Бачек ТЖ 21214-3505102

Общие вопросы.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Бачек ТЖ 21214-3505102

Сообщение Myrlokotam »

Руслан, цены есть цены и не мы их придумываем, к сожалению :-(
У меня авто 2005го года, подойдёт или нет крышка и датчик на новый бачёк не известно, отдельно крышки у них не было, скажу больше, как и писал выше, уже куплены новые тормозные шланги, ну буду с собой возить про запас, из старой крышечки будет сделана приспособа для прокачки, срсок от без камер ной покрышки есть у меня и таким образом, поставлю этот новый бачёк, жижу подолью, благо предыдущий хозяин оставил запасец, дам дааление через крышку с нипелем, подожду минут 30ть и накручу новую с поплавком новым и всё, старые бпчки про запас будут, а крышечка с сосочком останется на будущее для прокачки, так что-скупой платит дважды ;-)
так же прикупил ДС и ДПДЗ, попробую разобраться с провалами в оборотах при трогании...
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Бачек ТЖ 21214-3505102

Сообщение Dez_org »

Очень интересный пост, лично я не в курсе был, что бачек секционирован.
RusLandAuto писал(а): 02 окт 2021, 21:03 И еще ТОД конечно нужно полностью заменять по регламенту ... а Вы давно заменяли жижкость ?
Я ее меняю каждые 15 тык ну или каждое 2-е ТО тормозов, которое с перебором всех суапортов, задних тормозов, смазкой, чисткой щеткой, я делаю каждые сентябрь-май.
Тогда же проверка ремней, смазка их, проверка состояния подшипников всех (кроме скрытых типа коробки ну тут уж по звуку), всех пыльников, промывка дроссельного узла, юстировка датчиков. проверка зазора в свечах и компрессии.

ПЫ СЫ Йа Перестраховщик!
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Бачек ТЖ 21214-3505102

Сообщение Myrlokotam »

Эт точно! :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Бачек ТЖ 21214-3505102

Сообщение Злопыхатель »

Dez_org писал(а): 03 окт 2021, 22:30 проверка ремней, смазка их
??? :sh_ok:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Бачек ТЖ 21214-3505102

Сообщение Dez_org »

Злопыхатель писал(а): 04 окт 2021, 12:03???
https://www.sima-land.ru/144660/smazka- ... zol-198-g/
просто когда машина постоит на солнышке, потом нырнет в болото, потом маслом откуда-нибудь брызнет потом еще реагент через радиатор пролетит... трескаются ремни от такой жизни, вот смазка и помогает это все пережить. плюс при проверке ремней проверяю все подшипники, на валах что крутят эти ремни.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Myrlokotam писал(а): 03 окт 2021, 11:30 с провалами в оборотах при трогании...
Проверь регулятор давления топлива, и давление этого топлива. может уже бензонасос устал и когда ты трогаешся, он не успевает дать достаточное давление.
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Бачек ТЖ 21214-3505102

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 04 окт 2021, 12:03???
Что ты ужасаисти, Старый, всю жизнь, как только появился силикон в продаже поливаю им ремни, пыльники и прочие РТИ, но только в автомобиле. И сносу им нет. :-ok-:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Бачек ТЖ 21214-3505102

Сообщение Myrlokotam »

А где он, этот регулятор давления? Когда ключ поворачиваю, то пару сек бензонасос крутит, после запуска тоже шумит снизу, так и должно быть?
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Бачек ТЖ 21214-3505102

Сообщение Злопыхатель »

Колян69, вспоминается глупая шутка от покойного тестя.
Он служил в Египте кем-то типа консультанта от Минобороны (ГРУ).
Араб-солдатик обслуживает грузовик. Снял колёса, тормозные барабаны, занимается колодками.
Тесть его и спрашивает в порядке армейской шутки - А колодки смазал?! Тот берёт и смазывает.
Подходит арабский офицер - хрясь солдата по роже!
Потом тесть уже остерегался так шутить. :a_g_a:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Бачек ТЖ 21214-3505102

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель,
Вот хоть смейся, хоть не смейся. А оптибелт прошёл 300 т км.
И ещё бы прошёл.
Его разрезало шкивом.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Бачек ТЖ 21214-3505102

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 05 окт 2021, 14:09 И ещё бы прошёл.
А мне всегда было пофиг на ремень . Если увидел что он устал , то пожалуй заменю ... а так пофиг ( у мну ремень то один стоит и в габажнике запасной новый обычно валяется да и в гараже найдется ). Рвался один раз в пути ( зарядка и температура дали сразу понять ). Поменять его даже в пути можно даже не испачкав сильно руки.
Стоимость селиконов и время пожалуй превысят стоимость самого ремня ( ну может и продлят его ресурс немного ).
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Бачек ТЖ 21214-3505102

Сообщение RusLandAuto »

Грузить фото стал на непосредственно на форум ... что то происходит в нашем мире неправильное увы ...
В общих чертах столкнулся с утечкой ТЖ и разрушением ЛКП в подкаподке и как писал выше решил ставить озвученый выше бачек ( с единой сигнализацией и всё такое .
Скажу сразу что окончательные фото работ я добавлю позднее а пока то что было сделано перед окраской .
Был изготовлен желоб из нержавеющей стали ( Да ... корозионностойкой ) для укладки шлангов с ТЖ от данного бачка к потребителям
ГЦС и ГТЦ . на фото его крепеж ... да на этот раз решил без сварки . Сделал пару сверлений ... сквозная резьбовая соеденялка с герметиком ( болт снизу и болт сверху ). Заглушил отверстие стандартного крепежа .
Изображение
Таким образом примерно пойдут магистрали шлангов к ГЦС и ГТЦ .
Изображение
( запаски под капотом у мну нет давно )... если это кого беспокоит ... просто не вожу запаску под капотом ( это моё убеждение ).
Вот этот мой пост ... оно вроде мелочь , ... Но автомобиль и состоит из мелочей и в совокупности и их продуманость создаёт удобство и часто надежность и не редко даже стоимость обладания ( владения ) ! Для спорта друзья это не нужно конечно , для эксплуатации каждый день ( когда редко поднимаешь капот ) скорее да чем нет .
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Бачек ТЖ 21214-3505102

Сообщение RusLandAuto »

Картинко про бачёк . Просто как встало ( без буков ) :-) :-) :-)
Изображение
Изображение
Изображение
RusLandAuto писал(а): 29 окт 2023, 02:24 ( запаски под капотом у мну нет давно )... если это кого беспокоит ... просто не вожу запаску под капотом ( это моё убеждение ).
Убеждения сменились на практичные и докатка под капотом собственно будет ( но это уже другая история ).
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»