Пропали передачи кпп

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Ответить
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 22:57

Пропали передачи кпп

Сообщение Артур спб »

Всем доброго времени суток,подскажите что может быть.Суть проблемы такая : после замены сцепления и кпп(меняли 4 ступку на 5) перестают включатся передачи ни одна,не включается,и это происходит после того как поездишь минут 15-30. На холодную и на незаведенном двигатели все включается,как машина остывает все передачи включаются.Не знаю куда копать.Главный и рабочий поменял,масло в коробке свежее,сцепление прокачивал.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Пропали передачи кпп

Сообщение Эксплуататор »

Артур спб, Так передачи не включаются или сцепление не работает? Если причина в КПП то нужно смотреть на месте ли валы.Если в сцеплении , то рыть нужно совсем в другом месте.( когдато у меня на 412 москвиче была неисправность---- перестала на заведенном двигателе включаться вторая.1.3,4 включаюися --вторая нет. Снимали раз пять коробку , крышку вскрывали . ( там видимых причин не обнаруживали) , кулисы регулировали всем " колхозом"-- ничего не помогало. Снял в очередной раз КПП и понес к мотористу-- Тот при мне ее распотрошил и из КПП вывалилась гайка затяжки вторичного вала , вместе с куском того самого вала. Заменил вал и все заработало.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Пропали передачи кпп

Сообщение Колян69 »

Артур спб,
Зазор на штоке велик, убавь до 4-5 мм
Ведёт сцепление
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 22:57

Пропали передачи кпп

Сообщение Артур спб »

Эксплуататор писал(а): 17 мар 2021, 11:05 Артур спб, Так передачи не включаются или сцепление не работает? Если причина в КПП то нужно смотреть на месте ли валы.Если в сцеплении , то рыть нужно совсем в другом месте.( когдато у меня на 412 москвиче была неисправность---- перестала на заведенном двигателе включаться вторая.1.3,4 включаюися --вторая нет. Снимали раз пять коробку , крышку вскрывали . ( там видимых причин не обнаруживали) , кулисы регулировали всем " колхозом"-- ничего не помогало. Снял в очередной раз КПП и понес к мотористу-- Тот при мне ее распотрошил и из КПП вывалилась гайка затяжки вторичного вала , вместе с куском того самого вала. Заменил вал и все заработало.

Видимо дело все же в сцеплении ,так как коробка 100% рабочая,происходит все так; заводишь машину спокойно едешь все передачи включаются мягко потом минут от 15 до 40 происходит то что при полностью выжатой педали сцепления ни одну передачу не включить.потом машина постоит минут 30 и снова все передачи включаются.Значит все же сцепление.Буду смотреть на выходных скидовать коробку.Просто мне не понятно,я поставил новое сцепление диск,корзину вижимной,вилка в отличном состоянии.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Колян69
Попробую на выходных
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Пропали передачи кпп

Сообщение Эксплуататор »

Артур спб, предположу . что у тебя проблема в главном цылиндре .А именно --- после нескольких нажатий часть жидкости выгоняется в бачек и назад не возвращается. Возможно неисправна манжета , возможно ослабла пружина .
6634 16042019
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»