Вьездные ворота .

Обсуждение загородных вопросов.
Контактная информация:

Вьездные ворота .

Сообщение Колян69 »

Калиостро старший писал(а): 10 янв 2022, 18:52 Снять госномера и на штрафст
оянку!
Добрый ты :-) Запутинец наверное.
Пока ты думаешь что всё хорошо, кто то уже роет тебе могилу

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Калиостро старший писал(а): 10 янв 2022, 18:52 Котлы ставят эл. 16 кВт.

Бытовое электричество подводимое к дому на должно превышать 15квт сумарной мощности ( у мну только электрокотел пятнашка ... и его вообще не достаточно что бы он топил все строение ) по договору . Больше нужно оформлять за бабки ( так деньги у культурных людей называются ) . Пока не слышал о таком , но за превышении потребляемой мощности предусмотрен штраф ...ибо сети расчитываются на определенные параметры ... современные счетчики давно могут фиксировать подобные превышения .
15 квт это на дом 150квм - грубо .
В настоящий момент нобелевскую можно дать тому кто придумает котел на покрышках ...их везде полно и они нахрен ни кому не нужны и горят долго ( но воняют ).

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Колян69 писал(а): 09 янв 2022, 19:07 Можно собирать валежник
Плутоний из Китая хер купишь ... по видимому остается он ...
Еще не давно я весь горючий мусор сжигал в котле ... сортировал ( даже получал халявное отопление ) теперь все на мусорке ( а на хрен я за неё плачу ? ) .
Контактная информация:

Вьездные ворота .

Сообщение Dimon01 »

чёта, похоже, тема про ворота в трубу улетела

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Dimon01, Не совсем так . Продолжение работ по воротам будет с потеплением климата в нашем регионе ( думаю весной текущего года ) . Автоматика ворот в основном ... сделаная не на немецко китайских элементах а на суровых промышленых ... для тяжелых условий эксплуатации !

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Калиостро старший писал(а): 08 янв 2022, 15:42 А, если ломает лопатой помахать, можно просто почаще открыть-закрыть... Оно само снег сдвинет. А еще лучше к торцу воротины жесткую щетку повернутую к забору пристроить на высоту сугробов.
Вот такие полезные информации и собираются на данном этапе ... что и как сделать что бы было лучше . При движении ворот нужно как то предусмотреть самоочистку из трудно обслуживаемых щелей ( которых впрочем не много , но пользуюсь своим опытом могу утверждать что при определенных погодных условиях ворота могут вклинить в лед так что пока не разморозится считай что их и нет ! ).... нокапливать снег в механизмах нельзя.
Контактная информация:

Вьездные ворота .

Сообщение Калиостро старший »

RusLandAuto писал(а): 10 янв 2022, 21:06 на суровых промышленых
Еще, чтобы, кого-нибудь не сплющить при открывании, я-б мотор через тепловое реле запускал (не помню, как они маркируются). Оно размыкает при превышении регламентированного тока через определенный промежуток времени. Я такой поставил на компрессор. Бывает, забудешь его выключить, уходя из гаража, а оно давление подтравит и пытается включиться, а напруга упала, да и масло заледенело...
RusLandAuto писал(а): 10 янв 2022, 21:06 трудно обслуживаемых щелей
Вот с этим не очень понятно.. А, что мешает сделать их доступными для работ шанцевым инструментом?

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
RusLandAuto писал(а): 10 янв 2022, 20:27 котел на покрышках
В мелко домовых условиях вряд-ли вытянешь на премию.... Как минимум для наших целей покрышку надо измельчить. А дальше пойдут проволоки, кислородный наддув и т.д. Хотя, покрышки- это золотое дно, если им серъезно заняться. Но ведь НЕ ДАДУТ! Как только ты распашешь эту поляну, обдирая руки и морду в кровь по самые локти, тут-же появится член чей-то "семьи", объявит, что ЭТО НЬЗЯ а после втихую приватизирует под себя и начнет стричь золотое руно.
Более реально - на отработке. Хотя и ее научились уже отдавать за бабло.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Кстати, извините за еще одно отвлечение от темы, имею реальный опыт изготовления буржуйки на отработке. Все предельно примитивно, но работает - ОГОНЬ !!!
Если, кому интересно, - можно вынести в отдельную тему.
Контактная информация:

Вьездные ворота .

Сообщение Эксплуататор »

Калиостро старший писал(а): 11 янв 2022, 11:04 Кстати, извините за еще одно отвлечение от темы, имею реальный опыт изготовления буржуйки на отработке. Все предельно примитивно, но работает - ОГОНЬ !!!
Если, кому интересно, - можно вынести в отдельную тему.
Когда в армии служил выезжали на учения в болота белоруссии зимой в палатках жили , посреди палатки стояла труба с заглушенным дном D 150, в нее наливали отработку с солярой .На высоте примерно 1 м от пола большое отверстие ( в ладонь) и выше еще ряд небольших отверстий . Горючку зажигали и в палатках спали . На улице -35, в палатке+ 10. Спать конечно холодновато , но можно.Правда воет сия печь знатно !!!!Как ИЕРИХОНОВА ТРУБА.
6634 16042019
Контактная информация:

Вьездные ворота .

Примерно так. Но, не совсем. Однако, не буду злоупотреблять терпением ТС. Итак всю дорогу от темы отвлекаю. Давайте уйдем в тему о печках....
Контактная информация:

Вьездные ворота .

Сообщение Колян69 »

Щас вы научите Старого Калиостру, и он пол деревни спалит :facepalm: :-)

Отправлено спустя 21 секунду:
Калиостро старший писал(а): 11 янв 2022, 18:00 Давайте уйдем в тему о печках...
Чего тебе про печки рассказать?
Пока ты думаешь что всё хорошо, кто то уже роет тебе могилу
Контактная информация:

Вьездные ворота .

Колян69 писал(а): 11 янв 2022, 18:01 Чего тебе про печки рассказать
Опоздал! Тема создана.
печь на отработке для выживальщиков

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Однако, с удовольствием тебя послушаю....

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

Поделюсь некоторой промежуточной информацией ...
Касается она конструкции откатных ворот . Как показала моя практика роликовая система оказалась неприхотлива к чистке . Все что с неё ссыпается в сторону где не сложно чистить я и делаю , иногда лопатой выгребаю что можно . Запускать это не следует ( если подтает и потом замерзнет большой обьем - ворота не открыть ) .
Изображение
В сторону куда отходит балка нужно предусмотреть своегог рода проход для расчистки снега .
Изображение
В моём случае туда может проезжать снегоуборочник .
Изображение
Изображение
Обычно влево я заезжаю на Ниво ...
Изображение
На право или вторая Ниво или как на фото Ока .
Изображение
Прямо вьезд в гараж или есть возможность поставить еще один авто .

Вьездные ворота .

Сообщение RusLandAuto »

На ворота пришла плата дистанционного управления ( контроллер ) и заказал пять брелков . Цена вопроса 1000 руб в плюсе . Концепция будет такая : привод ворот с питанием 380 в . управление реверсом двигателя пускателями с блокировкой и кнопочным пультом из жилого строения ( из дома без кодов ) ... цепь управления 24 в . Дистанционный ( Китайский ) модуль будет иметировать нажатие кнопок . Пульты будут в машинах ( не на ключах ) . Управление из дома будет под камерой ( без записи ... просто визуальное наблюдение ) .
Ответить

Вернуться в «Дача и дом в деревне»