Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 11 фев 2021, 17:59 Если не повело ГБЦ то ничем не опасно.
Коль ... по ходу из - зо льда заклинили вентиляторы и выбило преды . А "бабы" .. бабы на приборы не смотрят ( это видать хренова-судьба = покупать бабам права :-) :-) :-) ) . Я её учил как мог ... но это все по фиг !!!
Согласен хоть с тем что она соблюдает ПДД ( долго добивался ... ) добился даже того что может она теперь ездить на двух колесах ( эо еще на Оке ) ... но в приборы ни хрена не глядит :sh_ok: жопа короче ...
Подумываю как бы подсоединить электрошокер к заднице водительского сидения ( что бы в крайних положениях эксплуатации хреначил разряд !!! :-) :-) :-) звука и загорания чека для бабы ни хрена не достаточно ( нужен некий ебок !!! ) .
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Konformist »

RusLandAuto,
а прикинь что случается после того как они поездят с автоматом и кучей электроники. Учиться ездить нужно с карюратором, с неработающим ручником, вылетающими передачами и так, чтобы двиг глох на XX. Еще без спидометра - чтобы двигатель учились слушать.
Шучу конечно. Но в каждой шутке.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение RusLandAuto »

Konformist писал(а): 11 фев 2021, 18:15 а прикинь что случается после того как они поездят с автоматом и кучей электроники. Учиться ездить нужно с карюратором, с неработающим ручником, вылетающими передачами и так, чтобы двиг глох на XX. Еще без спидометра - чтобы двигатель учились слушать.
Эту школу она прошла когда ездила на Оке ... :-) :-) :-) :-)
Но в приборы всё равно не глядит ( ну разве что в спидометр ) ... :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 11 фев 2021, 18:10 из - зо льда заклинили вентиляторы и выбило преды
Это нормально.
Типичная проблема



Мотор 21214 не склонен к выипонам. так что я думаю всё обойдётся
Ну а будет мудрить, скинем ГБЦ, проверим, починим
Я ж ещё не помер и не забанен :nez-nayu:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 11 фев 2021, 18:18 Мотор 21214 не склонен к выипонам.
Кипел как паровоз через бачек !!!
шкала на приборке зашкалила .... за то в это время мы ( баба ) фары протирали ... :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto,
Руслан, всё сделаем, не переживай.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 11 фев 2021, 18:18 Я ж ещё не помер и не забанен
Да ни дай бог :sh_ok: :-) :-) :-) Я еще коробку планирую починить от Ниво с твоей помощью ... ( если ты конечно не против ... ).
Если и в том случае что не возможно купить что то такое особенное , свяжись со мной ... тебе достану хоть подкованую вошь ! :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 11 фев 2021, 18:25 если ты конечно не против ... ).
Я за любой кипишь :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 11 фев 2021, 19:14 Я за любой кипишь
Ну ... выходит поймал на слове Коль ... пока коробку не починим буду к тебе обращаться ( пока все страницы не испишу :-) :-) :-) ) .
По вентам сгорели оба преда на 30 А ( с боку ... над мозгами ) ... бабу предупредил смотреть за приборами ( а то ... накажу ! ) :-) :-) :-)
Подумываю кака бы сделать что бы венты спрятать за радиатор на 213й ( что бы все как у людей ) ... по ходу зря кронштейны приварил - выходит беспонтовая хрень распологать венты снаружи :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось RusLandAuto 11 фев 2021, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Колян69 »

Заклинили венты
Это нормально, типичная проблема

Снег подтаял и замёрз
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 11 фев 2021, 19:32 Снег подтаял и замёрз
Да я то про эту проблему слышал ... речь о том пока решается всякие сверления и дырко перед покраской ... может сразу и стоит переносить модуль вентиляторов ( моё то расположение повторяет заводское , только лишь управление процессорное ).
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Колян69 »

Я не вижу в этом проблемы.
Проблема в блоке предохранителей
Они не в состоянии нести 30А :nez-nayu:

Приходилось изголяться :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 11 фев 2021, 19:40 Они не в состоянии нести 30А
В моём случае в состоянии ... просто отщелкнулись из=за льда .
Есть задумка перенести их ( вентиляторы ) за радиатор ( между двигателем и радиатором ) ... что бы все как у людей :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Колян69 »

Сгорели на работе :facepalm: :-)

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
случай был во вторник ночью


венты печки ни алё
вылетает пред
:facepalm:

и ой! кто починиит :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 21:26

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Gin Tonic »

БорисД писал(а): 10 фев 2021, 15:49 Наверное это и есть суть поста))))) Не получится ли у меня садо Мазо по своему же хотению и велению)))

Всё таки наверное вам, после всего описанного Нива - не вариант, или только по соседнему лесу кататься, а на большее выбирайте другое авто.
Я тоже прихожу к этому мнению) Что наверное , все таки, придется отказаться от нивы. А жаль

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
G.A.R. писал(а): 10 фев 2021, 16:32 Gin Tonic писал(а): ↑09 фев 2021, 21:35
Слабый мотор и динамика. Я езжу на работу по трассе живенько. 130-160 в прохват обычно.

С доработанным мотором легко! Можно поставить турбо, при 0,5 бар получишь около 120 л.с. - этого вполне хватит чтобы жарить 150 по трассе.

Отправлено спустя 49 секунд:

Gin Tonic писал(а): ↑09 фев 2021, 21:35
это советский автопром, ломучее амно.

Gin Tonic писал(а): ↑09 фев 2021, 21:35
Замучаешься чинить

Бред!
Дорабатывать мотор я не планирую. Разве что видел комплекты БЕЗ турбро, для повышения мощности.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Konformist писал(а): 10 фев 2021, 16:50 Всегда так было. Обладая вазом, держишь в голове, что нужно починить. Машина конечно на ходу, но всегда есть что ремонтировать.
С иномарками до 100 ткм такого эффекта не наблюдается. А дальше зависит от хозяина. Но в любом случае мелочевка не напрягает. В Вазах же расходниками являются различные шланги, пластмаски, дверные ручки, замки, салазки, ... Регулярные проблемы с контактами.
Ваз для тех, кого не напрягает устранять мелкие поломки.
Ну и цена иномарки выше...как самой машины, так и расходников. Образно...на стоимость одной иномарки, более менее в характеристиках нивы, можно 2 нивы купить

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Konformist писал(а): 10 фев 2021, 16:59 В настоящий момент боюсь даже Весты. Хоть она и состоит из импортных комплектующих и подкупает ценой.
Одно дело самостоятельно ремонтировать свой автомобиль. А другое дело автомобиль супруги.
Я разъездным менеджерам, купил 3 весты...обычные, на 1.6 и мкпп. Ничего страшного с ними не произошло...катаются. Только на одной коробка подвывала....

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
apl81apl писал(а): 10 фев 2021, 17:26 Gin Tonic писал(а): ↑09 фев 2021, 21:35
Стоит ОНА того...или может и правда...не стоит лезть.

Идеальный вариант взять предварительно погонять - снимет множество вопросов

Gin Tonic писал(а): ↑09 фев 2021, 21:35
130-160 в прохват обычно.

Так не получится

Gin Tonic писал(а): ↑09 фев 2021, 21:35
Механическая КПП...в городе не удобно

Дело привычки, но автомат конечно в городе удобнее

Gin Tonic писал(а): ↑09 фев 2021, 21:35
Удобства никакого...табурет на колесах.

По сравнению, например, с Тахой - вообще не автомобиль

Gin Tonic писал(а): ↑09 фев 2021, 21:35
Многие даже говорят, что если куплю, не сядут ко мне в авто)

А вот это может быть очень жирным плюсом )))))
Как итог - лучше попробовать найти в аренду или в тест драйв или еще где-нибудь и попробовать поездить на нивасе хотя бы пол дня. очень много вопросов снимет и возможно убережет от ненужных трат и разочарований
Я обзвонил пару салонов, нигде нет на тест, только так приехать, посидеть в ней. Везде тревел пихают.

То, что быстро не погонять, это понятно, но тут как в поговорке...либо дудочка, либо лукошко...надо от чего то отказаться.
Кпп...давно не ездил на мехе (постоянно имею в виду). Но думаю, дело привычки...хотя согласен, что акпп удобнее

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
G.A.R. писал(а): 11 фев 2021, 16:41 Gin Tonic писал(а): ↑Вчера, 15:37
И так же написал, что езжу в офис на работу в город и иногда на объекты которые строю

Сузуки Джимни? Не?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Да, кстати как вариант...вчера присматривался к нему. По сути все тоже самое, что в ниве, даже размер. По ценнику в цену нивы 18 года , влазит года 08-09 джим

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Колян69 писал(а): 11 фев 2021, 16:58 Gin Tonic, Послушай меня, старого большевика, покупай Додж Дюранго, и забудь ты эти....эксперименты с Ниво-хламом...

Вот, держи...и в пир и в мир
У меня был дюр) В марте продал))) Только не из последних) Это налог, это жОр бенза литрами (менее 22 не было)

Отвечая на вопрос зачем нива.....скажу...это не дорогая машина, которая достаточно компактна и на которой отъездил можно сдать в утиль) Ну и когда надо, она проедет там где нужно. И запчасти на нее не космос как на тот же додж...где стояночные колодки (пара на одно колесо), стоят 10 тыр и их еще найти надо)

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Konformist писал(а): 11 фев 2021, 17:02 Ни разу не против отечественного автопрома и говном его не назову. На говне ездить не стал бы. Если бы мне не нравилась ШНива - не стал бы на ней ездить.
Но и лукавить относительно качества также не могу. Заводские детали ходят. Мелочевка служит меньше чем у иномарок. На моей Ниве заменены все шланги, замки, дверные ручки и многое другое. А в запчастях нужно разбираться. Иначе они могут не прослужат и года. У иномарок с этим проще. Есть масса упаковщиков типа Febi - дешево и не откровенный отстой. При этом можно взять оригинал или деталь от именитого производителя.
Если бы был выбор...нива свежая или скажем дастер не свежий, что бы выбрали?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
В общем чую...от нивы придется отказаться)
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Konformist »

На Ниве и ШНиве можно ездить по городу только при маленьких пробегах. На ШНиве тяжко ездить по трассе. Она тяжелее короткой Нивы, ее не обгоняют только конные повозки.
Не просто так перестали выпускать Гранд Витару. Постоянный, честный, полный привод не для асфальта.
Впрочем со мной поспорят и скажут что все не так - Нива держится в потоке, вибрации и поломки от кривых рук, а расход лишь на литр больше чем у седана.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Gin Tonic писал(а): 12 фев 2021, 11:00 Если бы был выбор...нива свежая или скажем дастер не свежий, что бы выбрали?
При поездках как сейчас - один раз в 2 недели до 100 км плюс 1 - 2 раза в неделю на 5 км выбрал бы Ниву.
При поездках 3 - 5 раз в неделю на 30+ км однозначно выбрал бы Дастер.
В качестве единственной машины, при наличии детей, выбрал бы Дастер независимо от пробегов.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Gin Tonic писал(а): 12 фев 2021, 11:00 В общем чую...от нивы придется отказаться)
Ну почему же?) Иногда нужно отключать логику и совершать иррациональные поступки.

Отправлено спустя 19 минут 35 секунд:
Недавно пару раз ездил на Логане. Чуть не чищено и уже нужно дозировать газ. Ощущаешь себя не в своей тарелке.Также напрягает низкая посадка. Плюсом могу на Ниве выехать на природу. Также доступен неограниченный апгрейд (на иномарках дорогое удовольствие).
Эти плюсы перевешивают недостатки. Но стоит начать ездить больше, как недостатки перекроют плюсы.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 14:45
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение apl81apl »

Gin Tonic писал(а): 12 фев 2021, 11:00 Я обзвонил пару салонов, нигде нет на тест, только так приехать, посидеть в ней. Везде тревел пихают.
Возьмите на денек в прокат - деньги небольшие, но будет очень полезно, быстрый гуглёж показывает что такая возможность есть, например https://niva-prokat.ru/
Gin Tonic писал(а): 12 фев 2021, 11:00 Да, кстати как вариант...вчера присматривался к нему. По сути все тоже самое, что в ниве, даже размер. По ценнику в цену нивы 18 года , влазит года 08-09 джим
ездил я на Джимнике, не долго, на рабочем,но ездил. Ощущения - как в Оке на больших колесах, в салоне еще меньше Нивы, при этом в плечах очень узко. Багажник отсутствует, совсем отсутствует. На трассе стоял хуже, чем нива, друг на нем при обгоне притерся к фуре - не удержал на полосе.
Плюсы - это японский автомобиль. Надежный и простой, только тут важен один момент - я ездил тогда на новом джимнике, а вы рассматриваете 10-12 летние.
В общем, как уже говорил, я бы нашел ниву в прокат или тест-драйв.
Gin Tonic писал(а): 12 фев 2021, 11:00 В общем чую...от нивы придется отказаться)
Пока не попробуете - не узнаете ))
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 21:26

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Gin Tonic »

Konformist писал(а): 12 фев 2021, 11:30 Ну почему же?) Иногда нужно отключать логику и совершать иррациональные поступки.

Отправлено спустя 19 минут 35 секунд:
Недавно пару раз ездил на Логане. Чуть не чищено и уже нужно дозировать газ. Ощущаешь себя не в своей тарелке.Также напрягает низкая посадка. Плюсом могу на Ниве выехать на природу. Также доступен неограниченный апгрейд (на иномарках дорогое удовольствие).
Эти плюсы перевешивают недостатки. Но стоит начать ездить больше, как недостатки перекроют плюсы.
Иррациональное уже не очень хочется))) Я тут купил форд бронко себе...80 лохматого года) Запчастей нет, никто его толком не знает))) Потом пожалел)

Я езжу каждый день...по 20-30 км. Чаще всего один. Пробег где то 70% город, 30 трасса.

Кстати за гранд витару я вчера подумал....можно американца на 2.7 моторе взять. По внедеорожным характеристикам считай нива....внедорожным имею в виду.

Дастер вроде и неплох....но мне кажется только бензин. Дизель на палке, это не удобно крайне

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
apl81apl писал(а): 12 фев 2021, 11:54 Gin Tonic писал(а): ↑Сегодня, 10:00
Я обзвонил пару салонов, нигде нет на тест, только так приехать, посидеть в ней. Везде тревел пихают.

Возьмите на денек в прокат - деньги небольшие, но будет очень полезно, быстрый гуглёж показывает что такая возможность есть, например https://niva-prokat.ru/

Gin Tonic писал(а): ↑Сегодня, 10:00
Да, кстати как вариант...вчера присматривался к нему. По сути все тоже самое, что в ниве, даже размер. По ценнику в цену нивы 18 года , влазит года 08-09 джим

ездил я на Джимнике, не долго, на рабочем,но ездил. Ощущения - как в Оке на больших колесах, в салоне еще меньше Нивы, при этом в плечах очень узко. Багажник отсутствует, совсем отсутствует. На трассе стоял хуже, чем нива, друг на нем при обгоне притерся к фуре - не удержал на полосе.
Плюсы - это японский автомобиль. Надежный и простой, только тут важен один момент - я ездил тогда на новом джимнике, а вы рассматриваете 10-12 летние.
В общем, как уже говорил, я бы нашел ниву в прокат или тест-драйв.

Gin Tonic писал(а): ↑Сегодня, 10:00
В общем чую...от нивы придется отказаться)

Пока не попробуете - не узнаете ))
Да..надо найти тестовую, что бы хотя бы денег прокатать ее, посмотреть как оно будет на своей попе. По джимнику ничего конкретного не скажу (что касается предыдущего). Новый тестил в салоне, даже купить хотел. Он реально мал...прям очень. Причем я смотрел не топ комплектацию...она прямо скажем...не намного лучше нивы, по качеству материалов. Сборка вроде как японская.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»