Аварии.

Трёп на любую тему... флуд
Правила форума Развернуть
Уважаемые "курильщики"!
Здесь обсуждаются самые разнообразные темы: от ошибок молодости - до политического устройства мира, от рецензий на фильмы и музыку - до проблем брака в семейных отношениях. "Курилка" и создана для того, чтобы каждый мог здесь найти или открыть интересующую его тему и потрындеть там с однодумцами всласть. Есть темы холиварные, есть откровенно флудерские.
Но если по ряду причин или даже вовсе беспричинно какая-то из тем вас не интересует или раздражает, не стоит писать "задолбали ваши панки" или "блин, и тут политика" - просто обойдите такую тему своим вниманием... Особенно, когда топикстартер просит высказываться по существу и не флудить.
Собственно говоря, свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки".
Контактная информация:

Аварии.

Сообщение Леонидыч »

https://ura.news/news/1052376368

и ещё
phpBB [media]
ALK

Аварии.

Сообщение ALK »

Изображение

не подрезайте автобусы :ne_vi_del:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Контактная информация:

Аварии.

Сообщение ustav »

ALK, Мораль:
У кого морда шире,тот и прав!
Крепче за шоферку держись, баран!

Аварии.

Сообщение flyer »

Покушение на Царя в Иркутске :)
phpBB [media]

Изображение
Изображение
Улетел. Вернуться не обещаю.
Контактная информация:

Аварии.

Сообщение Просто Джон »

Хороший немец.... Крепкий... Не то что в 1945-ом)

Аварии.

Сообщение flyer »

Закусил удила.

phpBB [media]
Улетел. Вернуться не обещаю.
Администратор
Контактная информация:

Аварии.

Сообщение Magellan »

После оффроуд выезда возвращались домой. Ехали по неосвещенной трассе. Сначала в поле зрения попала вдалеке мигающая аварийка. Приближаясь, увидели множество проблесковых огней спецслужб. Немного позже стало понятно, что ситуация непростая – пожарные, скорая, полиция. Дорога была перекрыта, случилось ДТП. Остановились, осторожно переступая за границу ленты, оглядываясь, пошли через лабиринт пожарных и полицейских автомобилей. Приблизились к эпицентру происшествия – смятый 190-й Мерседес в окружении толпы людей, медиков и полицейских. Легковой автомобиль влетел в грузовик, который легкомысленно был оставлен без габаритов на узкой дороге. В легковушке был зажат человек. Водителя смогли извлечь сразу, он был с минимальными травмами. Весь удар пришел на пассажира, который в полусознании, пытаясь понять, что с ним происходит, был зажат в области ног крепким, «еще тем» немецким металлом. Все кто остановился, пытались помочь - отгибали двери. Пару секунд оценки ситуации, и я побежал обратно в Ниву, взял Хай Джек. Попытка была отогнуть стойку, расширить проем для доступа к пострадавшему. К сожалению, ничего не получилось, попросту нахватало надежного упора для домкрата. Вторая мысль – лебедка! Объехал через овраг грузовик, размотал лебедочный трос, зацепил коразащитку через стойку и двери, и через блок потянул. Оттянуть металл удалось совсем незначительно. Результат был очень мал. При натяжении смятый Мерседес тянуло к Ниве, вся энергия уходила на его перемещение. Весь присутствующий люд, в этот момент, стал даже в ручную пытаться удержать легковушку на месте. Согнутые диски, которые уперлись в асфальт, тоже не оказывали противодействия перемещению. Первая попытка заняла около 10-15 минут. Вторая попытка была уже после того как зацепили смятую легковушку, с другой стороны, тросом к пожарной машине, дабы удержать ее на месте. Подготовили и Ниву – в противовес, ее другим тросом зацепили за тяжелый BMW, водитель которого стал на тормоз. Я снова потянул лебедочный трос. В этот раз трос наматывался с трудом, смятый Мерседес стояла на месте, а вот Нива с прицепленной сзади BMW начала двигаться вперед. Чтобы оттянуть полностью стойку оказалось и этого мало. Лебедка попросту тянула на асфальте две машины. Но результат был уже более ощутимым, боковая часть немного поддалась. Прошло уже более получаса. Пробовали, и подгонять задом вторую Ниву, создавая упор для Мерседеса. Ситуация изменилась, но не явно. К тому моменту, прибывшие на место спасатели завели бензиновую болгарку и пробовали резать металл. То ли у них инструмент слабый, то ли тупой, шло все как-то медленно... По ощущениям прошли минуты, на само деле около часа. Слава Богу, общими усилиями человека достали и передали медикам. Мы со своей стороны, чем могли, тем помогли. Берегите себя.

Изображение

Изображение

Изображение
Все проекты НИВА.КЛУБ на одной странице: www.niva.club | Telegram | vk
Контактная информация:

Аварии.

Сообщение RusLandAuto »

flyer писал(а): 09 ноя 2019, 04:02Закусил удила.
Знак обгон запрещен , поравнявшись со знаком он пошел на обгон. Итог печальный .
Magellan,
Мне всегда нравятся не равнодушные люди. К сожалению в наше время с этим все становится плохо .
Контактная информация:

Аварии.

Сообщение Колян69 »

Я сегодня в нашей " Столице" видел странную аварию, на кольце в м-не Южный...
В чём странность...
Блондинко на Кия Спортредж, или не знаю, я в них не очень разбираюсь, большой гламурный кроссовер короче...
Догнала Джима, старой формации..
Итог, у блондинки оторванный передний бампер с корнями :facepalm: :-) , там ещё чего то с радиаторами...
У Джима я так и не рассмотрел повреждений, мне надо было сворачивать с кольца.
Я конечно не особо разбираюсь, разве такое может быть :nez-nayu: :ne_vi_del: :facepalm:

Когда меня догнала Нива ЦРБ...результаты были на лицах :-)

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Magellan, Иван, всё это конечно очень печально.
Люди спешат, нервничают за рулём, а дорога не прощает ошибок :(

Береги себя!!! :)
Ты самый лучший модератор которых я знал :al_kana_ft:
ALK

Аварии.

Сообщение ALK »

¯\_(ツ)_/¯
Контактная информация:

Аварии.

Сообщение Колян69 »

Капец на Ниве баран :facepalm:
ALK

Аварии.

Сообщение ALK »

Изображение

А было обидно)))

¯\_(ツ)_/¯

Аварии.

Сообщение genuimous »

Старый дед ехал, уснул видать или помер прямо за рулем. Или тяпку поправить решил. У них это обычное дело.
Администратор
Контактная информация:

Аварии.

Сообщение Magellan »

Не совсем авария, но все же...

phpBB [media]
Контактная информация:

Аварии.

Сообщение RusLandAuto »

Magellan писал(а): 14 янв 2022, 21:17 Не совсем авария
Иван ... Да такое не каждая и рама выдержит ( Ниво ... оно не ледокол и все довольно закономерно ) ... чем тянули то ? Т90 чтоль ... как минимум :-) :-) :-)
Контактная информация:

Аварии.

Сообщение u487vs »

Лучше так, чем такое на дороге общего пользования
Администратор
Контактная информация:

Аварии.

Сообщение Magellan »

RusLandAuto писал(а): 15 янв 2022, 23:01 чем тянули то
Не знаю :nez-nayu:

Аварии.

Сообщение oleg57 »

RusLandAuto, Была дальнейшая информация-вроде трелёвочным трактором, на Железногорском водохранилище, от нас недалече

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
u487vs, Твоя выдерживает? ))
Контактная информация:

Аварии.

Сообщение u487vs »

Моя выдерживаетА твоя выдерживает?
Контактная информация:

Аварии.

Сообщение Колян69 »

Задний мост потянул раздатку, разорвали промвал, мотор с КПП клюнул назад и сыграл функцию якоря. Короче, дебилы. Там же петли есть буксировочные, максимум что бы оторвали, эти петли.

Отправлено спустя 50 секунд:
RusLandAuto писал(а): 15 янв 2022, 23:01 чем тянули то ?
ТДТ-55 Трелёвочник.

Отправлено спустя 19 минут 45 секунд:
phpBB [media]
Ответить

Вернуться в «Курилка»