Замена генератора на более мощный

Форум для тех кто хочет задать технический вопрос, но лень читать форум.
Ответить
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 20:50

Замена генератора на более мощный

Сообщение AlexandrTer »

Здравствуйте! Мне требуется помощь и если найдутся доброжелатели-буду благодарен. После установки дополнительных потребителей энергии типа обогрева лобового стекла и зеркал, я понял-родной гена не жилец...Был куплен махнето типа 9412.3701-25 на 110 ампер Самарского завода, регулятор типа 7937.3702Д3...(ивиняюся-сайт не даёт загрузить ни одно изображение, хотя оно меньше допустимого в 5 раз...), но там три разъёма DF,L и соответственно B+...тут я поплыл.....мы со своей карбюраторной нивой к такому обилию неруси не привыкли..в инете говорят что "DF - то же, что и F внешний регулятор;", на лампу приборов сей регулятор генерирует свои импульсы, а у меня, судя по схеме тут же через лампу идёт возбуждение гены...а по новому-"L (Lamp) - выход на лампу индикатора работоспособности генератора контрольная лампа;", то есть, у меня всё по одному проводу, а на новом гене типа лампой неисправности он управляет сам, возбуждается от другого, и плюс вывод на внешний регулятор...короче, помогите, тону...как мне всё это поставить на свою ниву? Мож дополнительный регулятор надо иль разделить цепи возбуждения и лампы?
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Замена генератора на более мощный

Сообщение ustav »

AlexandrTer,
А поменять в магазе на 9412.3701-03(КЗАТЭ 110А ) не пробовал? Там все проще с подключением.
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 20:50

Замена генератора на более мощный

Сообщение AlexandrTer »

ustav писал(а): 03 янв 2022, 04:37 А поменять в магазе на 9412.3701-03(КЗАТЭ 110А ) не пробовал?
Увы, куда то чеки сдуло...
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Замена генератора на более мощный

Сообщение ustav »

AlexandrTer,
Еще не вечер!
https://onlain-kassy.ru/normativ/kom/du ... cheka.html
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 20:50

Замена генератора на более мощный

Сообщение AlexandrTer »

ustav писал(а): 03 янв 2022, 14:24Еще не вечер!
Ого...благодарю, но думаю проще будет разобраться и подключить. Гена с новым регулятором не плохой. С выводами разобрался-производитель данного регулятора чётко всё пояснил. DF-обмотка возбуждения, L-контрольная лампа. Просто у меня всё это идёт сразу через лампочку....
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:47
Контактная информация:

Замена генератора на более мощный

Сообщение Ruslan Mezhidov »

AlexandrTer писал(а): 03 янв 2022, 01:03 После установки дополнительных потребителей энергии типа обогрева лобового стекла и зеркал, я понял-родной гена не жилец...
Блин, поставил противотуманки и засвистел ремень генератора, это что, генератор менять или ремень (заменил в июне 2021 года)?
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Замена генератора на более мощный

Сообщение oleg57 »

Ruslan Mezhidov, ремень конечно,может просто подтянуть достаточно. Напряжение же нормальное выдает?
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Замена генератора на более мощный

Сообщение ustav »

Ruslan Mezhidov писал(а): 13 янв 2022, 12:28 засвистел ремень генератора,
Подтянуть его.У меня так было с завода.Еще можно полить его и шкивы этим
Изображение
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Замена генератора на более мощный

Сообщение RusLandAuto »

Нужно понимать что перетяжка ремней тоже очень неприятное воздействие , которое может повлиять на отрицательный ресурс навесного оборудования .
Не стану Вас учить , но есть еще спиртовая канифоль ... на производстве её применяю не редко . Это средство не сложно изготовить самостоятельно для этого нужен спирт и канифоль ( одно в другом легко растворяется ) , после применения спирт улетучивается а на поверхностях трения остается устойчивый слой противоскольжения ... этим составом ещё можно паять . Устраняет проскальживание ремня гарантировано и за сущие копейки .
Ответить

Вернуться в «Помогите и спасите»