Большое путешествие на двух Нивах по Карелии

Отчеты и не только, о путешествиях и экспедициях.
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Большое путешествие на двух Нивах по Карелии

Сообщение oleg_ggg »

phpBB [media]
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Большое путешествие на двух Нивах по Карелии

Сообщение oleg_ggg »

phpBB [media]
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Большое путешествие на двух Нивах по Карелии

Сообщение oleg_ggg »

phpBB [media]


Всё, последнее видео с этой поездки опубликовано. Честно говоря и не ожидал, что получится так много. Хотя это и ожидаемо - очень много мест было посещено.
Но в следующий раз надо будет подумать над форматом подачи сатериала, попытаться всё уместить в меньшее время.
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Большое путешествие на двух Нивах по Карелии

Сообщение Злопыхатель »

oleg_ggg, я одну умный вещь скажу, только ты не обижайся. :)
Надо аккуратнее работать с видео. Выкладывать подобное Грунтовкам Карелии, да ещё в нескольких частях - имеет ли смысл?
Это же похоже на старинный анекдот про Чапаева, когда он издал трёхтомник о поездке в штаб. Начинался он так:"Вот поехали мы с Петькой в штаб". А заканчивался:"И приехали мы с Петькой в штаб". А что в середине? А в середине - Цок, цок, цок...
А у тебя вообще один цок, цок. :facepalm:
Как-то давно я спорил с друзьями, придумавших такое - привинтить к машине камеру, и пусть снимает! Говорил им - не получится. Режиссёр должен играть временем. Невозможно смотреть в реальном временном масштабе. Попробовали - убедились в очевидном.
Я, собирая видео подобной поездки, захотел включить кусок с видеорегистратора. Это просто невероятно, сколько надо выкинуть и сколь мало оставить. Причём, даже просмотр при монтаже для определения что оставить, что отрезать неимоверно тягостен.
При этом весь видеомонтаж трудоёмок и занимает бездну времени. :ne_ne_ne: Я пока вообще перестал видео снимать.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Большое путешествие на двух Нивах по Карелии

Сообщение oleg_ggg »

Злопыхатель - спасибо за комментарий! В качестве эксперимента решил попробовать такой формат.
Особого смысла в продолжении такого рода съёмок тоже не вижу. А это путь останется на память.
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 21:02
Контактная информация:

Большое путешествие на двух Нивах по Карелии

Сообщение andry59 »

Знакомые места :) Спасибо за интересный рассказ и показ, я так не могу:) Я не любитель фортификаций, но подскажу ещё одно место, вы были рядом, немного севернее посёлка Соловьёво примерно 4 км, есть мыс Чалка, там у финнов была артбатарея (N 60.66242° E 30.52834°), а по ночлегу недалеко от Моторного есть озеро Воробьёво там полно стоянок особенно в несезон, можно было ещё заехать на старый финский мол (N 60.57339° E 30.67811°) но там строют турбазу и как теперь с проездом непонятно.
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Большое путешествие на двух Нивах по Карелии

Сообщение mms-spb »

andry59 писал(а): 11 май 2022, 17:00 есть мыс Чалка, там у финнов была артбатарея
Дорога "интересная" на мыс. Камней много. Я на стоковой Ниве в дождь ехал. Так в некоторых местах уровень воды на обочине был выше, чем на самой дороге. Проехал без проблем, но надо быть внимательным.
А вообще места там очень красивые!
Ответить

Вернуться в «( RU ) Путешествия - Экспедиции»