Ремонт кузова, сварка

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Ремонт кузова, сварка

Сообщение RusLandAuto »

Daymon, Ну что сказать краска из баллончика ... это не очень она легко и быстро повреждается , а вот то что помазали енто хуже не будет ! Если что начнет ржаветь будут характерные следы ... тогда уж и переделать если будет нужно .
Вот в этой ветке сверху есть мои дырко на этой части кузова ( лудил ) : Лужение кузовни .
Советую просмотреть уплотнитель и состояние железа кузова на лобовом стекле ... есть мнение что там почти одновременно с боковыми стеклами всё такое происходит .
Вот в этой ветке на второй странице состояние рамки лобового и ремонт : Ремонт кузова с виду безнадежной коррозией (способы).
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Daymon »

Да спасибо интересно почитал.Если у меня что начнет лезть из под лобовухи сразу буду снимать.Пока там все ок!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Ремонт кузова, сварка

Сообщение RusLandAuto »

Daymon,
Перед тем как пучится краска снаружи ... всё сгнивает до дырок в углублении уплотнителя ( где трубки ) . Водица ( которой изрядно ) начинает сочиться по моторному щиту со стороны салона , проникает под ковры и ТП . Это фишка которая малозаметная ... проверяй удобным способом .
Как вариант расстекли лобовик и удивишься ! А если там всё ОК намажь все там жестоким салом и успокойся на года . Но моё опыт говорит что там будет все не очень ОК , ибо все это одновременно изнашивается ! А лобовик даже и большее воздействие имеет ( но видно это меньше ) !
Я тебе помогаю как могу... советом и на своём опыте ... далее смотри сам .Не утверждаю что на Вашем кузове фсё плохо ... просто проверь - это важный момент .
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Daymon »

Год назад краник печки потек Внутри все снимал все было норм Как раз планировал замок поменять на лобовом (а то весь коричневый стал) заодно посмотрю. Спасибо :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Ремонт кузова, сварка

Сообщение tatarin545 »

Привет комрады :niva_flag:
Давно не хаживал сюда. Всех с прошедшими праздниками.
Я тут собираюсь свою ниву переваривать, чё то в плачевном состояние хоть и в бодром кузов у меня. Как начну так отчёт сварганю.
Вопрос такой Я себе купил заднюю панель 2121 старого образца и к нему усилитель, а усилитель мне дали от 213 вот если в магазине усилителя старого образца не будет от 213 с переделками подойдёт?
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Колян69 »

tatarin545 писал(а): 22 янв 2023, 19:57 Привет комрады
Фёдор, здарова!!! :dr_ink:
Пошли к нам в Телегу) Там подварим
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Ремонт кузова, сварка

Сообщение tatarin545 »

Здорово! :dr_ink:
Ой нет у меня телеги, чё то не вникаю я в него в контакте есть.
Нет тупо времени там лазить, мож просто не привычно.
Пока Ютьюб изучаю как там все железо варится, хочу зад поменять, панель с полом сгнила, задние лонжероны тоже, задние части заднего крыла, пороги, крепление траверсы тоже, вот собираюсь духом все это сделать.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Ремонт кузова, сварка

Сообщение RusLandAuto »

tatarin545,
Фёдор ... продефектуй детали кузова ... всё что сильно сгнило лучше отрезать , только перед тем как резать нужно понять есть ли кузовня под замену . То что трудно ( или очень уж дорого и муторно ) поменять ( переварить ) надо покумекать и отремонтировать .
Изображение
О как заднюю арку ремонтировал . :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17
Контактная информация:

Ремонт кузова, сварка

Сообщение zenit »

tatarin545 писал(а): 22 янв 2023, 19:57 от 213 с переделками подойдёт?
Нет не пойдет. Совсем другая железяка. Для 2121 панели можно сделать усилитель самим. Там нет ничего сложного.
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Ремонт кузова, сварка

Сообщение tatarin545 »

Спасибо за ответ.
Никак руки пока не доходят, работаю 5/6 , один выходной. Постараюсь в это воскресенье разобрать салон, и посмотреть что мне придется делать.
Короче резать а потом разберемся :-)
Сейчас ещё смотрю как красить и обрабатывать элементы с катафарезным покрытием и транспортировочные грунтом.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 13:15
Контактная информация:

Ремонт кузова, сварка

Сообщение do-vitas »

у меня в гараже с прошлого года тиг появился + к старенькому полуавтомату! мысли были такие у меня коррозия под стеклами и на стойках ну как у всех :-) вот думаю зачистить и попробовать тигом залить поры как типа оловом. :du_ma_et: что думаете?
Аватара пользователя
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17
Контактная информация:

Ремонт кузова, сварка

Сообщение zenit »

Вот если оловом то это на века, но дорого. А тиг-ом как наплавлять? оно сгорит. там обычно фрагментами менять.
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:45

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Владимир29 »

Товарищи! Помогите кто сталкивался... Прогнило место крепление задних брызговиков...сквозная отверстия.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Дело ясное надо варить. Но как найти эту часть кузова? В магазине в наличии нет, по каталогу имеющемся у них же не нашел. Может кто подскажет номер или ещё что то как можно найти эту часть кузова?

Отправлено спустя 7 часов 8 минут 18 секунд:
Артикул 21213-5601082-00 оно или нет???
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Ремонт кузова, сварка

Сообщение ustav »

Владимир29 писал(а): 12 сен 2023, 22:10 Артикул 21213-5601082-00 оно или нет???
Вроде оно!
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:45

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Владимир29 »

Да, спасибо оно самое, сегодня постараюсь заказать

Отправлено спустя 37 минут 3 секунды:
Только вот в цифрах 21213 это номер крокадила, у меня 21214 не будет ли там каких либо различий??.
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Ремонт кузова, сварка

Сообщение ustav »

Владимир29 писал(а): 13 сен 2023, 07:55 21213 это номер крокадила, у меня 21214 не будет ли там каких либо различий??.
У крокодила номер 2131,но у всех Нив с 1995г задняя часть кузова одинаковая
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:45

Ремонт кузова, сварка

Сообщение Владимир29 »

Ок, спасибо, буду знать
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»