Общие вопросы о резине

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Общие вопросы о резине

Сообщение Злопыхатель »

flaer писал(а): 03 июл 2021, 19:12 усиленные шины можно ставить или лучше посмотреть без усиления?
Колян69 писал(а): 04 июл 2021, 14:54 тяжелее просто будет, криминала в этом особого нету. Но на Ниву всё таки лучше легковые шины.
У меня на Ниве (проданной год назад) было три комплекта резины - шоссейная, грязевая и зимняя.
И, как на грех, все Цешки! :sh_ok:
И ничего - нормально она ездила и вполне комфортно. :co_ol: Если же говорить о всяческих грейдерах с камнями, то цешка лучше, патамушта прочнее. :-ok-:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Общие вопросы о резине

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 04 июл 2021, 21:05 И ничего - нормально она ездила и вполне комфортно.
Сённи завесил енти треуголники, 11.44 кг, много для Нивы. Я уверен у их есть такая же полегче.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Общие вопросы о резине

Сообщение genuimous »

Если нужно зимнее/всесезонное, то выбор легковой очень невелик. Мягкость у меня решилась приспусканием на 10% от номинала. Думаю можно еще было. Что до тяжести, то Нива не спорткар, разницы в динамике не заметил. Легковая лучше. Где ж ее взять? На лето родная пирелли хорошая, из всесезонок йокохама как я понял все. Практически никто не делает легких шин в такой размерности. А из-за того, что много газелистов на лысой резине, за б.у. хотят очень дорого, поэтому взять попробовать цешку недорого и решить пойдет или не пойдет не получится.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:31

Общие вопросы о резине

Сообщение Biologist »

Решил проблему АТ на летние разъезды, перейдя на 15-дюймовые диски (штампы от Шнивы с ЕТ40). Сразу появился выбор резины. Сейчас стоят Dunlop Grandtrek AT3 - их возможностей мне хватает, чтобы ездить и по шоссе, ии по жутковатым проселкам с камнями
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»