Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Рации, антенны, усилители.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

После обновления ПО оказалось что все проблемы девайса решены . Он стал сразу идеальным !!! Пресловутые клавиши теперь блокируются в меню!
У меня второй китайский аппарат и сказать по честному Вам други я только лишь доволен ( вообще не считаю что эта модель как то дорого ) .
Между тем читая ПДА ( это чисто мои выводы ) ... могу посоветовать не покупать Китайские супер-новинки ... Это и дорого и как правило сырое ПО! Но со временем девайсы не только дешевеют , но и становятся лучше.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Ну что еще можно добавить про моего DooGee ... да в принципе не прихотлив , батарея огонь ...
Изображение
Что касается сертификатов защиты ( вообще все что перечислены у продаванов и в официальном магазине ( IP68 , IP69K и т.д. все фикция ... ни каких действующих сертификатов не существует ) это не значит что смартфон не защищен - но это значит что сертификации настоящей не имело места быть . По запросу прислали единственный действующий в РФ сертификат на эл.магнитную совместимость .
Изображение
Думайте сами и решайте сами . Если будут у кого вопросы задавайте . :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение vodila384 »

:co_ol:
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Подружил сегодня ПК в гараже со смарфоном по воздуху ( что бы не торкать разьем ) . Нормально все ... тырнет со смартфона в компе теперь без проводов . :-) :-) :-) . Присматриваюсь к беспроводной зарядке ... , но это в Китае надо будет заказывать .
Вообще получается что функция рации PTT с моей точки зрения убыточна ... стоит это как правило дорого , смартфон становится очень габаритным из-за антены , функционал рации в таких моделях как правило сильно урезан . По этой причине предлагаю обсуждать ( кому интересно ) просто защищенные гаджеты ( для охоты и рыбалки ... и с большой автономностью ).
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Вот я о чем еще здесь напишу . Это как бы один из способов повышения живучести существующего девайса в экстремальных условиях или просто при небрежной эксплуатации . Так вот ... купили супруге Самсунга и довольно за короткий промежуток времени эксплуатации уже четыре раза переклеивали на нем защитное стекло ( следует отметить что защитное стекло все таки более серьёзная мера защиты чем пленка ... и стоит оно тоже дороже ) . Тут как раз можно сделать и вывод о том что смарт неоднократно падал и даже выдержал падения когда разбивалось защитное стекло а сам дисплей ни как не пострадал , только долго ли такое может продолжаться ? Заказал ( еще перед 8 марта ... подарка ) я для него бронечехол :-) :-) :-) теперь он будет конечно не такой тонкий и скользкий как лягушка ( вот ей богу телефон как кусок мыла тонкий и скользкий был , но для женского восприятия видать в тему ... ), но всяко разно теперь даже более удобный в использовании , но без признаков дизайна исходного аппарата .В жопу дизайн ( крылья )... главное ноги ! :-) :-) :-) . Подметим некий факт !!! Из того что есть в продаже 99% - это кусок тонкого и скользкого мыла ( имею ввиду корпус и его исполнение ) , ну и начинка это кому что нравится ну и по цене . Мне вот вообще не нравится погоня производителей за ультра-тонкостью девайса ( существует рука человека и её анатомия а так же геометрическая анатомия кармана где расположен девайс при переноске и платежеспособность потенциального покупателя ... разумно разрабатывать форму корпуса из этого ! ) .
Изображение
В общем зацените !
По конструкции : середина куда вставляется девайс ... отформованая как бэ это резиновая вкладка со множеством всяких демпферов ( конструкция сложная с виду ) она полностью прикрывает смартфон по краям и с тыльной стороны . Задняя панель алюминиевая черненая крышка ( идеально при соприкосновении ставится на среднюю часть ... изготовление высокотехнологичное ) и передняя панель тоже алюминий со своим стеклом . При сборке две алюминиевые детали соеденяются винтами через резиновую "подошву" в которой размещен смартфон . Передняя панелька имеет значительный выступ до стекла ( как бы при падении на ровную поверхность гарантировано не будет контакта с дисплеем ) . Боковые ( физические ) кнопки нажимаются нормально , но чутка с большим усилием ( ни каких неудобств не создает ). Подошло все без подгонок , единственно что ... его придется еще раз разобрать и убрать наклееное защитное стекло с дисплея ( которое впрочем уже и так повреждено по краям ) , тач с двумя стеклами стал менее отзывчивым ( но с ума не сошел ).Само стекло комплектное с чехлом не простое и имеет какие то вкрапления чего-то ( но это если сильно присматриваться ) думаю что тач ёмкостной и такое стекло необходимо что бы не ухудшать характеристики управления с дисплея . Системные вкрапления в штатном исполнении стекла могу предположить из за того что толщина его будет по более того что наклеено для защиты до этого ( штатное с чехлом стекло клеить не требуется ) .
Следует отметить тот факт что этот чехол супруга захотела после того как ей в принципе понравился мой телепончик . Только вот батареи в самсунге такой нет конечно . Звук через него идет нормально ( пока не знаю как Китайцы это сделали ).
Эта модель чехла не ультимативная ... защита : падения , пыль грязь , металлическая пыль , снег влага и брызги ( типа дождь ) . Чехол не подводный ! но есть которые выдерживают кратковременное ныряние ( имею ввиду не глубину конечно ).
Я думаю что вестщь хорошая и свой функционал будет отрабатывать ( главное не кидать телефоны об стену ).
Недостатки ... недостатки тоже есть ! ... ценник должен признать довольно дорогой .
Если подбирать ( заказывать - покупать ) такой девайс для уже существующего в руках смартфона , то подбирать его нужно четко по модели . Качество изготовления очень высокое и не идет в сравнение со всяческими бамперами и селиконовыми чехлами ... где не редко есть проблемы .

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 30 секунд:
Есть качественная и удобная заглушка под аудио разьём наушников ( совпадает ) и к чехлу пристегивается ремешок ( есть в комплекте ).
Китайцы скоро станут как Русские в комплекте есть отвертки для сборки и запасные болтики ( 4 шт . ) :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Напишу чутка ( и со слов супруги ) ... на работе на телепон ( в бронечехле ) все обращают внимание , что это ? как ? Самсунг :sh_ok: ? Но как ?
В общем "скользкая лягушка" стала привлекать внимание окружающих :-) :-) :-) ! Для меня это прикольно ... телефон не падал серьёзно в этом чехле ... могу предположить что он просто стал менее скользким и более удобным . В общем пока не бился ... :-) :-) :-)
А что касается мну ... как люди реагируют на мой Дуги ... да примерно так же , иногда даже не знакомые задают вопросы ... например на кассе супермаркета ( не редко плачу телепоном ) , ... мужики как правило ( а что это ? ... или как то так, где брал ? ) :-) :-) :-) . Таки что кирпичи ( большие телепоны ) могут скоро войти в моду даже ... :-) :-) :-) !
Чего еще можно добавить по существу ( например энергосбережения девайса ) :
Думаю что при выборе можно обратить внимание на тех.процесс процессора ( обычно это указывается и рекламируется ... если конечно вы выбираете не откровенное старьё ... но стоит обратить внимание и на старьё если Вам не особо и важно и надо купить не дорого хороший девайс ).
У моего Дуги техпроцесс 12Нм ( эта цыфра не простая и влияет на эноргоэфективность устройства ... предположим при равных характеристиках процессора прцессор с меньшей цифрой может быть и эффективнее и сьест меньше заряда батареи ... при чем конкретно ! ) и это впрочем вчерашний день его МТК Р 70 был актуален довольно давненько , но о чем я хотел всем сказать ? А что нужно ? что нужно иметь в переносном девайсе ? Куда приведут эти погони за мощностями и т.п. ?
Вы готовы приобрести самый передовой девайс предположим за сотку или более ? а нужно ?
С моей точки зрения и не нужно и бесполезно . Если есть вопросы задавайте .
Практически все характеристики есть в открытом доступе и все можно сравнить самостоятельно и сделать выводы . Предположим Самсунг супруги более современный ( кстати и более дорогой ) , но по производитнльности все таки не убежал ( вообще не убежал ) . Имея у Дуги на борту такую -же оперативку и внутреннюю память и процессор не уступающий ни в чем - следует отметить что с батареей 10000 мАч он может работать примерно в три раза больше по времени чем Самсунг . Но если бы ( И как ... ) у Самсунга жены была бы такая "толстая " батарея ( соответственно и корпус ) , то он сделал бы Дуги по всем "статьям" расматриваемых вопросов и по автономности тоже ! Думаю так ... но не дорогие Самсунги серии А это не верх современности и я их сравнивал ... так ... было удобно .
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение Эксплуататор »

Ну вот и я стал обладателем S88 6G+128G .( дети подарили) .Теперь будем изучать его со всех сторон.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор,
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1018962
Обсуждение модели на 4ПДА , но вообще я со своим ни чего не делал ( от слова совсем ) , обновляется он ( очень редко ) по воздуху и мне этого хватает . Кирпич увесистый конечно , но и экран не маленький. Как по мне так баланс характеристик по настоящее время актуальный , дисплей не плохой ( смартфон даже по цене не особо то и просел ... кроме разве что встречающихся иногда акционных цен ).
4ПДА чет там РКН блокирнул вроде как , через Хром заходит на этот форум ( ну это если интресено ) .
Под воду жестко его лучше не суй . У меня струя воды попала в динамик ( именно струя ) через отверстия сзади корпуса . Динамик захрипел , но все таки высох и звук востановился . Брызгов оно не боиться типа дождя точно , но вот под напором что то там не так с этой отверстией :-) :-) :-) .
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение Эксплуататор »

RusLandAuto, У меня версия Pro . а + это я засуммировал память.Нужно съездить поменять формат симки , но пока некогда.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор,
Пардон ! Вот про "про" ветка ( у меня тоже про ) : https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=999819
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение Эксплуататор »

RusLandAuto, Спасибо , почитаю.
6634 16042019
Ответить

Вернуться в «Радиосвязь»