Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение P$ychoSoci@L »

Конструктор писал(а): Кто и как это делал?
Лично я переборол лень и протянул провод идущий на багажник.
Конструктор писал(а):при этом сигнализация должна заверещать
В сигнализации, для твоего случая, должен быть провод управляющийся размыканием, по идее в мурзилке это должно быть. Но тут я бы уже поленился и поставил обычный концевик, хотя мысли о герконе периодически посещают.

А вообще это всё лишнее и нафиг не надо.
Кому надо, тот сольёт. Себе засунул в патрубок бензобака сетку и забыл о сливе, хоть вообще крышку снимай. Концевик в общем то не выбросил, оставил на месте, но он заржавел и не имеет смыла в использовании.

Интереса ради, позже посмотрю в своих мурзилках к сигнализациям варианты управления концевиками. Если что найду, то отпишу
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:12
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение никник »

К лючку приклепывается уголок с отверстием, а на кузов ставится актуатор. Подсоединяется актуатор параллельно актуаторам дверей. Направляющую удобно сделать из такого болта. Сверлить насквозь болт, легко и удобно через внутр. шестигранник. Всё подробно описано на дедофоруме.
А постоянно орущая сигнализация сейчас, это повод живущим с Вами в одном дворе, оторвать Вам зеркало или проколоть колесо.
Изображение
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение al-awast »

Конструктор писал(а): Кто и как это делал?
Подключаешь геркон одним концом на массу, а вторым к концевику двери. Магнит подходящий приклеиваешь на лючок. Всё.
Конструктор писал(а):Понимаю, что при открытии лючка будет загораться свет в салоне.
Когда дверь открываешь, тебя же не смущает загорающийся свет? А лючёк открывается гораздо реже.
Другое дело, что включившийся свет в салоне через геркон на лючке бензобака может его контакты подпалить со временем, поскольку герконы на разный ток всё же бывают, а большой геркон пристраивать не очень удобно.
А если его (свет) отключить выключателем на плафоне, то и загораться ничего не будет и геркон целым останется. Только вот не знаю, есть ли у тебя этот выключатель.
У меня есть.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Конструктор писал(а):А вот у геркона наоборот будет. При открытии лючка магнит отойдёт и разомкнёт контакт. Но и при этом сигнализация должна заверещать. Вот мне и непонятно, как при замыкании контакта (дверь открыта) сигналка должна заорать и при размыкании контакта (лючок открыт) тоже должна заорать. Поясните, плиз!
Геркон я брал с тремя ножками, то есть с перекидным контактом. Используешь тот контакт, который тебе нужен, а именно тот, который замкнётся при открывании лючка бензобака.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Конструктор »

никник писал(а):А постоянно орущая сигнализация сейчас, это повод живущим с Вами в одном дворе, оторвать Вам зеркало или проколоть колесо.
У меня, специально для комфорта соседей, сигнализация на бесшумке настроена. То есть машинка мигает/моргает, брелок верещит, но слух соседей не страдает.
al-awast писал(а):Геркон я брал с тремя ножками, то есть с перекидным контактом. Используешь тот контакт, который тебе нужен, а именно тот, который замкнётся при открывании лючка бензобака.
Уже понял, что взял не те герконы. Буду брать нужные. Провод 2х0,75 уже взял. Целых 5 метров. Вполне с запасом, но "пусть будет"!

P.S. Подсмотрел в инете. Хочу пружину поставить на лючок. А то злоумышленник откроет лючок, сигналка заверещит, тот с позором убежит, а сигналка будет продолжать верещать, пока не отключишь. Отключишь, а лючок-то открытый. Нужно будет спускаться и закрывать его. Но лень же.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Конструктор »

Скажите, правильно я накидал схемку установки геркона на лючок бензобака? На левой лючок закрыт, на правой открыт.
Изображение

И можно ли "ненужный" контакт у самой колбочки вообще обрезать для удобства при установке? Что бы лишний раз не разглядывать эти контакты.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение al-awast »

Выводы герконов вообще шевелить не желательно. И даже проводки припаивать с теплоотводом, например с пинцетом. Иначе на входе в колбу зачастую происходит разгерметизация или просто колба лопается.
Разглядывать ничего не надо. Проверяется омметром.
Конструктор писал(а):правильно я накидал схемку
Правильно.
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 06:05

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Pushilin »

По поводу стальной проволоки в баке ? А если ее дальше в бак протолкнут??? И будет там веселить тебя долго долго ))) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Дмытрык »

Изображение

Мой вариант от сосунов.
Бак был снят и несколько месяцев стоял в углу.
Поэтому смело прихватил на три точки.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Конструктор »

Вчера собрал для пробы схемку с герконом. За нагрузку сошла лампочка. Всё работает. Магнит с герконом - лампочка не горит, убрал магнит - загорелась. На днях буду устанавливать. Но возник маленький вопрос. Скажите, если я сниму правую переднюю обшивку салона, то буду иметь доступ к проводу концевика двери? А точнее не сниму обшивку (лень это делать), а сниму пластиковые заглушки/заклёпки (кажется их там 2 штуки) этой обшивки, которые у самой двери находятся и отожму край этой обшивки. Смогу я добраться до провода концевика двери, чтобы к нему подвести провод от геркона? А ещё точнее - из под задней правой обшивки выведу провод от геркона (отверстие в стенке ниши заливной горловины уже просверлил) - проведу его под пластиковыми накладками порога - потом за, упомянутой выше, правой передней обшивкой провод планирую изнутри довести до отверстия, в котором стоит концевик двери. Откручу этот концевик, достану наружу вместе с проводом, отсоединю от него клемму-мама, отрежу эту клемму. В это отверстие концевика двери изнутри проведу провод от геркона соединю его с проводом концевика и уже оба обожму новой клеммой/мама. Ну и соберу всё обратно. Получится так? До задней двери вести не хочу, дальше и разборки побольше будет. Понимаю, что при этом открывая лючок будет загораться свет в салоне. Ну и ладно.
Прошу прощения за, может быть, сумбурную формулировку вопроса. Ну как уж смог. :du_ma_et:
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Эксплуататор »

Тянуть провод к концевику не обязательно ( как и вскрывать обшивку) .В стойках к плафонам идут провода от концевиков. Подключись к ним.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Конструктор »

Сделал сигнализацию на лючок бензобака. Только не геркон, а концевик поставил. Как-то зашёл в один магазин, объяснил ситуацию. Мужики подобрали концевик, сказали от чего, но я не запомнил. Ну и пружинки тоже подобрали. Точнее показывали мне, а я их уже выбирал. Выбрал, но тоже не запомнил от чего они.

Изображение

Помня, что пружинки имеют свойство растягиваться со временем, взял их аж 10 штук. Две вожу с собой, остальные лежат в запасе.

Установил и подключил к концевику двери:

Изображение

Изображение

Поставил две пружинки, так как одна не поджимает концевик.
Видел подобную штуку где-то на драйве.
Надо ещё и концевик запасной взять на всякий случай. :)

Добавлено спустя 7 часов 27 минут 43 секунды:
Сейчас посмотрел. Пружина 21080-1108116-108 газа 2108 (возвратная карбюратора)
Аватара пользователя
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение RusLandAuto »

На фото труба не от нивы , но порядок действий был такой : В трубе сверлятся отверстия через них просовывается проволока ( в этом случае нерж. ) и обваривается с наружной стороны трубы . Пока еще не было случаев что бы слили бензин . Сливали как правило в промзоне когда ты на работе а машина на неохраняемой парковке.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Дмытрык »

Решетку от мясорубки, подогнать по размеру и вставить в трубу. Прихватить тремя точками сварки
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение RusLandAuto »

Дмытрык
Функции одинаковые . :men:
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 16:46
Контактная информация:

Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Mode83 »

Пробка топливного бака Hyundai Porter 31180 5HA00, подходит, к горловине где крышка с клапаном обратным (нового образца), сама клапана не имеет, но это не мешает, пары прекрасно выходят через адсорбер, замок хороший еще никто не открыл (да же отверткой), хотя пытались. Без переделок напильником, но прокладку лучше родную поставить. Период эксплуатации 5 лет.
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»