Отопление гаража /мастерской.

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Конструктор »

Сегодня взял 24 листа пенопласта толщиной 3 см. Хотел было взять 27 листов (гараж 27 кв.м), но 3 листа не влезло. И то 2 листа были у меня над головой. Чувствовал себя Валуевым в Оке. Скукожился/схлопнулся. Кое-как доехал. Теперь при возможности буду лепить на потолок в гараже.
Приехал в гараж. Решил померить чистую площадь потолка под пенопласт за минусом бруса-лаги. И как раз общая площадь этих лаг 3 кв.м. Вот и хорошо, что 3 листа не влезло! :dan_ser:
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Конструктор »

Сегодня после работы поехал в гараж и прилепил 11 листов. Пока скакал на стул и обратно вспрел. Осталось ещё один цельный прилепить, и остальные уже резанные будут.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение RusLandAuto »

Конструктор, 30мм это мало . В профиле ворот в гараже 50мм - ворота холодные . Если утеплять здание ( пусть то гараж ) то 100мм нужно .
Пенопласт очень пожароопасен по этой причине у меня мин.вата везде. И фактор мышей - для них это просто рай земной особенно если он не закрыт ( да они его стригут и используют для строительства и утепления своих гнезд ).
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение medvedka »

RusLandAuto писал(а): 20 янв 2020, 21:21 И фактор мышей - для них это просто рай земной особенно если он не закрыт
Это заблуждение. Они не стригут его и жилье себе там не устраивают. В минвате - устраивают. Это такое расхожее заблуждение, что мне даже доказывать лень :-) У меня в качестве утеплителя дома - ППС. Так как дом из СИП-панелей. Мой застройщик умолял меня сказать, если хоть одна мышь где-то в доме заведется. И так они умоляют каждого. И дружно угорают над этим мифом)
Естественно, я говорю о случае, когда утеплитель закрыт от внешнего воздействия. Но даже в открытом виде минвата ГОРАЗДО привлекательнее для мышей. Вообще рекомендую погуглить. На эту тему только ленивый не хихикал.
Говорю совершенно непредвзято, так как у меня и минвата много где используется и ППС.
phpBB [media]
RusLandAuto писал(а): 20 янв 2020, 21:21 Пенопласт очень пожароопасен
Если взять нормальный ППС, он не поддерживает горение. Этого вполне достаточно для утеплителя. Могу видео записать, что он не горит. Но лучше его закрыть при помощи ОСБ, например. Тогда до него огню добраться будет сложно.
phpBB [media]

Вот классика использования. И результат. Очень пожароопасен обычный пенопласт, не защищенный контуром. При соблюдении технологии его будет оооооочень сложно поджечь, ага.


К слову, у меня на улице валяется несколько СИП-панелей. Ни в одной мыши не завелись. А ведь как соблазнительно, погреться там, ага? Панели 2 года лежат. Мышей - вагон и тележка. Коты бесконечно по участку бегают их ловят. А вот в доме как-то ни одной)
Последний раз редактировалось medvedka 20 янв 2020, 21:44, всего редактировалось 2 раза.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Конструктор »

Для жилого здания нужно не менее 200 мм для более/менее комфортного проживания. Это для каркасников. Если стены кирпичные, то да, не менее 100 мм. Но не собираюсь там жить. Если в минус 20 на улице можно будет нагреть гараж до температуры не ниже +10, то для меня это будет достаточно., что бы более/менее комфортно поработать с машинкой.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение oleg57 »

И в гараже в воротах и на работе в холодильнике) в пенопласте наблюдал мышиные норы
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение medvedka »

oleg57 писал(а): 20 янв 2020, 21:43 в пенопласте наблюдал мышиные норы
И это значит что что?) Это значит, что им было под него легко пробраться, чтобы греться.
Материал для них НЕ привлекателен. И утверждение, что они его "любят" - ложь.
В минвате я их каждую неделю вижу. И прекрасно понимаю, откуда они там берутся и почему.
Изображение

Утверждение, что пенопласты имеют большую привлекательность для мышей, чем вата - ложное.
Но это не отменяет того, что любой утеплитель нужно защищать от внешнего воздействия(влаги\солнца итд). Это основа основ. Если мы даем мышам теплое место, куда элементарно забраться, они туда заберутся. И не важно, вата это будет или металл с ППС. Вату просто пробурить им сильно проще. Но заберутся они в любое теплое место.
Потому лучше всего, чтобы внешний контур помещения был холодным.
А пенопласт нужно закрыть при помощи ОСБ или гипса.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение oleg57 »

Есть места,куда мышам нелегко пробраться?)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение medvedka »

oleg57 писал(а): 20 янв 2020, 21:58 Есть места,куда мышам нелегко пробраться?)
В мой дом. Им туда и пробраться сложно и не нужно им это, так как по их мнению он холодный.
А забраться им сложно, потому что нужно героически взбираться по свае, потом кусать ОСБ и падать вниз. Умирать или травмироваться от склеенных опилок и посылать следующую особь продолжать это бесполезное занятие )))
А вот на дачу они пробираются. И на вторую дачу - тоже. Потому что они теплом фонят, привлекают. А найти щель под лентой\крышей или в кирпичах для них не проблема.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение RusLandAuto »

medvedka, А у меня в гараже когда по осени мыши прожрали пенопластовую коробку и "опилки" стащили куда то . Да :ny_tik: вынужден признать что в гараже по осени поселяется 2-3 мыши ( и это при двух котах дома ) со временем попадаются на клей и их нет до следующей осени . Пролезают через конструкцию крыши. В гараже тепло и они тут как тут . Один раз стащили копченое сало когда я коньячком баловался . Стрельнул тогда в них из ПМа , попал в холодильник и получил люлей от супруги. :-)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение ALK »

А-А-А!!!

У меня неправильные мыши!

Изображение

Просто года 2 лежал пенопласт на земле. Из всей стопки только 2 верхних листа остались целыми. А по сути в помойку нести)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение u487vs »

это потому что ты шашлык на них не жарил :-)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение ALK »

Кстати да. Теперь из этого «добра» только шашлык жарить. Везти на помойку за километр мне лениво;(
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение flyer »

RusLandAuto писал(а): 20 янв 2020, 22:35 Стрельнул тогда в них из ПМа , попал в холодильник и получил люлей от супруги. :-)
У моей подруги мыши в цветочных горшках живут. Знают, что пулять по горшкам себе дороже :-)
Изображение
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение medvedka »

ALK писал(а): 21 янв 2020, 11:22 У меня неправильные мыши!
Что с ними не так?)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение ALK »

Сожрали пенопласт, построили там гнездо.
Вон черное - нижняя часть гнезда.
Все работы выполнены в лучших традициях учений о диверсантах.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение medvedka »

А почему не такие-то? Очень удобно лежат тоненькие листики. Под ними тепло - чего не построить гнездо-то? Вполне себе нормальные мыши.
Вот если бы они весь пенопласт сожрали, так как они его "любят", вот это было бы очень странно для мышей.
Последний раз редактировалось medvedka 21 янв 2020, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 20 янв 2020, 21:21 Пенопласт очень пожароопасен
Он не горит. Тока плавится, я варил старую Газель, термос, я надеялся что сгорит, ни хрена, только поплавил пенопласт
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 21 янв 2020, 17:32 только поплавил пенопласт
Не, почему. Он есть горючий, есть негорючий. Для утепления надо выбирать негорючий пенополистирол. Это вообще не то, что обычно называют "пенопластом".
Вот у Леши на картинке, кажется, именно классический пенопласт )
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Колян69 »

Вот там не горючий был , я сначала испугался, что всё сгорит :-)
А потом смотрю его только меньше стало и всё.
Там хрень из полистирольной крошки.
Как же они гниют изнутри эти чёртовы термосы :facepalm:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»