Салонный фильтр

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:13
Контактная информация:

Салонный фильтр

Сообщение Guapo »

Вчера попробовал поставить фильтр салона от hyundai accent под номером TSN 9.7.13. Считаю, что это фиаско. Фильтр очень узкий, когда встает в пазы остается огромная щель. В итоге я установил его немного под углом, но, думаю, на любом ухабе он будет болтаться и встанет "как захочет". В комплекте идут два фильтра, пробовал установить сразу два, но они не влезают по ширине. Что касается длины, фильтр устанавливается хорошо, не пришлось отрезать пластиковый "язычок", но лучше бы сам корпус фильтра был чуть длиннее.
Нужно искать другое решение.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
P.S.
Заслонка воздухозаборника открывается и закрывается, проверил.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Салонный фильтр

Сообщение genuimous »

Вот это то о чем я говорил : ) Ну не лезет оно туда без кулибинства. Можно разве что автовазовский фильтр попробовать.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Салонный фильтр

Сообщение ustav »

Guapo,
А так,чтобы взять - это неоригинал от ООО "фильтр-сервис" 2121-8122010( ВФ-013 или угольный Вф-013у) под штатную решетку в паз сапога встает под наклоном.Встает плотно вертикально под решетку,но требует небольшой подрезки пластика фильтра по наружным узким краям .
Изображение
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 02:55

Салонный фильтр

Сообщение Niva w4life »

Вот поставил себе фильтр салона, угольный вообще рулит для нивы
phpBB [media]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 14:39

Салонный фильтр

Сообщение IvanNSK »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Разработал и напечатал адаптер для фиксации фильтра, который указан выше по ветке форума.
Изображение
Изображение

Подробнее описал на Drive2:
https://www.drive2.com/b/621311481941608256/
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Салонный фильтр

Сообщение ustav »

IvanNSK
Штатную пластиковую решетку воздухозаборника в сапоге нельзя ставить на стороне фильтра,иначе в дождь он намокнет и перестанет пропускать воздух :-ok-:
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 14:39

Салонный фильтр

Сообщение IvanNSK »

Я знаю, эта фотография нужна для демонстрации возможности установки деталей штатно. Решил не размещать фото в положении "зима", поскольку деталь будет не видна.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2023, 10:24

Салонный фильтр

Сообщение Lion78 »

https://www.ozon.ru/product/filtr-salon ... pxT4gajTwA вот эта штука встает в ниву 22 года без танцев с бубнами и справляется со совими задачами на 5 балов, при цене 200 с небольшим можно менять хоть после каждой покатухи по пыли. Довелось ехать по грунту в пылевом облаке от предидущего авто км 15, фильтр конечно пришлось после выбросить, но салон чистый, и в носу нет ощущениия пыли
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»