Купил я значит Ниву, знающие люди, помогите!

Форум для тех кто хочет задать технический вопрос, но лень читать форум.
Ответить
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 13:19

Купил я значит Ниву, знающие люди, помогите!

Сообщение Goosedeezer »

Мужики, помогите привести в порядок Ниву 21213 1999г карбюратор, купил, т.к. студент, и денег на что-то большее пока не имею(за 65к).
Первым делом поменял коробку(старая полетела сразу же после покупки, но на это деньги я закладывал, в принципе), потом значит заметил, что шалит электрика, причем вся, начиная от приборной панели(мигает постоянно, когда заводишь машину), заканчивая датчиком топлива(просто не работает, показывает всегда полный бак, слава богу, что желтая лампа загорается, когда совсем мало).
Хотел бы привести в порядок её, очень нравится, описываю симптомы:
*Повторюсь про мигание приборной панели
*Моргают фары(иногда всегда дальний свет у фар, через полчаса езды проходит, можно выбирать между ближним и дальним)
*Иногда просто перестают работать поворотники, включаю, а щелчков нет, на приборке тоже не светятся
*Приборная панель первое время после запуска отображает просто все что есть, причем, стоит включить поворотник, как температура двигателя начинает скакать в такт с щелчками поворотника( видимо что-то между релешками происходит )
*Проблема не в аккумуляторе(менял на абсолютно новый)
*Грешу на реле контроля напряжения, кажется, с ним явно что-то не так.
Если есть люди знающие, помогите тугосере, никак не могу разобраться со своей ласточкой, которая меня на 2 года старше :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Купил я значит Ниву, знающие люди, помогите!

Сообщение ustav »

Goosedeezer, Найти и зачистить точки массы проводки (приборки,фар,стеклоочистителя,АКБ...)
https://лада.онлайн/reviews-tests/lada- ... a-4x4.html
Тут не все точки,к сожалению,указаны
А потом смотреть какие глюки остались.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:48

Купил я значит Ниву, знающие люди, помогите!

Сообщение Интервент »

Мигание фар и лампочек может быть из-за пробитого диода в генераторе. Проверить его не сложно, в книгах и журналах этот вопрос разжеван вдоль и поперёк.
По-хорошему, тут надо сначала основательно вникнуть в теорию а потом полностью перебрать подторпедную проводку, а в идеале вообще всю проводку, то есть, проверить, все ли провода целы, нет ли окисленных соединений, нет ли скруток и если есть, то правильно ли они соединены, все ли реле на месте и работают ли они и т.д.
Или сразу искать электрика.
Ответить

Вернуться в «Помогите и спасите»