Пневматическое оружие.

Все что касается рыбалки и охоты – делимся опытом и умениями.
Какие ягоды и грибочки стоит собирать, а какие не стоит.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Пневматическое оружие.

Сообщение RusLandAuto »

Может есть среди нас любители такой стрельбы ?
У меня есть ПМ пневматический ... использую для тренировочной стрельбы по пивным банкам . :-) :-) :-)
Не так давно покупал баллоны к нему ( естественно заезжал в местный лабаз по этой теме ) ... а там столько всего . Заинтересовала одна винтовочка друзья .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Пневматическое оружие.

Сообщение Колян69 »

Есть, винтарь с оптикой. Иногда постреливаю :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Пневматическое оружие.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 18 мар 2021, 18:33 Есть, винтарь с оптикой.
Привет Коль ... тоже вот присматриваюсь ( но это будет однозначно не ижевск ).
Я почему то ни разу не обратил внимание на заводской номер ПМа ... а он то блатной оказался 64646 :-) :-) :-)
На конец-то прикупил ему вчерась свинцовые пули ... у него даже кучность появилась после этого ...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Пневматическое оружие.

Сообщение Колян69 »

:dr_ink:

У меня простенький, с насосом, ни одну ворону не убил, а так хотелось :-)

MP-512, оптика есть, лафет под оптику есть, пристреляна, но оптикой не пользуюсь. Смысла нету.



Иногда мечтаю о такой.. :-)

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Пневматическое оружие.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 18 мар 2021, 18:45 ни одну ворону не убил
Коль ... я вообще по животным не стреляю . Мне жалко их ...
Не охотник :-) :-) :-) в этом плане .
Расскажу один прикол Вам :
Было 23 февраля , в садике у внучки воспитатели просили принести какую ни будь военную атрибутику ... Ну я тут возьми и предложил воспитателю ПМ . Ну естественно без зарядов и баллона ( полностью безопасен для всех ... но выглядит то как настоящий ) ... положил его в пакет что бы внуча не видела и передал его воспитателю ( вечером говорю заберу ) ... ну конечно у мальчишек в группе он вызвал интерес ( со слов воспитателя ... ) все его рассматривали , у кого сил хватило на курок нажать нажимали ... доходит очередь до внучи .
А ? .... это ( с таким блатным видом ... ) у меня у деда такой есть , мы с ним в огороде по банкам пуляем из такого :-) :-) :-)
Да у детей из группы внуча стала авторитетом :-) :-) :-) в тот день .
На 9 мая фоткал её ...
Изображение
Последний раз редактировалось RusLandAuto 18 мар 2021, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Пневматическое оружие.

Сообщение Колян69 »

В школе был настоящий тир, в подвале, ТОЗ 12, калибр 5.6 мм, вот это вещь, но это уже другая тема.
И биатлон был тоже с ними. И никто никого не подстрелил, никогда.

с 50 м я бил 40-45 стабильно из 5 патронов. Из положения лёжа.
Теперь так не смогу.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
RusLandAuto писал(а): 18 мар 2021, 19:26 На 9 мая фоткал её ...
:co_ol:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Пневматическое оружие.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 18 мар 2021, 19:34 50 м я бил 40-45 стабильно из 5 патронов. Из положения лёжа.
А я тут относительно не давно из ПМ по мышам стрелял в гараже ... а они сцуко юркие твари оказались и попал я в морозилку ... за это получил от супруги :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Пневматическое оружие.

Сообщение Колян69 »

На мышей и крыс надо лёжку делать, и терпение, как настоящий снайпер. И маскировка, тогда успех гарантирован :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Пневматическое оружие.

Сообщение Эксплуататор »

Из обычной пневматики на родных пульках за пару часов делается пукалка , способная ворону с 50м насквозь прошить.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А если дротики использовать , то ваще улет. С обычного пневмо пистолета дротик пробивает 10мм вагонку( сосна) . лично проверял.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Пневматическое оружие.

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор писал(а): 29 мар 2021, 08:25 А если дротики использовать , то ваще улет. С обычного пневмо пистолета дротик пробивает 10мм вагонку( сосна) . лично проверял.
С моего ПМ безнадега . Что бы зарядить в ствол что то потяжелее надо раму затворную снимать ... и ствол очень короткий . Так что просто развлекательная стрельба . :-) :-) :-) нравится что обойма вмещает 13 зарядов и баллона хватает минимум на 3 магазина .
Есть способ еще такой ... если пистолет положить на солнышко перед стрельбой бьёт он ощутимо мощьнее ! Давление в баллоне становится больше .
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Пневматическое оружие.

Сообщение RusLandAuto »

Продолжу разговор про оружие СХП . Есть у кого ? и если есть поделитесь как оно и чего ? Понятное дело что оно вообще не боевое , но все таки поделитесь впечатлением ( хочу в подарок приобрести ) .
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Пневматическое оружие.

Сообщение RusLandAuto »

RusLandAuto писал(а): 10 апр 2021, 22:49 Продолжу разговор про оружие СХП .
Да ... :nez-nayu: после недавних событий в Казани ( уж на что - совсем не плохой регион ... конечно ситуация траурная и я всем очень сочувствую ) но ... можно скоро забыть судя по всему и о пневматике ( слабо-джоульной ) в свободном обороте .
Хотел заняться коллекционированием ... но видно ( и судя по всему ) мну это уже не интересно .
:-) :-) :-)
Беспонтовые холостые через РоссГвардию теперь .... да утюгом можно замочить :-) :-) :-) утюги на учет ставить будем .
Ответить

Вернуться в «Охота-рыбалка, ягоды-грибочки»