Штатный иммобилайзер

Все что касается электрики и электрооборудования.
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение юрий1978 »

Васильев я писал(а): 10 мар 2020, 08:02 А вот тут что-то сомнения. Машина 2011 года,
Пардоньте :) просто одновременно рабочая газелька встала на капиталку, много где советоваться приходиться по ней поэтому и перепутал года :) 2006 на нивке

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Васильев я писал(а): 10 мар 2020, 08:02Да
разьем я вычищу, но тут вроде как полегче оказалось , через знакомого нашел человека который ремонтом мозгов занимаеться ( автомобильных :D) на днях ему отдам и там видно будет что скажет :)
Я ее на драйве скидывал, только там какая то фишня с логинами паролями https://www.drom.ru/reviews/lada/2131_4x4_niva/178472/
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 09:45

Штатный иммобилайзер

Сообщение 10bez0 »

Народ, всем привет! Купил машину с неактивированным иммобилайзером, ключи предыдущий хозяин не отдал, мол не было таких, ага... Подскажите, если вдруг приспичит мне с ним что-то сделать, то без родных ключей это просто коробочка?
"Делай сам, даже если это не нужно
Никому кроме тебя!
"
(Тараканы! - Делай сам!)
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение Эксплуататор »

Забудь про него и не вспоминай. Если уж очень хочется , то Китай в помощь. Без всякой привязке к мозгам.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 11211
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение Злопыхатель »

10bez0 писал(а): 07 апр 2021, 10:11 без родных ключей это просто коробочка?
Без родных ключей его как бы нет совсем, коробочка. :a_g_a:
Но можно купить ключи. Родными они станут после активации.
Например https://autopiter.ru/goods/211023840025 ... d105360944
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 09:45

Штатный иммобилайзер

Сообщение 10bez0 »

Злопыхатель, т.е. если он не активирован, то активировать и пользоваться можно с помощью комплекта купленных ключей? Короче говоря, для неактивированной коробочки подойдёт любой комплект ключей, а не только тот, что с ней на заводе выдали?
"Делай сам, даже если это не нужно
Никому кроме тебя!
"
(Тараканы! - Делай сам!)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение Колян69 »

Его вообще не нужно активировать.
Меньше проблем.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11211
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение Злопыхатель »

10bez0 писал(а): 08 апр 2021, 10:37 подойдёт любой комплект ключей?
Да.
У меня девятку спас иммобилайзер. Угнали на верёвке, пытались завести и бросили в паре кварталов от дома.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 09:45

Штатный иммобилайзер

Сообщение 10bez0 »

Злопыхатель писал(а): 08 апр 2021, 12:40Да.
Вот и всё что мне нужно было знать. Если когда-то появится у меня желание, что вряд ли конечно (Нива гаражного хранения у меня), то 2000 руб. на ключи и я его активирую, а так у меня сейчас просто деактивированная коробочка без ключей, вот и славно... Спасибо!
"Делай сам, даже если это не нужно
Никому кроме тебя!
"
(Тараканы! - Делай сам!)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 08 апр 2021, 12:40 У меня девятку спас иммобилайзер
Просто угонщики лохи были. В те времена на дело шли с запасным контроллером.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение Эксплуататор »

Колян69 писал(а): 08 апр 2021, 14:47 Просто угонщики лохи были.
вообще то замки ставятся для честных людей , уведел , что закрыто , значит никого нет дома ,а для воров любой замок не проблема.А сейчас можно даже отмычки на любой вкус заказать в Китае. Как то ради интереса попытался открыть отмычкой свой собственный замок -- около 5 мин. Это без навыков , просто посмотрел в инете и открыл. кстати новые металлические двери в квартирах открываются еще быстрей, там вообще один ключ к любой двери. :-)
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение Колян69 »

Если есть замок, то есть и ключ, всё логично.

Отправлено спустя 1 час 36 минут 56 секунд:
Эксплуататор,
Вспомнил случай. Прилёг я как то отдохнуть в Газели. Изнутри закрылся, ключи в замке. Проснулся, надел тапки, пошёл отлить, а вылез через пассажирскую дверь и машинально её захлопнул нажав фиксатор :facepalm:

А в машине всё, доки, деньги, одёжа, хорошо осень, ещё не мороз.
А дело на стоянке было, подхожу к мужикам, тоже Газель, чё делать, стекло бить? :nez-
nayu:

Они мне брось ты нафиг, на отвёртку большую, ковыряй личинку, я репу почесал, думал не откроется.
5 мин , машина открыта, стекло целое :-)
Потом личинку поменял и всё.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11211
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение Злопыхатель »

Эксплуататор писал(а): 08 апр 2021, 15:19 новые металлические двери в квартирах открываются еще быстрей, там вообще один ключ к любой двери.
Флуд пошёл?
Вскрыть можно всё, что угодно. Медвежатники сейфы вскрывают, а это посложнее обычной двери. Однако совсем уже пургу не стоит нести. Скажем, у меня стоит ДВА замка на входной двери. И уж про них я точно знаю, что они разные. Один сувальдный, другой с личинкой. И я не думаю, что к моей личинке подойдёт чужой ключ. :nez-nayu:
Кстати, когда пришлось вскрывать дверь на работе, я вызвал дяденьку из фирмы. И ему не удалось этак запросто вскрыть сувальдный замок. Но он сумел его аккуратно сломать не попортив дверь.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение Эксплуататор »

Злопыхатель писал(а): 08 апр 2021, 17:02 И я не думаю, что к моей личинке подойдёт чужой ключ.
https://www.youtube.com/watch?v=qsUSM4nG81k
:sh_ok:
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 11211
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение Злопыхатель »

Я был бы последним идиотом, если бы утверждал, что нет способов вскрыть замок. Но всё-таки - это не одним ключом. А отмычкой.
И такой отмычкой вскрываются далеко не все цилиндровые замки. Для более хитрых замков - более изощрённые отмычки.
Да и одним замком дело не ограничивается. У меня стоит общая дверь с простым замком, затем моя уже посложнее. Плюс второй замок, сувальдный. Плюс броненакладка на нижнем. Она не даёт по крайней мере определить тип личинки. А это - лишнее время.
Я уже писал, что у меня машина закрылась с ключами внутри. Вскрывается сравнительно легко.
Вот Колян изволил охаять иммобилайзер. В целом - он прав. Но только если подходить с точки зрения спокойного вскрывания авто.
Профессионалом угона. Связываться с несвежей Нивой, имея в виду замену иммобилайзера впопыхах? По любому - вероятность мала. Так что, свою роль в защите машины он сыграет, если шо! :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение Эксплуататор »

:dr_ink:
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 08 апр 2021, 21:33 А это - лишнее время.
phpBB [media]


Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Злопыхатель писал(а): 08 апр 2021, 21:33 имея в виду замену иммобилайзера впопыхах?
Меняется контроллер, а не иммо, авто заводится и уезжает.
По кр мере мне так рассказывали Ржевские пацаны. А уж они то :a_g_a:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11211
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Штатный иммобилайзер

Сообщение Злопыхатель »

Колян69 писал(а): 09 апр 2021, 07:12 Меняется контроллер, а не иммо
Это я описался. :smu:sche_nie:

Пыс. Но для сохранения лица надо добавить - Тем более! Сунешь не тот контроллер впопыхах... :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»