Нива 2131 крен на провый бок

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:32

Нива 2131 крен на провый бок

Сообщение companion »

Добрый день уважаемые Нивоводы. Машина 31 Нива. В принципе давно обратил внимание что на ровной площадке нива слегка наклонена на правый бок. Ну наклонена, как говорится на скорость не влияет. Но до последнего времени.
А проблема появилась неожиданно.
На майские запланировали выезд на природу с палатками, 4 человека, практически все одного веса и загрузкой багажника.
Так вот, проблема в том что правое заднее колесо чуть ли не полностью просело и даже при малейшей кочке, яме, цепляло за заднее крыло. Хочу отметить что вес у всех людей практически равен,багажник распределен равномерно.
Левое заднее колесо ни при каких обстоятельствах не проседало так.
Хочу еще отметить. Что стоят новые пружины с проставкой 5 см. Амортизаторы стоят Шнивовские, тоже новые.
Может кто сталкивался с подобным!? Не могу понять почему так правое заднее колесо проседает.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Нива 2131 крен на провый бок

Сообщение Niva32 »

Разная жёсткость пружин либо стакан прогнил пружина в салоне новая не значит что виток не обломало три причины смотри
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:32

Нива 2131 крен на провый бок

Сообщение companion »

Жесткость возможно, но как проверить !. Все остальное естественно проверил все норм.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Нива 2131 крен на провый бок

Сообщение Niva32 »

Больше нечему кроме как разные пружины тогда в магазине дали не то что надо бывает не редкость.

Отправлено спустя 40 секунд:
Там местами поменять пол часа делов и разницу увидеш
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:32

Нива 2131 крен на провый бок

Сообщение companion »

Согласен. Нужно попробовать
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:32

Нива 2131 крен на провый бок

Сообщение companion »

Только добрался до ремонта машины.
Поменял местами пружины и амортизаторы. Ничего в корне не изменилось как была наклонена в право так и осталось. Даже с правой стороны увеличил на 2 см проставку ничего не изменилось так же кузов наклонен в право.
Единственная мысль. Возможно ли регулируемая тяга панара установлена неверно? Может перетянул к какую либо сторону?
Нивоводы что скажите?
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Нива 2131 крен на провый бок

Сообщение RusLandAuto »

companion писал(а): 29 авг 2022, 22:16 Возможно ли регулируемая тяга панара установлена неверно?
Сергей ... может там еще что регулируемое есть ? А мы то и не догадались :facepalm: .
Проверяй конечна и это .
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:32

Нива 2131 крен на провый бок

Сообщение companion »

RusLandAuto писал(а): 30 авг 2022, 00:03 Сергей ... может там еще что регулируемое есть ? А мы то и не догадались
Проверю конечно. Но вот не как не могу понять как пусть даже и перетянута в какую либо сторону панара может наклонять кузов. Мост увести в сторону это понятно, но и визуально бы видно было бы что мост стоит криво. Но на глаз сильных отклонений нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Нива 2131 крен на провый бок

Сообщение RusLandAuto »

Сергей как известно чудес не бывает . Если вы уверены в состоянии геометрии моста , амортизаторов и деталей рычагов подвески и пружин , остается пожалуй опоры пружин в кузове .
Тут до провала оставалось совсем чутка .
Изображение
Вылечил и всё усилил .
Изображение
Это же самое место .
Изображение
Перекошенная жоппа это или разная длинна пружин или их посадка . Или не ровная площадка на которой находится авто при осмотре .
У меня есть вопрос . ... За чем стоит регулируемая панара ?
Вероятно есть лифт ?
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:32

Нива 2131 крен на провый бок

Сообщение companion »

Гнилостей нет. Первым делом смотрел состоянии чашки. Пружины стоят от Надежды амортизаторы от шевика лифт 5 см проставкой резиновой. Естественно резина проставки стоит не промятая.
Попробую тоже сделать фото
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»