Можно дублировать стопарь и задний ход?

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:02

Можно дублировать стопарь и задний ход?

Сообщение Антонио »

Есть 21213 и верхний багажник хочу сделать из него экспидиционник спереди противотуманки а с сзади дубляция стоп сигналов и фонарь заднего хода.Товарищь сказал есть какой то закон запрещающий -это правда?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:25

Re: Можно дублировать стопарь и задний ход?

Сообщение sergeyh17 »

Походу стопарь можно и я бы сказал нужно, Но представь ты на светофоре а сзади дальнобой и ты ему в лобовуху светишь. А вот беленький задний ход, без габаритов рядом будет смущать всех. Хочешь выделиться поставь поворотники желтые.
А ПДД гласит
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Последний раз редактировалось sergeyh17 23 авг 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Можно дублировать стопарь и задний ход?

Сообщение MNV »

Я дублировал. Стопарь третий и был на заднем окне.
А фонарик заднего хода купил на базаре и прикрутил под бампер.
Правда сильно света он, если честно, не добавил.
А когда и где он оторвался и потерялся, я даже и не заметил.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:25

Re: Можно дублировать стопарь и задний ход?

Сообщение sergeyh17 »

MNV писал(а):Я дублировал. Стопарь третий и был на заднем окне.
А фонарик заднего хода купил на базаре и прикрутил под бампер.
продавались, мож и сейчас есть. в одном корпусе поворотники и стопы. для пятой двери слева и справа ставились. Так там лампочки пятиватки стояли.
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 16:16

Re: Можно дублировать стопарь и задний ход?

Сообщение Константин528 »

так на алиэкспресс такого барахла полно.
но есть ли смысл в больших плафонах, если есть куча тонких диодных модулей недорогих)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Можно дублировать стопарь и задний ход?

Сообщение Portada »

Дальнейшее обсуждение технических аспектов прошу вести в технических разделах.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 18:42
Контактная информация:

Можно дублировать стопарь и задний ход?

Сообщение cliffylin »

Я на дверь багажника сверху прикрутил светодиодный модуль 12 см. Подключил к фонару заднего хода. Сказать, что доволен как слон - ничего не сказать! Это просто бомба! Зимой езда задним ходом превратилась из пытки с элементами везения во вполне предсказуемое и комфортное передвижение.
Ответить

Вернуться в «( RU ) Юридические вопросы»