Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Общие вопросы.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Эксплуататор »

Колян69, Ну и чем он лучше нивы??? . Мне нивы за глаза хватает ,а кормить более прожорливую тварь у которой и комфорт ниже в салоне не вижу смысла.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

Лучше тем, что он военный автомобиль.
А Нива на узлах Фиат 124.
Но тут уж дело вкуса и задач.
Если хватает значит хватает.
Но УАЗ он и в Африке УАЗ.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
В Патриоте комфорта больше чем в Ниве.
Но и проходимость хуже, если не на АКПП.
Патриот мне самому не нравится.
А вот 469,или Булочка, это... 👍
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

Может человек живет в стороне от автомагазинов . И ему нужен запас запчастей что бы машина всегда была гарантированно на ходу . Я тоже держу по мелочи ( ну типа ремень генератора и т.п. ) , но в Тазограде ( 10 км от меня ) вопрос с зап.частями на Ладу решается легко , я привык что буквально все можно купить в шаговой доступности ( заказывать ни чего не нужно и ждать ) , но так не везде же ...
У мну вот Ока стоит во дворе два дня ( глушителю хана и пыльник на приводе менять ) так Ока центр в субботу воскресенье не работает ... загвоздочка получилась до понедельника ! А если добавить к этой проблеме что в автолабаз надо ехать 130 ( предположим ) км ? :sh_ok:
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 00:19

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение myst »

Эксплуататор писал(а): 14 авг 2022, 07:35 Короче я не понял
придет пушистый зверь - поймешь. Я бы мог описать с десяток ситуаций, когда меня на ГАЗе выручали именно заранее купленные запчасти. Или , например, как я искал в центральной, матери моей, России, е... единственную на район полуось, ездил за 150 км на попутках за коммутатором. Но все это будет сотрясание клавиатуры, ведь ВАЗ,видимо, сделан из адамантия целиком, в нем ничего не ломается и з.ч. в каждом сельпо на полке с туалетной бумагой. И всегда будут, да? У нас же Стабильность. Опоздал я со своими вопросами на пару поколений автолюбителей...
ustav писал(а): 13 авг 2022, 11:03 ИЩИТЕ ДА ОБРЯЩЕТЕ
Да ищу я! Просто думал, мне кто на пальцах объяснит как эти ваши комплюхтерные пепелацы работают. И как мне сделать из того что есть на рынке рабочий бекап ко всей этой электронной чертовщине. В ПК можно вкрячить половину неродного железа и он будет работать. В чем проблема ЭБУ?
Колян69 писал(а): 10 авг 2022, 05:16 Ты не много ошибся с контентом.
Я ошибся веком. Уж простите, гражданин, что мое жалкое существование порождает в Вас когнитивный диссонанс.
RusLandAuto писал(а): 14 авг 2022, 15:34 я привык что буквально все можно купить
Это ПОКА. И не привык, а приучили. Читаю и слеза наворачивается. В мое время ремень генератора нужно было иметь всегда вообще-то. Это аксиома. Может и домкрат не возить?
RusLandAuto писал(а): 14 авг 2022, 15:34 А если добавить к этой проблеме что в автолабаз надо ехать 130 ( предположим ) км ?
а он закрыт на карантикулы, и вообще Ваша версия автомобиля больше не поддерживается, ЛОЛ. Вот загвоздочка то когда будет
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Эксплуататор »

myst, Ну если ты смог написать сюда , то сможешь и заказать любую запчасть через инет , даже в том случаее если вокруг на 10000 км нет ниодного магазина запчастей. Ты придумал себе проблему на ровном месте.Нравится тебе ШОПИТЬ авто маги --- это твое личнлое , мнение тех кто на форуме ты услышал.
И еще---- Если постоянно ждать пушистого зверька --- то он обязательно придет и не единожды, и сломается именно та ЗП , которой у тебя в занечке НЕТ. Это мое мнение.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

myst писал(а): 19 авг 2022, 01:36ошибся
Ты форумом ошибся.
Тут таких троллей как ты, колят на раз, два.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

myst писал(а): 19 авг 2022, 01:36Да ищу я!
Терпение!Для себя электронную начинку проверенных марок в з/ч собирал 1,5 года после покупки авто
Читай этот и дедофорум.
myst писал(а): 19 авг 2022, 01:36 кто на пальцах объяснит как эти ваши комплюхтерные пепелацы работают.
Учи матчасть
https://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/inj ... 9_7_e4.pdf
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Злопыхатель »

Невозможно предусмотреть всё, что могёт сломаться.
Прокол колеса - предсказуем. Берём запаску, ремкомплект для бескамерки. Ремень генератора грех не взять, он ничего не весит.
А вот у меня как-то сломалась ось маятникового рычага - поди предусмотри! Или реактивные тяги, что? тоже возить комплект?
Молиться надо больше и меньше грешить. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

Злопыхатель писал(а): 19 авг 2022, 15:29 возить комплект?
https://www.niva4x4.ru/p/MeyMTPMXT8mUoPjh2BGsOw
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 19 авг 2022, 15:29 Молиться надо больше и меньше грешить
И
ustav писал(а): 19 авг 2022, 13:29Учи матчасть
Ну хочется человеку иметь в запасе З.Ч. пусть и делает как ему надо . Ни кто вроде не советовал ни чего лишнего . А хозяин он ведь барин ! Все сделает по своему . Если он ни чего слышать не желает , то пусть хоть мотор запасной возит . :-) :-) :-)

myst, Со временем появится опыт , Вам нужно будет понять возможности Нивы . Будете или ездить на ней ... ну либо продадите её . Всё как пожелаете .
myst писал(а): 19 авг 2022, 01:36 Это ПОКА. И не привык, а приучили.
Все правильно ... пока жив завод и пока и до тех пор пока будет выпускаться Ниво этой генерации . Вы не обратили внимание что я из Тольятти ( это место такое где находится АВТОВаз ) Все Ниво которое ездит по нашей планете именно от сюда ... здесь и сосредоточие любых зап.частей и всё как было доступно так и осталось ( Всё производится тут и от сюда продается ... на счет производится загнул немного ).
myst писал(а): 19 авг 2022, 01:36он закрыт на карантикулы, и вообще Ваша версия автомобиля больше не поддерживается,
У меня такой проблемы нет ... я её просто обозначил .
myst писал(а): 19 авг 2022, 01:36 Просто думал, мне кто на пальцах объяснит как эти ваши комплюхтерные пепелацы работают.
Попробуйте для начала купить сканер OBD и скачать соответствующее ПО он упрощает поиск неисправностей в ЭБУ , но не гарантирует конечно .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

myst писал(а): 19 авг 2022, 01:36 В ПК можно вкрячить половину неродного железа и он будет работать. В чем проблема ЭБУ?
Как работает ЭСУД,тебе бесплатно никто объяснять не будет.
Да и Нивы у тебя нету, той которая с ЭСУД, за которую ты так боишься, что сломается.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 19 авг 2022, 19:29 той которая с ЭСУД, за которую ты так боишься, что сломается.
Коль ... оперативки добавить и всё ОК !!! :-) :-) :-)

Отправлено спустя 56 секунд:
Колян69,
Коль про дизель напиши мне если помнишь ... по смазке ТНВД .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

Там ТНВД смазывается из системы смазки двигателя.

На особенно древних, нужно было заливать, грамм 300.

Чет меня в телегу не пускают, сожалеют...
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 19 авг 2022, 19:40 Чет меня в телегу не пускают, сожалеют...
Вайбера не ? Привык к нему с давно - давно времен . Есть несколько вопросов по дизелю ( я в нем вообще не понимаю ) ... он целый и работает . Я сделал ему ТО ( как мог ) ему сейчас делают новое помещение .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

Вацап есть.

Да там всё просто.
12.5 л масла, центрифугу почистил, работает, смазывается, охлаждается, и сто лет с ним ничего не будет.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 19 авг 2022, 20:02 центрифугу почистил,
У мну без турбины ... что это ?
Масляный фильтр стоит кверху жопой ( заполнить его удалось ... но много вытекло ) . Думаю что магистраль в двигателе пустая . Опасно запускать ?
Масло закупил и залил зимнее . Дизель работает не часто , чаще зимой и вмежсезонье ( прошлой зимой ему пришлось попахать где-то сутки в плюсе ... авария была в энерго сетях большая ) ... а так 6 часов в год ( примерно ) . Стоит ли ему менять часто масло и межсезонно ? Масло в принципе не дорогое ( до 200 руб литр ) ... может есть что крутое и импортное ? Дизель дорогой и в состоянии предприятия его терять не допускается ... он не тянет всю нагрузку , но позволяет выпускать основную продукцию и освещение предприятия !
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

С фильтром, это уже совсем новый.
Заливай масло, да заводи.

Раньше была центрифуга очистки масла. Вместо сменного фильтра.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ну я лил в турбовый, масло ТНК М 10 Дм или М 8.
Туда не нужно ПАО.

Этот мотор, если не крутить долго на макс оборотах, служит вечно.

В генераторной установке, обороты средние, и постоянные.
Так и что не о чем переживать
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 19 авг 2022, 20:31 Так и что не о чем переживать
Коль спасибо за разьяснения . Всё стало ясно .

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Колян69 писал(а): 19 авг 2022, 20:31 масло ТНК М 10 Дм или М 8.
10 летнее , 8 зимнее ... При не интенсивной эксплуатации в летний / зимний период мне рекомендовали 8ДМ . И замену один раз в год .
Мото часов в управлялке нет ( но редко эксплуатируется ) ... но нужно что бы он был как часы готов к работе ! Было дело когда его батарея была в плохом состоянии ... я дизель своей Окой прикуривал ... а куда деваться :-) :-) :-) Он очень требовательный к состоянию батареи ... вроде и крутит на морозе , но хрен запустится ( прогрев воздуха в автоматике тоже вроде есть ). 75 ка газелевская его запускает только если летом ... 110 ка запускает его хорошо и гарантировано если теплая . А по паспорту ему еще мощнее нужно ( но это всё дороже выходит ).
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 00:19

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение myst »

ustav писал(а): 19 авг 2022, 13:29дедофорум
Это хде? Я к своим пойду тогда. Спасибо за ссылку ваще.
RusLandAuto писал(а): 19 авг 2022, 19:22 ну либо продадите её
Когда она станет лужицей металла посреди стекла. Или неподвижным металлоломом без какой-нибудь электронной ерундовины. Искать лохов, чтобы сбыть технику, вдруг потребовавшую обслуживания - тупиковая ветвь развития автолюбительства, ИМХО. Вам дружеский совет, как адекватному человеку, непрошенный, простите, задуматься о том что будет, когда закончится это "пока"
RusLandAuto писал(а): 19 авг 2022, 19:33 оперативки добавить
а, простите начет адекватности, совет отменяется
Колян69 писал(а): 19 авг 2022, 19:29 Да и Нивы у тебя нету
за базар какой частью тела отвечаете? Можете колоть воображаемых троллей, эльфов и прочих гоблинов сколько душе угодно, но бесплатно.
Эксплуататор писал(а): 19 авг 2022, 08:05 то сможешь и заказать любую запчасть
в том то и дело, что 8450082783 нигде нет в инете. Под заказ (жди вечно) или закончились. Поэтому и пытаюсь понять, что с этим делать. В ответ только насмешки от непуганных автопотребителей. Спасибо, сообщество, я вас услышал.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

myst писал(а): 20 авг 2022, 00:32 Я к своим пойду тогда. Спасибо за ссылку ваще.
Давно пора тебе туда идти.
Ещё на УАЗ буку сходи.
Расскажи им сказку, как ты УАЗ чинил в тайге.
Потому что у тебя под сидушкой лежал запасной коленвал и ЦПГ.
Там это "оценят, "...
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»