Что бывает, если после ремонта не прокачивается перед.

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:41

Что бывает, если после ремонта не прокачивается перед.

Сообщение Хе-Хемуль »

Дочитала основную тему до половины, аж устала, такого объяснения не увидела, думаю у половины именно такое.

Моя ситуация такая. Меняла передние цилиндры и шланги. Снимала суппорт со шлангами (сначала справа), чтоб не воздушить всю систему - надела на трубки колпачки. Поставила, подлила тормозухи, открыла чтоб самотеком полилось, обычно хватает на первое время до прихода какого-нибудь помогайлы. Ан нет, педаль почти в полу и не накачивается. Думаю ладно, займусь другой стороной. Машину развернула левым боком к гаражу, поменяла левую сторону. Еще хуже педаль. Достала крышку с вентилем колесным, компрессор завела, обычно накачкой даешь несколько тычков и пузыри вылетают, главно за бачком следить. Фигня какая-то, педаль вообще в полу, выходит жидкость уже без пузырей, никакого толку. По мануалу, с заднего правого... на следующий день приятель звонит, механик по жизни и образованию, говорю такая фигня. Прилетает, повторяем процедуру, чууть лучше, затягиваю ручник (распущен, ибо колдун заклинен давно открытым) - еще чуть лучше, но не то. Он инициативный, это, говорит, гтц, 100%, меняем! Едем в биби, купляем точно такой, педаль остается точно как и была. Надо его разобрать, наверняка он сразу дохлый! стопэ, говорю, старый меня только устраивал, этот ведет себя точно так же, значит по логике оба исправны (зачем мне два исправных теперь?). Причем задние тормоза эффективны, цилиндры упираются аж щиты гнут. А перед вялый. И шланги не дуются.

Время идет, уехал. Вечером приезжает мой нащяльник, совсем не механик, а электрик, но у него теперь гараж рядом. Пьем чайкофе, онг говорит ну по пунктам. Гтц исключили. Вакуумник вне подозрений по всем параметрам. Жижа новая, свежая, обычная, идет хорошо через оба шланга. Исключенная заглушкой жопа не сильно меняет ситуацию. Значит все же перед. Где могут прятаться пузыри? смотрит на снятый суппорт. А поршни полые? Да ну, они же маленькие. Да на всех же машинах полые, надо посмотреть. Вынула один поршень - да, полые. Да, но ни одной машине это не мешало......... но куда смотрят полости? а полости смотрят внутрь машины. И в них, как в наперстках, воздух. Вспоминаю, что в чате мне советовали прокачать суппорта снятыми - зачем?....


То есть вывешенная на подставке удобненько нива, если поднята одна сторона, эту сторону прокачать как раз и не дает.

Выхожу, ложусь под стоящую на колесах, откручиваю левую, делавшуюся последней сторону - пузыри... занавес. А нащяльник молодец.

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 18:42
Контактная информация:

Что бывает, если после ремонта не прокачивается перед.

Сообщение cliffylin »

Хе-Хемуль писал(а): 10 июл 2020, 16:53 Моя ситуация такая. Меняла передние цилиндры и шланги.
Женщина мечты! Был бы холостой, утащил бы замуж )))) Низкий поклон.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Что бывает, если после ремонта не прокачивается перед.

Сообщение Колян69 »

Хе-Хемуль,
Наталья, если есть компрессор, да даже велосипедный насос, или груша от тонометра, всё прокачивается в одиночку, легко и быстро.
Вентиль от БК шины в пробку тормозного бачка
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Что бывает, если после ремонта не прокачивается перед.

Сообщение Просто Джон »

Колян69, привет) У ней все есть) Опять через букву читаешь :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Что бывает, если после ремонта не прокачивается перед.

Сообщение Колян69 »

Женя, здарова!!! :dr_ink:
С возвращением!
Я не исправим :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Что бывает, если после ремонта не прокачивается перед.

Сообщение Злопыхатель »

:du_ma_et:
Ваще канешна круто! Я - про полости вовнутрь.
Меня только смущает такой вопрос - почему же мне никогда не приходилось сталкиваться с подобным казусом? :sh_ok: :nez-nayu: Уж сколько разных машин машин делал, и Нив в том числе - и ничего...
Это что же, так задрать машину одной стороной, что из этих пазух воздух не выплывает?..
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Что бывает, если после ремонта не прокачивается перед.

Сообщение Колян69 »

Это и не обязательно.
Вон сцепление, там какая то загогулина в трубке, тоже самое.
Это на М -ке
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:41

Что бывает, если после ремонта не прокачивается перед.

Сообщение Хе-Хемуль »

Злопыхатель писал(а): 15 июл 2020, 12:59 Уж сколько разных машин машин делал, и Нив в том числе - и ничего...
у разных машин мошт поршень полостью наружу? а мошт ты на колесах стоящие прокачиваешь?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Злопыхатель писал(а): 15 июл 2020, 12:59 Это что же, так задрать машину одной стороной, что из этих пазух воздух не выплывает?..
чтоб удобно сидеть на колесе
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»