На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Общие вопросы.
Ответить
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 11:57

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение Andrei009 »

Всем привет!
Подскажите пожалуйста на каких бамперах, по Вашему мнению должна быть Нива Бронто?
Есть две комплектации одна на металлических бамперах и без расширителей арок, другая на пластиковых и с расширителями.
Интереснее смотрится конечно с расширителями и пластиковыми бамперами (визуально").

Волнует вопрос надежности и практичности пластикового бампера, например при преодолении наста, пригорка и незначительного подъема, где может произойти соприкосновение.

Может есть у кого-то опыт или практика. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение Колян69 »

На таких, под которые можно Джек подставить.
А уж какие тебе нравятся, выбирай сам.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И по вашему, пишется с маленькой буквы.
Ибо нас тут много,
больше одного.
А вот когда к кому то персонально, то по Вашему.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение Magellan »

Пластиковые бампера на бездорожье не практичные, я бы самостоятельно установил от ЗСТ усиленные, а внешний вид как заводской. Под него можно смело Хай Джек ставить.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 11:57

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение Andrei009 »

Подскажите, что означает зст?

Отправлено спустя 53 секунды:
Magellan писал(а): 22 авг 2022, 15:30 Пластиковые бампера на бездорожье не практичные, я бы самостоятельно установил от ЗСТ усиленные, а внешний вид как заводской. Под него можно смело Хай Джек ставить.
Подскажите, что означает зст?

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Magellan писал(а): 22 авг 2022, 15:30 Пластиковые бампера на бездорожье не практичные, я бы самостоятельно установил от ЗСТ усиленные, а внешний вид как заводской. Под него можно смело Хай Джек ставить.
Загуглил, понял!
Спасибо!
Правильно я понимаю, что это усиленные с внешним видом как у обычных, металлических?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение Колян69 »

Andrei009,
Не обязательно ЗСТ. скажу больше, не желательно.

Любые силовые бампера.
Например вот.

https://33sport.ru/catalog/4kh4_off_roa ... e_lebedki/
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 22 авг 2022, 15:50 Не обязательно ЗСТ. скажу больше, не желательно.
Коль да норм. у Стаса запчасти ... для тех кто понимает предназначение и кому надо . Так то ... между прочим ...весь его каталог на Ниво ставить и нельзя и запрещено правилами .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение Колян69 »

Мне с дивана виднее, какие у него ЗЧ...
;;-)))
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 22 авг 2022, 19:20 Мне с дивана виднее
:-) :-) :-)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение Magellan »

Об этом бампере веду речь:

Изображение

Изображение

Изображение

Легкий, прочный. :co_ol: Брутальные тяжелые швеллера не нужна, с ними быстрее идет на дно, ухудшается динамика разгона и торможения.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение RusLandAuto »

Magellan писал(а): 22 авг 2022, 19:39 с ними быстрее идет на дно, ухудшается динамика разгона и торможения.
Я собственно тоже всегда говорил про то что за весом надо следить . Есть места в Ниво где нужно металла по больше , но всё это относительно и сильно "мясной" металл там и крепить особо не где .

Отправлено спустя 1 минуту :
Magellan,
А что это на последнем фото ?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 11:57

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение Andrei009 »

Т. Е. Смысла переплачивать за пластиковый ,, обвес" вообще нет, ибо он не надежен и в любом случае, если новая, то на металлических???
Мнение получается однозначно против пластика....

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Бампера, которые на фото, тоже необходимо регистрировать в гаи (вносить изменения)?
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение RusLandAuto »

Andrei009,
Посмотрите на фото которые я делал сам в автосалоне в Тольятти . Почитайте . Осмыслите ... выбирайте ... спрашивайте .
БРОНТО 2017 - за и против
Бронто идет со сборки с обычными бамперами и резиновыми расширителями арок , пластиковый обвес ( это другая комплектация ) ... оно
дороже и гумно во внедорожных ситуациях ( особенно в зимний период ) гарантии на обвес нет ... что там какие вопросы ещё есть ? На фото фсё сфоткано и показано ... на Бронто стандарт дополнительных осевых блокировок так же нет ( только межосевая стандарт ) . Завод в то время ставил в допы только самоблокировку ( по заказу ).
В общих чертах :
1. усиленый задний мост ( я это описывать не хочу ... есть фото ).
2. большие колеса !
3. рейлинги
4. расширители арок :facepalm:
5. Фсё вроде !
Последний раз редактировалось RusLandAuto 22 авг 2022, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 11:57

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение Andrei009 »

Подождите, вот это вообще поворот...
Т. Е. На бронто люкс (первая комплектация из двух и которая без пластикового обвеса) нет осевых блокировок (самоблоков).
Об этом мне не сказали... :sh_ok:

Получается самоблоки только на второй комплектации, которая с обвесом (престиж)?


П. С. Спасибо форуму...))) :niva_flag:
Я думал, что по железу все одинаково....
Тогда вопрос получается вообще в другом....
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение RusLandAuto »

Andrei009, Я могу утверждать про то что я видел сам . На фото Бронто стандарт в которой как мне обьяснили не стандартное соотношение передач ( главная пара ) и нет осевых блокировок . Вообще такое бывает и нужно на всё обращать внимание ... Эта Бронта не в максимальной комплектации ... смешно , но было это именно так .
Между нами говоря на счет пластика в Бронто поржал не только работник салона , но и мы вместе . Его качественный трудно купить , и были случаи предьяв ( со стороны потребителей ) и собственно решение судов было такое - Вы свою машину раздолбали - вы и ремонтируете её за свой счет ! Вот .
Пластик на Бронте ... не особо хороший вариант. ( я учитываю целевое назначение авто ... не эксплуатация в городе и на шоссе ).
Мой посыл даже не в том что не нужно покупать Бронто ... мой посыл в том что не нужно покупать наклейку Бронто на автомобиле ... а нужно смотреть разницу в комплектации и цене ( сколько стоит разница ) . Вот как то так .
Моё обобщенное мнение будет такое . Бронто может чутка больше чем обычное Ниво ( но эта разница очень сильно зависит от резины которая установлена на авто и от умения водителя ) . Блокировки выручают конечно ... но важно !!! не стараться засадить Ниво что бы они вообще понадобились . Когда Ниво не может ( или вы сомневаетесь ) проехать препятствие ... нужно действовать не спеша ... оно не едет и застряло ... если вы не ехали нахрапом и напролом , то обычно Ниво выезжает задним ходом и даёт еще шанс ( без спец средств ).
Но вообще нужно всегда понимать возможности авто вообще ( а это опыт ).
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 11:57

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение Andrei009 »

Сейчас посмотрел все одинаково, в двух комплектациях!

Люкс:
дифференциалы меколесные самоблокирующиеся передний и задний винтового типа;
Межосевой дифференциал с принудительной блоеировкой.
Престиж: аналогично (слово в слово).

Таким образом - железо одинаковое!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение RusLandAuto »

Andrei009,
Ну тогда Андрей видать судьба . Добро пожаловать во внедорожное сообщество ! :-) :-) :-) Вам спасибо за беседу .
На фото ( оно и у меня в не очень качестве ) шильдика автосалона ... но что бы убедиться я всё таки уточнил . Нет в опциях осевой блокировки . На тот автомобиль что на фото . Смотрите при выборе сами и принимайте сами решение . Я не утверждаю что Вас обманывают .
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение Magellan »

RusLandAuto писал(а): 22 авг 2022, 20:40 А что это на последнем фото ?
Бампер изнутри.
Andrei009 писал(а): 22 авг 2022, 21:46 Т. Е. Смысла переплачивать за пластиковый ,, обвес" вообще нет, ибо он не надежен и в любом случае, если новая, то на металлических???
Ага, верно.
Andrei009 писал(а): 22 авг 2022, 23:06 дифференциалы меколесные самоблокирующиеся передний и задний винтового типа;
Впереди винт пойдет, а сзади нет. Назад принудительную, дисковую, блокку.
Andrei009 писал(а): 22 авг 2022, 22:07 Тогда вопрос получается вообще в другом....
Какая сейчас разница в стоимости обычной от Бронто?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

На каких бамперах должна быть Нива Бронто

Сообщение Колян69 »

Andrei009 писал(а): 22 авг 2022, 22:07 нет осевых блокировок (самоблоков).
Межосевая блокировка, как раз есть на всех нивах без исключения.
Межколесные, опция.
И учти, на Локрайтах, если авто ездит и по дорогам общего пользования легко улететь.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»