Кондиционер в Ниве

Общие вопросы.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кондиционер в Ниве

Сообщение Колян69 »

Обмерзает от того, что изначально не правильно исполнена циркуляция воздуха.
В Ниве конструктивно кондей не предусмотрен.
Либо не работает дренаж, если он там вообще предусмотрен.

Не знаю как в ваших Нивах, в Ниссане никогда подобного не было. Чем выше Т за бортом, тем больше льёт конденсата под машиной.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Кондиционер в Ниве

Сообщение genuimous »

Дренаж конечно есть и льется. При высокой температуре воздуха при недостаточном обдуве обмерзает. Фиг его знает, можеи ты и прав, просто обдув плохо выполнен. Потому что при повышении оборотов вентилятора перестает обмерзать.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кондиционер в Ниве

Сообщение Колян69 »

Именно при отсутствии циркуляции, то есть обмена воздуха он и обмерзает. Ещё наверное и салонный фильтр придуман так, что нужно обороты обдува на макс.
Как же я "обожаю" страну ра-ша, где вместо того что бы создавать новое, стараются прилепить корове седло.

Иными словами, в Ниве получается эффект советского холодильника Хрущёвских времён, без системы No Frost, где время от времени приходилось отколупывать лёд из морозильной камеры.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Кондиционер в Ниве

Сообщение ustav »

Колян69 писал(а): 15 фев 2022, 18:42 В Ниве конструктивно кондей не предусмотрен.
На конвейере ставили с 2012г фирменные кондеи сначала от "Фроста",а потом от "Августа"
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кондиционер в Ниве

Сообщение Колян69 »

ustav, Я прекрасно знаю, что ставили, и ставят. Вот только вентиляция салона Нивы от этого другой не стала.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 19:02

Кондиционер в Ниве

Сообщение Григорий 79 »

Летом заметил, что при закрытом кране печки и открытой заслонке воздухозаборника из печки все равно идёт горячий воздух. Из-за этого включенный кондиционер плохо охлаждает воздух. На корандо аж руки мёрзли на руле, а здесь чуть прохладный воздух идёт. Нашел в интернете вот такую доработку:
https://dzen.ru/media/id/6030daa93f1658 ... 71d1daa613
Весной буду делать себе.
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 13:15
Контактная информация:

Кондиционер в Ниве

Сообщение do-vitas »

в шниве у меня так было, поставил такой кран сама машина стала больше греться, а кандер лучше не стал :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Кондиционер в Ниве

Сообщение Злопыхатель »

Самая зимняя тема. :-)
Вот что-то не очень верится в необходимость такой доработки. Если в Ниве родной краник исправен, то он перекрывает поток антифриза начисто. Так что, скорее всего, автор несколько поторопился. Перекрыл краник, но не дождался полного остывания радиатора печки. А остывает он долго - теплоёмкость здоровенная. В современных машинах в печке на холодную отсекается поток воздуха через радиатор. И это безынерционно, а температура самого радиатора уже не имеет значения. А Ниве досталась классическая печка оь Жигулей. Исправить её никакой трёхходовый краник не может. Только полная замена печки, но проще машину поменять, чем печку. :(
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 19:02

Кондиционер в Ниве

Сообщение Григорий 79 »

Летом кран печки закрыт постоянно, поэтому дожидаться пока радиатор остынет не нужно, а воздух идёт заметно теплее чем за бортом. Думаю что кроме как от печки теплу не откуда больше взяться.
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кондиционер в Ниве

Сообщение RusLandAuto »

Григорий 79,
Не волнуй мозгк ! У Вас неисправность крана печки ( он вероятно не работает должным образом ) . Кран должен перекрываться по конструкции полностью . Обратка с печки должна прекратиться ( остыть ) в штатном режиме .
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 19:02

Кондиционер в Ниве

Сообщение Григорий 79 »

А что с охлаждением 4 цилиндра? Автор доработки озвучил проблему его охлаждения при закрытом кране печки. На самом деле или нет?
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Кондиционер в Ниве

Сообщение Злопыхатель »

У меня ни на одной Ниве не выявлялась проблема охлаждения четвёртого цилиндра.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 07:15

Кондиционер в Ниве

Сообщение Попандопуло »

Я ниву 24 года неделю на зад купил новую с салона с кондеем
Так вот нету сейчас краника печки, всё регулируется заслонками, я когда полез проверять, аж перекрестился что кран убрали
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Кондиционер в Ниве

Сообщение ustav »

При отсутствии кондея в Ниве приходится колхозить с вентиляторами как в кабине вертолета, что облегчает жару в пробках.

Изображение
Крепче за баранку держись, шофер!
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»