Установка на Ниву двигателя 21067

Общие вопросы по ДВС.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение RusLandAuto »

Poiskovic писал(а): 24 мар 2021, 09:04 А что значит по мокрому? Хотелось бы чтобы смотрелась не так себе
Машина будет смотреться нормально , но только в том случае если на краску в гаражных условиях не бухнется пыль например с потолка , муха там какая приземлиться захочет ... в общем то чего нет в покрасочных камерах . Я когда в последний раз красил в гараже даже мокрую уборку делал ... работа то с жатым воздухом очень легко можно сдуть от куда ни будь слой пыли например . И не забудь про влагоотделитель ( я уже хоть и давно ) попадался на влагу из компрессора .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 24 мар 2021, 19:25 муха там какая приземлиться захочет
А она обязательно захочет, и не одна, и займутся сексом :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 24 мар 2021, 19:32 обязательно захочет, и не одна, и займутся сексом
Колян я это даже видел :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Колян69 »

:a_g_a: И я видел, но ничего не мог поделать, только матерился ;;-)))
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 24 мар 2021, 19:37 И я видел, но ничего не мог поделать, только матерился
Так если их даже попробовать и убрать ( что не имеет смысла ) то тут же на капот ещё две приземляются :-) :-) :-)
По этой причине я стараюсь красить когда еще нет насекомых ( ну осень там иль весна ).
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 11:28
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Poiskovic »

RusLandAuto писал(а): 24 мар 2021, 19:25 И не забудь про влагоотделитель ( я уже хоть и давно ) попадался на влагу из компрессора .
А на Раз топливный фильтр не пойдет?
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение RusLandAuto »

Poiskovic писал(а): 24 мар 2021, 21:07 на Раз топливный фильтр не пойдет?
Пойдет ( и это проверенный мною лично факт ) , НО из компрессора ( из ресивера ) перед процессом окраски слить воду и продуть и в разрез шланга после этой процедуры поставить его - безиновый фильтр с отстойником непосредственно перед началом работы ( это необходимый минимум который в прочем не гарантирует 100% результат - но сильно способствует ему ) . Давление на краскопульте у меня порядка 2 - 2.5 бар - карбюраторный фильтр его спокойно выдерживает ( лопнул при 6-8 барах ... забыл я про него :-) :-) :-) ) . Если красить будешь часто все таки рекомендую ставить что то по серьёзнее . В этом случае оборудование нужно подбирать ... но для большинства окрасочных работ подходит все средне-взвешенное ... я бы даже сказал что компрессор больше нужно подбирать ( но только если есть нагрузка ... так то покрасить можно любым стационарным ) ! На меня внимания не обращай ( у мну стоит все немецкое или итальянское ... дорого , подарили, подогнали ... где то стырил ... в общем почти за даром ) ... но фильтр я прекрасно помню и он работает - это подтверждаю при условии что обезвожен ресивер компрессора и на не большой срок применения ( одна покраска и потом все заново что сверху писал ) !
Я сейчас в гараже юзаю компрессор масляный ( система смазки такая )и к системе очистки имеется и маслоотделитель ... но он всегда чистый как скатина ... но это так для информации - если в ВВД пойдет масло с компрессора - по жалуй это еще и хуже чем влага будет ! Масляных паров и влаги в краскопульте быть не должно !!! Это основное правило воздухоподготовки для окрасочных работ . Вам удачи - все получится !
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 11:28
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Poiskovic »

RusLandAuto писал(а): 24 мар 2021, 22:54 Вам удачи - все получится !
Спасибо Вам за развернутый ответ и за пожелания!!! :)
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»