Редуктор переднего моста (РПМ)

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 16:56

Редуктор переднего моста (РПМ)

Сообщение buddy_guy »

Всем привет.
Шевик 2015гв.
Случилась беда, заклинило передний редуктор. Разбор на СТО показал полный развал подшипника на ведущей шестерне. И, самое плохое, пошла трещина по самому корпусу редуктора. ГП и сателлиты, я так понимаю, целы и невредимы.
Какие я вижу варианты ремонта:
1. Купить задний редуктор + СРПМ.
2. Купить новый передний редуктор в сборе.
3. Купить новый только корпус редуктора + подшипник.

Делать буду не сам, все мастера на СТО. Я в этом разбираюсь только посредством интернета.
Вариант 1 я считаю как-то слишком долгим и возможно почти самым дорогим из всех, посему не рассматриваю.
Место действия - Тюмень. Думаю, что с такими ценниками поеду-ка я на разборы.
Прошу совета вот по каким вопросам:
1. Как отличить редуктор АВТОВАЗ от НЕ АВТОВАЗ? Т.е., на разборе мне его на стол положат - куда смотреть?) Хотя бы по корпусу.
2. На одном из разборов нашел есть редуктор от 21214. Они с шнивовским взаимозаменяемы? (правила форума для шниваводов касаемо заменяемых деталей с 4х4 читал, но не знаю, заменяемы ли они)
2. Может есть тюменские, кто посоветует иные пути решения, или у кого есть в наличии корпус/редуктор? Я хоть тут и недавно и больше в режиме чтения, но как-то форумчанам доверия больше чем рандомному разбору.

По форуму искал, темы про РПМ, СРПМ и проблемы в трансмиссии читал. Ответов не нашел на вопросы...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Редуктор переднего моста (РПМ)

Сообщение Колян69 »

buddy_guy писал(а): 08 ноя 2020, 15:57 2. Купить новый передний редуктор в сборе.
Вот это.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 16:56

Редуктор переднего моста (РПМ)

Сообщение buddy_guy »

И спать спокойно. Ну да, ты прав.
Но, дорого, ой!.
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:48

Редуктор переднего моста (РПМ)

Сообщение Интервент »

Лучше уж подкопи денег, да возьми новый. Сам понимаешь, хорошую машину на запчасти разбирать не будут.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 16:56

Редуктор переднего моста (РПМ)

Сообщение buddy_guy »

Пока остановился на СРПМ 4х4 + корпус заднего редуктора. Внутренности редуктора - от моего же старого.
Цена вопроса 6600 СРПМ + 1500 корпус редуктора. + масло + работа, посмотрим, сколько.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»