативность ни его непригодность в борьбе с энцефалитом. Соседка по даче берлиоз поймала, долго болела, но вроде ничего, отпустило.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Ehnehila »

вообще я клещей пинцетом ловко выкручиваю, но вообще хочу такую штуку специальную:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Поговорим о клещах...

Сообщение Desna »

со своей собаки вытаскивал клещей пойманных прямо на ленинградской площади в Киеве во дворе, причем неоднократно, в Севастополе в городе в выгоревшей траве в августе недалеко от моря тоже вытаскивал
пользуемся таким девайсом
Изображение
купил на выставке собак за 10грн, продаются много где в зоомагазинах
имха, если крови насосется сжигать его не стоит в банку и лучше отнести на анализ и раньше определить энцефалит из него
Ответить

Вернуться в «Медицина»