Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Все что касается электрики и электрооборудования.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение RusLandAuto »

medvedka писал(а): 03 ноя 2022, 20:59 светодиодные фары радуют.
Судя по всему нет нагрева стекла ...
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение medvedka »

RusLandAuto писал(а): 03 ноя 2022, 21:08 Судя по всему нет нагрева стекла ...
Ага) Многие смеются, мол, как так, омывателя фар на БМВ нет. А со светодиодными фарами он нафиг не нужен, кайф.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение ustav »

medvedka писал(а): 03 ноя 2022, 19:39 Я после регулировки как раз попал в дикий туман. Вот вообще не помогали, увы. Так что они теперь у меня доп.свет для определенных условий.
Внешние допы ПТФ ОСВАР желтые с лампой Н3 отрегулировал по ГОСТу и немного развел в стороны.Если в туман не помогут, то обочину и встречку светят хорошо, лучше штатных БС и ДС.
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 07:15

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Попандопуло »

Эксплуататор, спрашивал у дпс
Про диодные лампы
Сказали ставь все нормально, претензий не будет
И слепить не кого не буду
Те-же лампы аш 4 поставлю напишу че да как
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение ustav »

Попандопуло писал(а): 07 ноя 2022, 18:29 спрашивал у дпс
Про диодные лампы
Сказали ставь все нормально, претензий не будет
Сегодня слышал по радио про изменении с нового года в гаишных инструкциях про штраф или снятие с регистрации в том числе за нештатные светодиодные лампы.Тем более,что они только и ждут команды "фас" от начальства для предъявления им "палок"по возбужденным делам
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Колян69 »

А мы все покорно склоним голову, и будем снимать установленное.Которое никому не мешает. :po_zor:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение medvedka »

ustav писал(а): 08 ноя 2022, 07:44 в том числе за нештатные светодиодные лампы
Отличная новость, очень рад, что этого колхоза на дорогах не будет :ya_hoo_oo:
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Колян69 »

medvedka, вот мне интересно, как ты ночью определяешь сидя в своей машине, какие лампы стоят у встречного потока???
Равнозначно, кто то видя тебя на встречке, думает точно так же.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Dez_org »

medvedka писал(а): 08 ноя 2022, 19:15 Отличная новость, очень рад, что этого колхоза на дорогах не будет
Для того, что бы на ниве колхознице, проверить какие у тебя стоят лампы надо снять решетку, открутить три болтика, сняь фару... вы таки думаете, что ГАИ будет этим заниматься на трассе? при перегистрации ТС да.
Я давича остановленный для проверки документов, спросил по поуоду линзованых доп-фар что у меня стоят на бампере, в каждой по две линзы, такие же стоят на ПТФ в бмв например. Гаец отошел, посмотрел как светят, сказал : "Хорошая отсечка" выше 60см от дороги вообще не светят, соответственно никого не слепят, езжай спокойно.

Только на стационарном посту, когда идет конкретно рейд, и у них специалоьные диагностические приборы они могут докапываться до фар.

У всяких 5-ок 7-рок с ксеноном, вот там четко это рубится. Или когда диодки китайские бело-синие аля-колхоз-ксенон стоят, тоже останавливают. У меня НЕ диодки, - ТОЛЬКО поворотники!!! и то потому что лениво реле под диодки на поворотники искать.

ПЫ СЫ и так я езжу с желтыми фарами и белыми допами(использую когда надо не только в перед смотреть, но и в бок подсветить) уже четвертый год и вряд ли что-то изменится)))
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Злопыхатель »

Я стараюсь не колхозить со светом. Радикально лучше для себя не вижу решений, слепить других не хочется, да и попадаться без особой надобности блюстителям закона тоже неохота.
Кроме того, у диодных ламп зачастую дерьмовые драйверы - то и дело попадаются моргающие габариты, синеватая подсветка номера и прочий колхоз.
Единственное, что я себе позволил - светодиодные лампы в поворотники, совмещающие в себе ДХО. На СПАРК поставил. Ездить постоянно с ближним мне не нравилось из-за слабенького генератора.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Колян69 »

Есть сертифицированный LED
Например https://www.osram.ru/am/index.jsp
И не только он.
Уж не знаю, чему там гражданин medvedka, обрадовался, но полагаю радость его будет не долгой.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Кроме LED , для Нивы, есть KOITO WHITEBEAM III
На 4500 К.
И никто, и ничто мне не помешает ими освещать дорогу.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение ustav »

Колян69 писал(а): 10 ноя 2022, 17:33 Есть сертифицированный LED
Это ни о чем не говорит.Они маркированы как LED лампы, только их цоколь Н4 как у нашей штатной фары, которая сертифицирована ООСВАРом и АВТОВАЗом под галоген отдельно и в составе Нивы.И пока они это не сделают с вышеуказанной LED лампой с нанесением ее маркировки на наш рассеиватель (ИМХО, это они вряд ли сделают) , ставить ее в нашу фару незаконно.
Колян69 писал(а): 10 ноя 2022, 17:33 есть KOITO WHITEBEAM III
На 4500 К.
Галоген? Welcome to my head light!
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Колян69 »

ustav писал(а): 10 ноя 2022, 18:28Галоген
Конечно 3000 руб пара.
Свет, лучше ксенона и лед

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Филипс и Осрам, отдыхают)))
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение ustav »

Колян69 писал(а): 10 ноя 2022, 19:29 Конечно 3000 руб пара...
Филипс и Осрам, отдыхают)))
Перебор имхо.Урвал на распродаже QSRAM ALL SEASON по 300р/шт :ya_hoo_oo:
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 10 ноя 2022, 10:47 какие лампы стоят у встречного потока???
Ну если колхозная сварка, выжигающая глаза, отвратного фиолетового цвета, это ЛЕД.
Если свет обычный, но синий - галоген со светофильтром.
Не помню, чтобы хоть раз ошибся. И не понимаю, как можно не определить ЛЕД в фарах)
Колян69 писал(а): 10 ноя 2022, 19:29 Свет, лучше ксенона и лед
По тестам независимых лабораторий, журналов За Рулем и прочих - хуже многих обычных галогенок. Не говоря про ксенон и лед - это вообще нельзя сравнивать. У самого китайского слабого ЛЕДа световой поток не менее 1600Лм.
Я просто раньше заморачивался, хотел себе поставить вот эти все Които, МТФ, IPF. Ставил PIAA. Поначалу даже заметил, что они светят мощно нереально. Потом понял, что в голове сработало стандартное искажение - раз они такие дорогие, значит точно лучше других.
А в итоге все упирается в жидкий световой поток галогена в 1500 Лм максимум. Остальное - просто маркетинг. Зачастую лампы за 200 р светят лучше, чем красивые IPF\Koito или что-то там еще в упаковке.
Там есть зоны, где лампы должны светить, где не должны. И уровень освещенности этих зон.
И вот там все результаты любого галогена в пределах погрешности. Один чуть не досветил, другой чуть пересветил.
Есть вариант, конечно, другой цоколь воткнуть. Есть те, которые почти подходят, буквально надо чуть напильничком подпилить. Но это каждый сам решает, мне как-то ни к чему это все.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 11 ноя 2022, 02:01 журналов За Рулем и прочих
Дальше можно не читать... :-)
Из некогда хорошего журналиста, Субботин превратился в провластного шарлатана :po_zor:

И вместо тысячи слов.

Изображение

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:18

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение ШевиМСК »

Лучше бы люстры сине-красные гайцам зарегламентировали. По глазам бьют, аж больно :ny_tik: особенно в темное время суток. Ну ясно все, что их должно быть видно издалека и все такое. Но то, что у них сейчас моргает - какой-то нереальный перебор.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение ustav »

ШевиМСК писал(а): 11 ноя 2022, 13:54 Лучше бы люстры сине-красные гайцам зарегламентировали.
Уже делают в нужную сторону (по крайней мере в Москве) и в них вставили умные камеры,определяющие нарушения (рядность,скорость,непристегнутый ремень,пользование мобилой,световые приборы...) и определяющие угнанные авто по номерам.
Большой брат следит за тобой :men:
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:18

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение ШевиМСК »

ustav писал(а): 11 ноя 2022, 16:14 Большой брат следит за тобой
И прекрасно. Пусть все бояки дома сидят.
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Оптика и лампы ближнего/дальнего. Регулировка.

Сообщение Konformist »

Все же. :cry_ing:
Надоело. Удалил.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»