стоп сигналы

Все что касается электрики и электрооборудования.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

стоп сигналы

Сообщение RusLandAuto »

Колян69,
Отклонились мы от темы ТС ... но в стоп сигналах мне обсуждать вообще ни чего не интересно . не хачу ( не желаю ) делать из относительно простого автомобиля множество контрольных приборов - фсе это закончится программами и мозгами освещения . Нет ни чего страшного в том что перегорела лампа ( она там как правило и не одна ) частое мигание на поворотниках вам подскажет , проверить стопы тоже не проблема органолептически .

А флуд наш хоть и технический ... но флуд !
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

стоп сигналы

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 10 июл 2022, 18:41 но в стоп сигналах мне обсуждать вообще ни чего не интересно . не хачу (
Да чё там обсуждать то, левую руку вверх. это и есть знак остановки :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

стоп сигналы

Сообщение RusLandAuto »

oleg57 писал(а): 09 июл 2022, 08:57 про то диодно-колхозное убожество, что на фото, даже говорить не хочу
А вы простите это в руках держали ? пользовались ? А от чего такие выводы ? Я все больше и больше вижу такое на дорогах ( и знаете всё в рабочем состоянии ) ... может быть мы не в тренде ( не в тренде и старпёры становимся ) ? И ценник нормальный .

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Колян69 писал(а): 10 июл 2022, 18:43 левую руку вверх. это и есть знак остановки
Во ! ... во ... Зачем вообще задние фонари :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

стоп сигналы

Сообщение ustav »

RusLandAuto писал(а): 10 июл 2022, 18:48 может быть мы не в тренде ( не в тренде и старпёры становимся ) ?
Сертификата на них нет...
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

стоп сигналы

Сообщение oleg57 »

RusLandAuto, просто я к любым "усовершенствованиям" световых приборов так отношусь, никого не хотел обидеть)
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

стоп сигналы

Сообщение RusLandAuto »

ustav писал(а): 10 июл 2022, 21:34 Сертификата на них нет...
А эсли будет ? Сертификат в наше время это пшик ... дорогой мой Борис ( вопрос денех .. всего лишь ) . А вы допускаете вообще в принципе что могут появиться изделия которые собственно не сертифицтрованы , а с другой стороны на порядки лучше сертифицированых ? Я пока ни каких пруфов не видел ... только сотрясения воздухов .
Но я не защищаю изделия ... время само покажет их нужность .
oleg57 писал(а): 10 июл 2022, 22:15 просто я к любым "усовершенствованиям" световых приборов так отношусь, никого не хотел обидеть)

Олег ... ни кто и не обиделся .
Есть важные приборы и сигнальные ... в том случае если сигнальные сигналят и при этом их видно ? ... какие к ним предьявы ? кроме законности их опять же установки ? А Вам самому не кажется эта ситуация моразмом ? Если речь о головном свете ... то тута ситуация меняется и совершнно иная ( сами понимаете почему ... ) ! А опять же Вам ни разу не попадался галоген который не настраивался ? А вы при покупке сертификат на него спросили и вам копию отксерили ? Или бренд ОСРАМ крутой ? и не требует сертификации ? Вы забыли в какой стране живете ?
На наших прилавках из года в год товар все хуже и хуже а ценник все выше и выше ( не уж то не замечали ? ).Это не только лампы ... это во всем !!! Телевизор давно покупали ? ... там брендов столько что я и не слышал про них ... гавна ипутчего завезли столько что на всех хватает и рекламируют !
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

стоп сигналы

Сообщение oleg57 »

RusLandAuto, извини, могабукаф из ничего, дизайн мне их не нравится, если так доходчивее))
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

стоп сигналы

Сообщение ustav »

RusLandAuto писал(а): 10 июл 2022, 22:31 А эсли будет ? Сертификат в наше время это пшик ..
На задние фонари отечественного производства дляТревела он есть и Автоваз их ставит на конвейере.А на Ниву Легенд опять шиш,т.к китайские поделки никто сертифицировать не собирается
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

стоп сигналы

Сообщение Эксплуататор »

ustav писал(а): 10 июл 2022, 23:10 ,т.к китайские поделки никто сертифицировать не собирается
Сертификация приведет у непомерному удорожанию изделия и станет фонарь стоить как чугунный мост. :-)

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
Колян69 писал(а): 10 июл 2022, 18:16 А много ли авто с нуля. разработал совковый автопром, напомни ка, какие это авто?
Есть !!!!( и не только совковые, но все наработки идут вместе со специалистами именно с совка) Не так давно был представлен президенту Ё мобиль ( кстати относительно не дорогой ( цена была озвучена на уровне народных ВАЗов) , есть престижный авто , но котором ездит президент. Но это не меняет отношения к модернизации --- ЛЮБАЯ модернизация это УДОРОЖАНИЕ авто , даже если при этом отрежут половину авто.
Когдато я уже писал об интервью с представителем АЗЛК . Когда представитель похвастался , что благодаря модернизации ( Замену колесных колпаков на никелированные гайки) завод съэкономил столько то металла ( речь шла о приличномколичестве металла) .На что ему задали вопрос , почему же после такой модернизации цена авто выросла почти на 10%. ( точно не помню на сколько , но для покупателя это существенная сумма) .И его ответ у меня отложился в памяти---- " Так ведь была проведена большая работа конструкторского коллектива, произведена модернизация производства и тд. С тех пор НИЧЕГО не изменилось. Так например в ниву внедрили дерьмовые пластиковые цылиндры сцепления . На их сертификацию и обкатку было истрачено очень много денюжек и все эти траты ( с определенным коэффицентом ) включили в стоимость авто,
Назвать еще пару десятков бесполезных модернизаций НИВЫ ??? Думаю. что они ни для кого не секрет.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

стоп сигналы

Сообщение Колян69 »

Эксплуататор писал(а): 11 июл 2022, 15:14 Есть !!!! Не так давно был представлен президенту Ё мобиль
Я о серийных автомобилях. А нашему президенту, можно предложить что угодно.
Главное же, что бы под проект деньжат побольше дал...

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Эксплуататор писал(а): 11 июл 2022, 15:14 Назвать еще пару десятков бесполезных модернизаций НИВЫ ??? Думаю. что они ни для кого не секрет.
Лучше не надо.
Бог с ними...

ТЛК 70-й серии, до сих пор производят, безо всяких модернизаций.

Но это другое.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
https://motor.ru/selector/landcruiser70.htm

Вот она.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

стоп сигналы

Сообщение ustav »

Эксплуататор писал(а): 11 июл 2022, 15:14 Сертификация приведет у непомерному удорожанию изделия и станет фонарь стоить как чугунный мост. :-)
Сильно ли Нива подорожала от сертификации надфарников? :-)
Последний раз редактировалось ustav 11 июл 2022, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

стоп сигналы

Сообщение Колян69 »

Сколько живу на свете, шестой десяток, дык Нива постоянно дорожает.
Начиная от 10 000 советских Рублёв... :ne_vi_del:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

стоп сигналы

Сообщение ustav »

Колян69, Думаю,что в минимальной степени за счет устранения общеизвестных нивских косяков.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

стоп сигналы

Сообщение Колян69 »

Да как сказать, М-ка конечно лучше прошлой Нивы, но пластик пришлось перекладывать на битопласт.
Двери так и провисают. А если и на них вибры наклеить, то ещё быстрее.
ШРУСов ый промвал я разорвал и выкинул, заменив на вал с 213 крестовиной.

Натяжник цепи сдох не давно, пол успокоителя лежит в поддоне, а цепь теперь натягивает Пилот.

Надо ещё 40 лет, тогда Ниву доведут до ума..

:-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

стоп сигналы

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 11 июл 2022, 15:30 Сколько живу на свете, шестой десяток, дык Нива постоянно дорожает.
Может ими выгодно будет на бирже торговать , раз курс Нивы постоянно растет ... :-) :-) :-)
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

стоп сигналы

Сообщение Эксплуататор »

ustav писал(а): 11 июл 2022, 15:28 Сильно ли Нива подорожала от сертификации надфарников?
Думаю , что прилично. поскольку сертификация чего либо для авто дело совсем не простое , нужно обратиться в МИС ( машино испытательная станция) , где должны провести с изделиями кучу всевозможных тестов и тд.
К примеру вариан ШНИВА--- две разные комплектации отличаоись друг от друга несколькими опциями А в цене разница была 150 000 р. Цена полобных опций не выходила за рамки 10000 р .( под другие авто , например люстра в салоне) . Товарищь работает управляющим солидного агро хозяйства , про полям шастает на одной ШНИВЕ . а домой купил себе " более навороченную , на 150 000 дороже и месяц пытался найти за счет чего цена отличается на 150 000. :-) Именно он и расказал мне от разновидностях ШНИВЫ . :hi_hi_hi:
6634 16042019
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»