Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:09
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Glu777 »

Hertzer писал(а): 30 ноя 2022, 09:06 Зато мы миллионеры гавно покупать
совершенно разные вещи. Вы покупаете себе хотелку. Хотелка может быть новой, может быть б/у. Ваш выбор. А мы покупаем "на опыты", для отработки решений и фиксации багов. Т.е. мы тратим на это деньги, которые со временем вернутся. Соответственно, если купить для этого новую машину, чтобы через пол-года продать ее с дисконтом в 30-40% прямой убыток, эти деньги не вернутся точно.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение RusLandAuto »

Glu777,
Виктор к Вам как частнику вообще могут быть претензии только в части выполненых Вами работ . Покупки всяких Ниво для исследований это понимаю как Ваши инвестиции которые после исследований подлежат продаже в хорошем состоянии . Инвестиции должны вернуться и Вам и решать за сколько и какого года ... уважуха !
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:09
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Glu777 »

RusLandAuto писал(а): 30 ноя 2022, 16:42 уважуха !
спасибо) На самом деле, все очень просто: отрабатывать все нужно на своих авто, а не на клиентских. Тогда точно знаешь, что потом продаешь, и можно давать полноценную гарантию, а главное - потом не стыдно)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:34

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Димоныч1978 »

RusLandAuto писал(а): 30 ноя 2022, 15:24 "путен эдишен 22"
:-) :co_ol:

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Glu777 писал(а): 30 ноя 2022, 16:18 Вы покупаете себе хотелку
в моём случае именно так))) имея пару иномарок, ниву 2014 года, квадрик, я купил себе ещё одну ниву, да попалась проблемная, поменяют сейчас, "допилю" у Вас и буду получать от неё удовольствие, т.к. сейчас это единственная машина у нас на рынке с бюджетом "до ляма", имеющая честный постоянный полный привод с блокировкой межосевого и возможностью "за копейки" прикрутить межколёсные блокировки. А так же имеющая высокую ремонтопригодность и дешёвые з/ч.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Glu777 писал(а): 30 ноя 2022, 16:57 а главное - потом не стыдно
:co_ol:

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Hertzer писал(а): 30 ноя 2022, 09:06 Зато мы миллионеры гавно покупать
Иван, Вы не верно поняли Виктора)))
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:09
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Glu777 »

Димоныч1978 писал(а): 01 дек 2022, 14:25 и буду получать от неё удовольствие, т.к. сейчас это единственная машина у нас на рынке с бюджетом "до ляма", имеющая честный постоянный полный привод с блокировкой межосевого и возможностью "за копейки" прикрутить межколёсные блокировки. А так же имеющая высокую ремонтопригодность и дешёвые з/ч.
+++)))
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Konformist »

Эксплуататор писал(а): 22 ноя 2022, 09:51Hertzer, Для того , чтобы залить ПО в мозги ( пусть это даже простые алгоритмы ) нужен определенный объем памяти.В новом железе этот объем уменьшили ( в связи с дефицитои нужных микросхем) и в результате прошивка в полном объеме не стала влазить в новый объем памяти. ЕЕ прошивку начали резать. Убрали какието алгоритмы работающие при прогреве ---- мафына начала глючить ( как у вас) , вернули эти алгоритмы на место , чтобы не глючило , но опять не влазит--- значит нужно обрезать в другом месте. Вопрос ---В КАКОМ МЕСТЕ ОБРЕЗАЛИ СЕЙЧАС ???? И КАК ЭТА КОСТРАЦИЯ ОТРАЗИТСЯ НА ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО???. Как простой пример ---- Допустим , что на прогреве все востановили , но нужно откудато отрезать ----- резать начнут с тех мест , которые проявят себя только после окончания гарантийного срока.За какой узел эти изменения будут отвечать ведомо только тем , кто обрезал. Но то, что это косяк остался в прошивке ---- ОДНОЗНАЧНО.
Интересный пост. Что-то из разряда оплаты труда программистам не за работающие алгоритмы, а за количество строк.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 11:48

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Hertzer »

Всё. Ладно. Тема закрыта, так как плавно как всегда перетекла в срач.

Сделал несколько выводов:
1. Гарантия не панацея.
2. Авто никто менять не будет.
3. Потребитель лох с баблом.
4. Форумчаны - Гуру (с ЖЫРНОЙ буквы), их не трожь
5. Сдесь же - от форумчан толку ноль.
6. Ни один совет не помог.
7. Проблема не решена.
8. Официалы круты, но заточены на отъём денег у граждан.
9. Моё мнение о любителях Нивы, охотниках-рыбаках-говнолазах по тайге, коим я и сам являюсь более 30 лет - прошу за меня моим ртом не озвучивать.
10. Всего всем наилучшего. Последние посты даже не читал.

Админ. Закрой тему.
Ты же адекватный, надеюсь :dr_ink:

:te_ma-clo_se: :te_ma-clo_se: :te_ma-clo_se: :te_ma-clo_se:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Колян69 »

Hertzer, По моему, тебе тут никто плохого не посоветовал. Даже Стасик. Так что не надо хаять форумчан.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Konformist »

Жизнь не та и солнце такой-то фонарь. Один я адекватный.
Как это всё знакомо.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Злопыхатель »

Я так понял, что кругом все виноваты... :smu:sche_nie:
А между тем, вопрос был поднят достаточно важный. И думается мне, что тему закрывать не стоит - нерешаемых проблем не бывает. И если топикстартер далее не хочет продолжать, то это не значит, что у кого-то оно не вспухнет аналогично и что этот кто-то не найдёт другой путь с подвыподвертом. :nez-nayu:
Что же касается собственно срача, то кажется, что срача и не было. Так что мы оставим эти инсинуации на совести безутешного топикстартера. От него не убудет. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Magellan »

Злопыхатель писал(а): 02 дек 2022, 18:07 А между тем, вопрос был поднят достаточно важный. И думается мне, что тему закрывать не стоит - нерешаемых проблем не бывает. И если топикстартер далее не хочет продолжать, то это не значит, что у кого-то оно не вспухнет аналогично и что этот кто-то не найдёт другой путь с подвыподвертом.
Согласен, тему закрывать не вижу смысла. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 02 дек 2022, 18:07 вопрос был поднят достаточно важный.
Я помониторил ... нет такого что это поголовно и много . Возможно у него просто брак по железу , нет ни каких пруфов по общению с ОД . Одни слова .... Мы тут все прониклись проблемой . Покажи её ТС ... ? Свалит без ответа :-) :-) :-) слился . Очередной серун про марку Лада .

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
Hertzer,
Не от тебя зависит ... :-) :-) :-) Жопошник :-) :-) :-) Что вы его слушаете ? Жопошник !
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 14:09
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Glu777 »

Эксплуататор писал(а): 22 ноя 2022, 09:51 Hertzer, Для того , чтобы залить ПО в мозги ( пусть это даже простые алгоритмы ) нужен определенный объем памяти.В новом железе этот объем уменьшили ( в связи с дефицитои нужных микросхем) и в результате прошивка в полном объеме не стала влазить в новый объем памяти. ЕЕ прошивку начали резать. Убрали какието алгоритмы работающие при прогреве ---- мафына начала глючить ( как у вас) , вернули эти алгоритмы на место , чтобы не глючило , но опять не влазит--- значит нужно обрезать в другом месте. Вопрос ---В КАКОМ МЕСТЕ ОБРЕЗАЛИ СЕЙЧАС ???? И КАК ЭТА КОСТРАЦИЯ ОТРАЗИТСЯ НА ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО???. Как простой пример ---- Допустим , что на прогреве все востановили , но нужно откудато отрезать ----- резать начнут с тех мест , которые проявят себя только после окончания гарантийного срока.За какой узел эти изменения будут отвечать ведомо только тем , кто обрезал. Но то, что это косяк остался в прошивке ---- ОДНОЗНАЧНО.
О как, такой перл пропустил!

Любезный, для каждого ЭБУ пишется свой софт. Софт от Боша ни в какой другой ЭБУ не влезет. В всех ЭБУ разное железо, и управляют им разные программы.

В М74.8 залит софт от Гранты (предполагаем, т.к. там есть калибровки для АКПП, а она была только у Гранты), его за рекордно короткое время адаптировали под Ниву, лишь бы как-то ехало, и чтобы запустить конвейер. Сделали, запустили. А теперь постепенно будут этот софт отлаживать. Для понимания: отладка софта занимает 2-3 года, а этот сделали за 2 мес.

Всем все прешеьют по гарантии, наберитесь терпения. Причем бесплатно.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Hertzer, блин, в каком вы городе? Если недалеко от Мск - приезжайте, попробуем разобраться. Сам прослежу.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение ustav »

Glu777 писал:
"Hertzer, блин, в каком вы городе? Если недалеко от Мск - приезжайте, попробуем разобраться. "

ИМХО это вряд ли...
Hertzer писал(а): 21 ноя 2022, 14:43 Погнал снова в Сургут. Заберу теперь только когда сделают.
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Эксплуататор »

Glu777 писал(а): 04 дек 2022, 01:58 Любезный, для каждого ЭБУ пишется свой софт.
Да разве кто спорит???Выше я давал сноску на форум где более подробно разбирали эти мозги именно те , кто может и умеет с ними работать , А я так , электронщик -- не более. Выше я давал сноску на форум.Там конкретно подошли к вопросу и назвали причины такой работы ЭБУ . Так. что вся моя инфа оттуда--- как говорится за , что купил, за то и продаю.
АКПП ставилась даже на калину.Знакомая такую юзает.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Glu777 писал(а): 04 дек 2022, 01:58 Всем все прешеьют по гарантии, наберитесь терпения. Причем бесплатно.
Пока наблюдается лишь вынос мозгов у купивших такие машины.О чем даже здесь уже двое написали.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Glu777 писал(а): 04 дек 2022, 01:58 Софт от Боша ни в какой другой ЭБУ не влезет.
То есть вы признаете , что объем памяти в эбу разный. Но прошивка то написана не от фонаря , а имеет конкретные цели и задачи. Если к ЭБУ бош притензий не было , а к новой версии мозгов они появились , то это означает ( исходя из ваших заявлений о том , что бошевкая прошивка не влезет), что стоит сильно урезанная версия прошивкии она не может выполнять цели и задачи как бошевская в полном объеме .О чем и писал выше. Я не говорю , что взяли бошевкую и обрезали , написали новую, НО часть алгоритмов имеющихся в бошевской в нее просто не плезла. Вот и ставлю вопрос , когда это аукнется --- Для кого то уже аукнулось, а комуто все еще только предстоит в это вляпаться.
6634 16042019
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Konformist »

Эксплуататор писал(а): 04 дек 2022, 10:02Так. что вся моя инфа оттуда--- как говорится за , что купил, за то и продаю.
Вопрос восприятия этой инфы. Об объемах данных уже давно не парятся.
Если взять сервера - тут рефакторинг кода может обойтись дороже замены железа. Речь даже не об объеме - о производительности. Тяжелей всего со специалистами.
Так везде - умнейшие люди создали технологии, но возникает сложность с их использованием на местах. Поэтому часто проще и дешевле купить готовое, чем пилить самому. Отсюда аутсорсы, иномарки и прочее.
Аватара пользователя
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение zenit »

Из всего этого следует вывод, Хотите избежать всего этого, берите машину 21 года
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Konformist »

Что-то мне подсказывает, что нежданчики не только в этом.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение ustav »

zenit писал(а): 04 дек 2022, 11:56 Хотите избежать всего этого, берите машину 21 года
ИЛИ ЖЕ
ustav писал(а): 20 ноя 2022, 21:07 ИМХО лучше потерпеть с покупкой хотя бы с год,пусть завод устранит детские болезни!
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Нива Legend 2022г. Троит, дёргается, пока не прогреется

Сообщение Эксплуататор »

ustav, Вангую---- Что скоро на ниву будут совершенно новые мозги ( и прошивка и железо ) и все будет работать. А про эту версию мозгов забудут как страшный сон. И случится это скорее всего в течении года. ( вполне допускаю , что будет полностью китайская версия.)
ну а для тех , кто уже купил авто с такими мозгами на мой взгляд -- плюнуть на гарантии завода и заменить мозги ( пока их на каждой рпазборке хватает) Прошивки под установленные датчики тоже уже имеются и все будет работать.Это мое мнение. Ну а для тех кому нравится с официалами бодаться ---- ФЛАГ ИМ В РУКИ ( и кучу юристов в помощь тащить этот самый флаг)
6634 16042019
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»