Нива - мой гештальт

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Нива - мой гештальт

Сообщение Колян69 »

Меня это не напрягает, как бы, я в него не смотрю.
Но когда греет печка и хорошо работает вентиляция, такого нету

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Или ставить улитку, или комплект накладок, капот +вытяжка сзади.
Это реально работает
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 15:04

Нива - мой гештальт

Сообщение БорисД »

Тоже не напрягает, но обогревом вроде убирается
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Нива - мой гештальт

Сообщение Злопыхатель »

Совет в порядке издевательства - надо включить кондиционер!
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:13
Контактная информация:

Нива - мой гештальт

Сообщение Guapo »

Колян69 писал(а): 26 янв 2021, 17:51 Меня это не напрягает, как бы, я в него не смотрю.
А я вот привык в основном только им и пользоваться, а по сторонам головой кручу.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Колян69 писал(а): 26 янв 2021, 17:51 Но когда греет печка и хорошо работает вентиляция, такого нету
Печка греет отлично, что касается вентиляции, нужно, наверное, проверять. Спереди стоит воздухозаборник, отверстия на задних крыльях я летом смотрел, резиночки там двигаются с потом воздуха. А что еще можно проверить? Есть, конечно, гипотеза, что это из-за салонно фильтра, который я вставил, он может быть мокрым и/или недостаточно пропускает воздух. Нужно попробовать его убрать и поездить...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Злопыхатель писал(а): 27 янв 2021, 13:28 Совет в порядке издевательства - надо включить кондиционер!
Вот уж спасибо за совет :-) Для начала тогда его нужно поставить в машину ;;-)))

Отправлено спустя 36 секунд:
БорисД писал(а): 27 янв 2021, 12:34 но обогревом вроде убирается
А вот у меня все-равно остается запотевшим :ny_tik:

Отправлено спустя 19 часов 23 минуты 44 секунды:
Вчера заметил басистый звук при работе глушителя, заехал на эстакаду, увидел, что на резонаторе появилась трещина.
Изображение

Можно, наверное, сделать накладку на хомутах и обмотать термолентой, но место по моему мнению неудобное, прямо на стыке с "банкой" резонатора, может долго не проездить. Холодную сварку для глушителей я никогда не пробовал, может быть, провести эксперимент, как думаете? Или не тратить время зря и заменить часть выхлопа?

Посмотрел, по-моему код этот 21214120002081 (резонатор для Ваз 21214, Евро-3), цена в районе 1200 руб. Как я понял, еще понадобится прокладка под треугольный фланец, что-то в роде этой Trialli GZ1020113. С одной стороны крепление фланцем, с другой труба в трубу хомутом (нужно ли там какое-то уплотнение я не понял, судя по схеме, нет).
Изображение
Изображение

Еще заметил неприятный момент на лонжероне
Изображение
Видимо, из-за коррозии расслаивается лонжерон в месте крепления тяги, нужно подваривать :facepalm:
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Нива - мой гештальт

Сообщение RusLandAuto »

Guapo,
На последнем фото левая подушка РК стоит как бы под углом ( ну это может и искажение на фото просто ).
По месту отмеченному стрелкой : Там приварен кронштейн продольной тяги моста ... вангую что это произошло из-за корозии и нагрузки на тягу ( начало рвать ) , но не факт . Может просто и отслаивается защитное покрытие .
Мне ни разу не нравится что ВАЗ начал приваривать эти кронштейны ( не прикручивать ).
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:13
Контактная информация:

Нива - мой гештальт

Сообщение Guapo »

RusLandAuto писал(а): 28 янв 2021, 12:44 На последнем фото левая подушка РК стоит как бы под углом ( ну это может и искажение на фото просто )
Я не обратил внимания, проверю в след раз, спасибо, что заметили.

Отправлено спустя 58 секунд:
RusLandAuto писал(а): 28 янв 2021, 12:44 Может просто и отслаивается защитное покрытие .
Сомневаюсь, думаю, что как раз коррозия и нагрузки сделали свое дело металл начал разрушаться.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
RusLandAuto писал(а): 28 янв 2021, 12:44 Мне ни разу не нравится что ВАЗ начал приваривать эти кронштейны ( не прикручивать ).
Я тоже думаю, что сварка менее надежна, чем крепление болтами, да и гниет явно быстрее
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 18:42
Контактная информация:

Нива - мой гештальт

Сообщение cliffylin »

Guapo писал(а): 28 янв 2021, 10:58 нужно ли там какое-то уплотнение я не понял, судя по схеме, нет
Уплотнение в этом месте не требуется. Даже, если поначалу будет немного травить, то потом обгорит и забьется сажей и будет герметично.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:13
Контактная информация:

Нива - мой гештальт

Сообщение Guapo »

cliffylin писал(а): 30 янв 2021, 18:50 Уплотнение в этом месте не требуется. Даже, если поначалу будет немного травить, то потом обгорит и забьется сажей и будет герметично.
Принял, спасибо!

Отправлено спустя 41 минуту 50 секунд:
Труба уже достаточно сильно начала дымить под машину, но пока времени купить и заменить часть глушителя не было, поэтом, заехав в гараж, решил быстренько сделать заплатку из подручных материалов. Закрепил металлическую накладку хомутами, какое-то время, надеюсь, продержится.
Изображение
Через нее все-равно немного выбивает выхлоп, но значительно меньше.

Как появится время, буду менять резонатор.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Нива - мой гештальт

Сообщение Колян69 »

Guapo, Обрежь гниль и

Изображение

Ещё походит.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:13
Контактная информация:

Нива - мой гештальт

Сообщение Guapo »

Господа, волею пару недель назад я стал обладателем нового для себя авто - Subaru Impreza, после чего любимая нивушка была выставлена на продажу и продана за неделю. Гештальт закрыт!
Изображение
Изображение
Изображение

Subaru очень низкая, но для моих городских нужд подходит все-таки больше. Возможно, когда-то я еще вернусь в число нивоводов, так как нива все же подарила мне очень много хороших эмоций, а пока в качестве техники для бездорожья выбор пал на квадроцикл, как что-то новое или возвращение к истокам - мотоцикл эндуро.

Хочу поблагодарить всех за радушный прием, полезные советы, подсказки и поддержку! :bra_vo: :co_ol:
Желаю вам всем удачи и всего доброго!
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»