Температура инжекторного двигателя

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Температура инжекторного двигателя

Сообщение Колян69 »

SPavelS,
открой капот и посмотри на мотор
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 07:15

Температура инжекторного двигателя

Сообщение Попандопуло »

Timofey24rus, у меня машина 18 года пробег 27 тыщь
И также как и у тебя вентиляторы срабатывают часто даже в минус 15 если стоишь на месте
Спрашивал, сказали эт нормально для этой нивы
Бывал полях вентиляторы почти не отключают я, но на скорости все нормально
Так что не забивай голову и не лезь не куда
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 16:55

Температура инжекторного двигателя

Сообщение SPavelS »

Колян69,
Открыл. Посмотрел. Датчик есть, провода к нему нет. Температура на панели показывает исправно.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Температура инжекторного двигателя

Сообщение Колян69 »

Значит с ДТОЖ получает сигнал
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Температура инжекторного двигателя

Сообщение ustav »

SPavelS писал(а): 18 фев 2021, 17:25 на машинах с 2020 года и новой панелью приборов сохранилась система с двумя датчиками температуры (один на ЭБУ, второй на панель)? Или новая панель берет информацию с ЭБУ?.......Открыл. Посмотрел. Датчик есть, провода к нему нет. Температура на панели показывает исправно.
Это ИНДИКАТОР с поганой точностью!Опять завод не внедрил точного указателя температуры в приборку с 2020г,хотя там есть "квазикомпьютер",показвающий мгновенный расход бенза,расчетный пробег и т.д. И тем более нет в нем управления температурой включения вентиляторов,прогрева свечей и того,что должно быть в нормальном борткомпьютере :ne_vi_del:
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 16:55

Температура инжекторного двигателя

Сообщение SPavelS »

ustav,

Так я ж говорю: сам датчик (индикатор) в блок вкручен, рядом со свечой 4 цилиндра, А ПРОВОДА к нему НЕТ! Я сначала его увидел - подумал, что когда свечи менял - сам не заметил, как контакт снял, начал искать - провода нет. Зелёного, который раньше шел из жгута на бок предохранителей вроде. При этом температура показывает на панели как часы. Делаю вывод такой же как и Колян - на панель приходит сигнал всё таки с "квазикомпьютера", что конечно - хорошая новость. Машина 2021 года.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 00:19

Температура инжекторного двигателя

Сообщение myst »

Всем ДВС! Нива 21314, пробег 10К, потекла помпа, менял прокладку. Антифриз из радиатора слил, из блока не сливал. Потери при снятии крышки помпы оценить не смог - кто ж знал что столько выльется? При заливе не почитал советы добрых камрадов, просто залил в радиатор доверху, чуть пожамкал шланги, завел, думаю - щас прокачает, термостат откроет - долью (да, я тот отбитый волговод, здрасьте снова). В общем стрелка показала за сотню, включился вентилятор -думаю, пора. Радиатор конечно холодный, в патрубках - пар, термостат не открылся, но верх был горячий. Печка холодная. Завел ещё на несколько сек - типа жидкости дать ой!. Стрелка показала 120, вентиляторы на полный включились, запищала панель, но вроде слегка остыло. Проматерился, почитал, поддомкратил, помассировал патрубки - залилось еще литра 3. Выпустил пробки, все заработало, печка греет, термостат открывается.
Внимание вопрос, дорогие добрые и умные камрады: насколько сильно я испортил жизнь движку и себе? Ведь по сути без ОЖ в контуре блока прогрел, да? Спасибо!
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Температура инжекторного двигателя

Сообщение ustav »

myst писал(а): 02 ноя 2022, 20:20 насколько сильно я испортил жизнь движку и себе?
Трудно сказать.ИМХО надо следить за примесью масла в ОЖ и эмульсией ОЖ в масле.Если есть- пробита прокладка ГБЦ и возможно ее повело.
Крепче за баранку держись, шофер!
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»