ARO-244D "baron" (отчёт)

Всё, что не не подходит под общие определения.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 02:58
Контактная информация:

Re: ARO-244D "baron" (отчёт)

Сообщение A.I.L »

Desna писал(а):а Нива то у тебя есть?
Есть! Приобрел НИВУ - потерял сон. :niva_flag:
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 02:58
Контактная информация:

Re: ARO-244D "baron" (отчёт)

Сообщение A.I.L »

Поздравляю всех с Новым Годом! Всем здоровья, счастья и всяческих благ. Пусть сбываются у всех все хорошие желания.
Мне Дед Мороз тоже к празднику сделал крутой подгон, о котором я мечтал более 3-х лет. Короче, по случаю, удалось приобрести (очень редкие в Украине) родные заводские колесные диски, которые устанавливались на практически на всю линейку ARO. Параметры дисков: R15, разболтовка 5х139,7 ширина 7-мь дюймов, ЕТ +5, ЦО-110мм.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вот такие же колесики устанавливали на разных модификациях АРО. (надеюсь будет интересно)

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: ARO-244D "baron" (отчёт)

Сообщение Portada »

A.I.L писал(а):удалось приобрести (очень редкие в Украине) родные заводские колесные диски
С покупкой! :co_ol:
Portada
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: ARO-244D "baron" (отчёт)

Сообщение Magellan »

A.I.L писал(а):Мне Дед Мороз тоже к празднику сделал крутой подгон, о котором я мечтал более 3-х лет.
Поздравляю! :co_ol: :niva_flag:
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:10

ARO-244D "baron" (отчёт)

Сообщение viktaro »

A.I.L, чтото давно не видно твоих отчетов как прдвигается установка мерсодизеля на аро.Я отремонтировал со л2.7 запчасти через коробера и мерс ом616 сделал пока стоит безтопливной думал может ты уже установил.кстати вопрос кто ни будь ставил подкрылки на аро может от нивы подойдут?

Отправлено спустя 23 часа 41 минуту 55 секунд:
В добавление к прдыдущему ответуAIL хоть и прошло столько времени но если у тебя сохранились материалы по восстановлению шаровых которые были на родном аровском форуме просьб выложи здесь жалко что пропали там.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:10

ARO-244D "baron" (отчёт)

Сообщение viktaro »

A.I.L.приветствую.Давно не заходил в тему т.к.помоему форум наш совсем заснул попробую оживить .Ты вроде бы собирался ставить мб ом616 с кпп от патруля -вопрос а не задумывался об установке акпп мерсовской ее взять б.у можно не очень дорого.Самсейчас озабочен прблемой кпп и подумываю об установке акпп или 30-40le или zf4hp22 от бмв с нашей рк.Вот и начал собирать инфу.Нуазбуке в последнее время начали такую замену. МОЖЕТ КТО ИЗ АРОВОДОВ ПРОИЗВОДИЛ ТАКУЮ РАБОТУ ОТЗОВИТЕСЬ.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 02:58
Контактная информация:

ARO-244D "baron" (отчёт)

Сообщение A.I.L »

Установка автомата не рассматривалась изначально по причине личной неприязни (на "автоматах" ездил и их достоинства знаю, но на это авто не хочу). От установки патрулевской кпп пришлось отказаться из-за неподходящих передаточных чисел. Свой выбор остановил на "тяговой" мерсо-кпп 711.110 (см предыдущую страницу).
Сейчас, после длительной (три года) паузы, работу с "румынчиком" возобновил. Позже, если кому интересно, выложу несколько фоток сделанного.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:10

ARO-244D "baron" (отчёт)

Сообщение viktaro »

A.I.L. спасибо за ответ.Ждем обязательно твои фото так как вообще все аровские сайты и форумы еле еле теплятся поэтому хоть здесь можно посоветоваться по АРО.Но я всетаки хочу в этом году для машины и естесственно для себясделать две вещи а именно попробовать установить эур от приоры инайти кпп автомат -все таки 21=ый век идет да и повозрасту тяжело рулить .
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 02:58
Контактная информация:

ARO-244D "baron" (отчёт)

Сообщение A.I.L »

Я когда то вживлял ЭМУР от Калины на свою Ниву Приобрел НИВУ - потерял сон. , но дальше тестов дело не пошло. Усилок крутил рулевой вал очень хорошо, но начал "стонать" родной рулевой редуктор, который не рассчитан на такие нагрузки, посему ЭМУР пришлось демонтировать. На ARO родной рулевой редуктор так же слаб и недолговечен, и я не рекомендую его перегружать электроусилком. Лучше вколхозить ГУР.
Кстати, viktaro, а где можно посмотреть твой пепелац?
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:10

ARO-244D "baron" (отчёт)

Сообщение viktaro »

По поводу гур 1-надо резать раму как советует максаро.2-Необходимо найти место под капотом для насоса гур.Можно но не просто.3-Довольно дороговато гур оттлк да и найти не просто.Хотя я сам езжу на 300-ом дизельном мерсе ипредставляю какая хорошая вещь гур.Машина и я сам вроссии севкавказ кбр.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:10

ARO-244D "baron" (отчёт)

Сообщение viktaro »

самая последняя инфа по установке гур на аро это авто TEMISSWAP из сочи на драйв2 у него установлен гидроцилиндр отгаз66 на поперечной рул.тяге ираспределительот рулевой рейки на рулевом валу к редуктору работает паралельно с родным рулевым .вместо цилиндра газ66 видел от ауди 80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 21:18

ARO-244D "baron" (отчёт)

Сообщение Recket »

я поставил гур от дискавери 2 просто с куском рамы, подрезал ее, обварил.как оно будет пока не знаю.насос и генератор пока не установил.на драйве я есть, Аротрактор. :hi_hi_hi:
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:10

ARO-244D "baron" (отчёт)

Сообщение viktaro »

привет аротрактор я драйв смотрю регулярно твои последниесообщениявидел но прогур ничего нет по поводу насоса для гур я подогнал насос откакого то фолькса на место генератора а вместовакуумнасоса установилгенератор от тойоты -он совместно с вакуумом сейчас всеснял поскольку не смог найти подходящий золтниковый клапан как у темесвап на драйве в общем пока без гура
Ответить

Вернуться в «Другие»