Разгадайте мне загадку

Общие вопросы.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:18

Разгадайте мне загадку

Сообщение ШевиМСК »

Ездила, ездила, вдруг стало скрипеть на малых скоростях. Равномерно и звонко так, явно по ходу движения колеса: взык-взык-взык. Нажимаешь тормоз - звук пропадает. Ускоряешься, выше 3 передачи - тоже пропадает. Проверили суппорта, заменили колодки. Какое-то время ничего не скрипело, неделю, может две. Теперь стало скрипеть снова, но уже наоборот, при торможении. Едешь, звука нет, притормаживаешь - скрипит.
Вот че за фигня? Вроде плюнуть и забыть, но нервирует. Особенно в тоннелях в пробках. Не люблю привлекать к себе всеобщее внимание потока. И так красненькая и с восклицательным знаком... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Разгадайте мне загадку

Сообщение RusLandAuto »

ШевиМСК писал(а): 11 ноя 2022, 14:40 Теперь стало скрипеть снова, но уже наоборот, при торможении.
Колодки скрепят возможно .
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:18

Разгадайте мне загадку

Сообщение ШевиМСК »

RusLandAuto писал(а): 12 ноя 2022, 18:57 Колодки скрепят возможно .
В смысле, новые? И так и будут скрипеть принципиально из-за материала? Или подсотрутся и перестанут?

Впрочем... теперь у меня с ней новый головняк. Текущий радиатор. :ny_tik:
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Разгадайте мне загадку

Сообщение Злопыхатель »

ШевиМСК писал(а): 15 ноя 2022, 14:16 И так и будут скрипеть принципиально из-за материала?
В порядке трёпа.
Много лет назад поменял на Вольво-940 задние тормоза - диски и колодки.
Скрипят, сволочи. Шеф капризничает. :facepalm: Я предложил снова поменять колодки. Эти снял, другие, другой фирмы поставил.
Скрипят. А те, которые снял, поставил на Опель Омега, рабочую лошадку. Не скрипят. :sh_ok:
Ещё раз поменял колодки на Вольво. Новые скрипят. А снятые поставил на Мерседес 123, на свой. Не скрипят. :sh_ok:
Хорошо, что у них колодки одинаковые сзади. :a_g_a:
А шеф ещё полгода ездил, скрипел. :facepalm: Продали своему приятелю и забыли. А через годик я вдруг вспомнил и спросил у него - что колодки?
А они поскрипели и таки затихли.
Вот и хрен его знает. Всё фирменное было, диски Брембо. :nez-nayu:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Разгадайте мне загадку

Сообщение ALK »

У меня труха с диска отваливается и попадает в щель между диском и колодкой. Противный металлический звук, как будто сейф по листу железа тащат. Не лечится. Только в околоминусовую погоду, с получасом езды по пробкам и при высокой влажности.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»