Столкеулся с проблемой покупки ГЦС на 21214М Валео

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Столкеулся с проблемой покупки ГЦС на 21214М Валео

Сообщение RusLandAuto »

Так вот друзья . ГЦС к сожалению накрылся и внезапно ( начал перепускать жидкость в сторону салона через цилиндр ... был звук хруст во время возникновения неисправности и педаль сцепления стала ватная ) . И наличие этой запчасти в рознице в г. Тольятти ( живу я туточки ) к сожалению оказалось ноль ( ЗЕРО ) . В сетях почему то прикрылись санкциями ... нету :facepalm: :facepalm: :facepalm:
К счастью г. Тольятти не просто город а сосредоточие всяческих запчастей Лада . И данный ГЦС естественно я купил ( и даже по вкусной цене ) но пришлось покататься .
Не знаю как там вообще но Валео шлепает ГЦС для сборки ВАЗ и оналогофф ( сторонних ) детали вроде нет ... реализуется фсё в упаковке ЛадаИмидж . Но это не точно .
Для информации разность цены в Тольятти 3т.р. в плюсе и я купил за 1.8 т.р. . Я не искал дешевле просто так получилось . А продавец сказал мне что они до такой степени надежные что на фиг ни кому не нужны :-) :-) :-) ... стечение обстаятельств ... не иначе .
Краем уха слышал что всю эту пластиковую систему можно заменить на Шнивовскую ... кто что знает ?
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Столкеулся с проблемой покупки ГЦС на 21214М Валео

Сообщение Эксплуататор »

Год назад менял , впродаже была без проблем , но тоже задумался о замене на обычные элементы , пластик как то не внушает доверия. Насколько я знаю , даже есть тема по поводу этой замены.Только менять нужно и главный и рабочий цылиндры.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Столкеулся с проблемой покупки ГЦС на 21214М Валео

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор писал(а): 23 мар 2023, 18:52 впродаже была без проблем
Это не была паника ... я был уверен что куплю его в Тольятти ... просто обращение в ближайшие лабазы ( и опять же ... как лабазы ... крупные магазины по продаже деталей Лада ... в том числе в аторизованом СЦ АГРОЛАДАСЕРВИС этой детали нет в наличии на тот момент ... ) дали отрицательный результат ( от этой позиции были только ценники и не низкие друзья ) .
У нас пока есть где купить хоть даже и двигатель ... но ехать много дальше ( да и считаю что такое должно быть в асортименте на каждом углу где торгуют детали Лада ) ... Но допускаю что это может и случайность и стечение обстаятельств .
Но ... без этой пластмассовой " сопли " Ниво не едет и превращается в собственно кирпич . Обратите внимание . Эта деталь ( которую я заменил на оригинал ) была установлена на АвтоВазе в конце 19 года на мой Урбан и при пробеге менее ( около ) 20 т.км произошел отказ
. Опыт с газелями ( на работе ) говорит мне о том же ... САКС служит пару лет ( но там хоть пробег достойный ... комерческий транспорт ) , но и его уже нет в продаже а идет НоНейм . Детали эти из какашек ... :facepalm: :facepalm: :facepalm: даже на конвеере Ваза . В руках я её покрутил и выкинул в ведро этот говнопластик ... за это можно и в суд подавать ... а при стечении обстаятельств такое даже может привести к аварии . Еще немного то и тормоза станут делать из этого гавнилина ... это же и дешевле и технологичнее ... а не заменил по пробегу ... сам виноват !
Кроме всего прочего ... Вот насичёт чего этот пост :-) :-) :-) Собственно насичёт говнодетали в сцеплении ! :-) :-) :-)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 07:15

Столкеулся с проблемой покупки ГЦС на 21214М Валео

Сообщение Попандопуло »

Я в том году главный сцепления покупал 3,500
Они в конец охерели
А главный тормозной 5000стоил
Тоже подумывал поменять всё на железо, но ценники конские, вопщем всё осталось плссмасовое
Главный тормозной прошол 48 тыщь
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»