Lada Vesta

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Lada Vesta

Сообщение ALK »

«Штотытакое?» или vesta sw

Пара моментов из салона
Изображение
Потолок

Изображение
Подлокотник



И собственно цена
Изображение
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

Хорошая цена за хорошую машину. Я бы взял.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Lada Vesta

Сообщение ALK »

medvedka писал(а): 22 июн 2019, 16:06бы
потолок весь на этих пистонах. штук 9 в средней части.
по материалу - как будто жеванная бумага. жевали-жевали-жевали, вылили кашицу под пресс и отформовали :ny_tik: :-) добавили бы соплей - было бы жестче и не пришлось пистоны ставить.

но сцукогабажник крутой. аки на ино. 2 бокса-пенала с крышками, а внизу ниша с запаской. одна ниша за аркой открытая, вторая закрыта панелью с крутилкой. реально по-взрослому. :co_ol:

но если отойти на метра 1.5 и встать напротив стойки, то от вида задней части блевать кидать :nez-nayu: :za_da_va_la: зе дезигн бай дезигнерс :ne_vi_del:
сидушки мягкие. спинка понра, удобно облегает и было комфортно. а сама сидушка фиговая. ни подпора, мягкая. дермонтин в дыдочку, каришневый такой :men: регулировки 3-мя ручками, никакой элехтрики
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:55

Lada Vesta

Сообщение Snowchaser »

ALK писал(а): 22 июн 2019, 18:33 потолок весь на этих пистонах
А зачем в потолок пялиться? Я за два года смотрел на него два раза. И ничего стремного не узрел. Но у меня пистонов там в седане три штуки. Один как раз пригодился. Я в нем просверлил отверстие и петельку замутил чтобы вешать под потолок в лесу фумигатор от комаров.
А вот аморты СААЗ (еще по Ниве помню какое это дерьмо) зимой забрякали на кочкарнике. Не текут и работают, но стук появился на небольшой скорости. В Интернете хвалят аморты Асоми. Буду в большом городе заказывать аднака. 10 рублей комплект стоит.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Lada Vesta

Сообщение ALK »

Snowchaser писал(а): 25 сен 2019, 20:52 А зачем в потолок пялиться?
ну просто я сначала в прайс попялился, а потом на потолок внимание обратил :nez-nayu:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:55

Lada Vesta

Сообщение Snowchaser »

ALK писал(а): 25 сен 2019, 23:06 ну просто я сначала в прайс попялился
Хороший прайс, не эконом-класс. :-)
https://ladatorg.ru/zapchasti-vesta/gen ... rey-bosch/
https://lada-vesta-shop.ru/shop/osvesch ... vesta.html
И она вся из таких запчастей почти, что ты хочешь? Это тебе на 99-я.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
https://dvizhok.su/parts/myi-razobrali- ... na-sdelana
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Lada Vesta

Сообщение ALK »

Snowchaser писал(а): 26 сен 2019, 16:03 не эконом-класс.
Это просто впечатление. Я не могу себе такой продукт позволить за этот прайс. Мне тупо не нравится как это сделано.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

А я вот очень доволен тем, как она сделана. После нее всякие Поло, Логаны и Солярисы прямо сильно хуже. Во всем. Кроме АКПП)
А она с ними и конкурирует. Естественно с машинами классом выше ей конкурировать вообще никак. Но этого и не требуется.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Lada Vesta

Сообщение ALK »

Я каждый день сажусь и вижу потолок. Страшный, ущербный, дебильный потолок.
Я не беру ремонтопригодности, стоимость одного километра езды или удельный расход на парсек. Я просто говорю о том, что раздражает по комфорту. И цена детали копеечная.
Нет фидбека от пользователя. «Нехай и так сойдет».


Оно и сходит по прайсу в миллион. :ps_ih:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:55

Lada Vesta

Сообщение Snowchaser »

ALK писал(а): 26 сен 2019, 20:33 Оно и сходит по прайсу в миллион.
Какой миллион? https://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/prices.html
Не стоит она столько. Нравятся алюминиевые двигатели - вперед, к конкурентам. Кстати автомат мне даром не нужен. Посмотрел я на стоимость его возможного ремонта и прозрел. В моей деревне это явно лишнее.
ALK писал(а): 26 сен 2019, 20:33 Я каждый день сажусь и вижу потолок. Страшный, ущербный, дебильный потолок.
Ты бы видел мой потолок в Ниве. Обшивки нет, он просто обклеен теплоизоляцией. Так уже несколько лет, руки не доходят поставить жесткую обшивку. Нива мне нравится не за потолок, в ней есть что делать и без него. В этом году планирую менять крышу, так что хрен с ним. Потом поставлю.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Просто Джон »

Так же езжу на Весте и в потолок не смотрел :-) Сегодня вечером гляну, поищу пистоны :-)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Lada Vesta

Сообщение ALK »

Snowchaser писал(а): 27 сен 2019, 08:51 Какой миллион?
Там выше фотка из шоурума.
Фотка стойки с ценой конкретно этой машины и фотка пистонов.


Snowchaser писал(а): 27 сен 2019, 08:51 Ты бы видел мой потолок в Ниве.
Да пофиг мне. Честно.
Твоя нива - твой потолок.

Другое дело то, что в шоуруме стоит. Это продукт. Его надо продать. Клиенту.
Любому потребителю.

Мне вот как потребителю, кстати, пофиг на мотор. Я на нем езжу, а не ремонтировать покупаю. Езжу я гарантийный срок и его из-за поломок, по независящим от меня причинам, ремонтируют.

Сверх гарантийного срока есть нюансы. В основном эксплуатационные. Берем жизненные примеры и думаем.
Проблемы только у киа с их катализаторами.
Остальные спокойно ездят 100-200 тыкм. Меняй масло, лей бензин, соблюдай правила эксплуатации.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Злопыхатель »

ALK писал(а): 27 сен 2019, 11:26 и его из-за поломок, по независящим от меня причинам, ремонтируют.
Ну, и сколько, к примеру, тебе отремонтировали моторов?
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Lada Vesta

Сообщение ALK »

Лично мне не ремонтили, у меня не проявилось, а вот знакомцам на полуседанах меняли у ОД поршневую. Про пару случаев по моторам точно знаю.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

ALK писал(а): 27 сен 2019, 11:26 Мне вот как потребителю, кстати, пофиг на мотор.
А мне вообще не пофиг на все, что может сломаться, заставить меня ехать к ОД, оставить меня на длительный срок без машины и вызывать мои сомнения, когда я куда-то еду.
Пусть лучше будет суперужасный потолок, чего в Весте,кстати, нет, чем весь этот вынос мозга. Как посмотришь на некоторых счастливых обладателей ВАГов - машина новая, а ездят на метро. А я в это время на рыдване 1994 года. Потому что у меня нет гарантии, мотор надежный :-)
Да и вообще концепция "кататься гарантию, а потом продавать" мне всегда напоминала скотоферму. Ходишь в салон каждые 3 года и сдаешь молоко)))

Вот ты мне скажи, а тебя салон Поло устраивал? Он же просто из переплавленных кукол барби сделан. Мерзкий пластик, везде заусенцы, все люфтит, шумки ноль, подвеска - кал, мотора нет. Мотор упарывался за позорные 80.000 км(я за первый год на своей БМВ проехал 86.000км) И тебе, вроде, нравилось.
Я просто немало вижу людей, у которых непонятная ненависть к российскому автопрому. А с появлением Весты подгорание пуканов выросло до космических масштабов. Ибо та же Калина уступала в каких-то вопросах Логаноподобным, а Веста их уверенно превосходит :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Lada Vesta

Сообщение ALK »

medvedka писал(а): 27 сен 2019, 13:23 Вот ты мне скажи, а тебя салон Поло устраивал? Он же просто из переплавленных кукол барби сделан. Мерзкий пластик, везде заусенцы, все люфтит, шумки ноль, подвеска - кал, мотора нет. Мотор упарывался за позорные 80.000 км(я за первый год на своей БМВ проехал 86.000км) И тебе, вроде, нравилось.
Да одинаковый там пластик. Что в весте, что в поло, что в киа, что в форде.
Ну хреновый, да, согласен. Но это же бюджетная модель.
С другой стороны в премиум-сегменте такая же шляпа. Бнв за 2 млн, а пластик из вторсырья. Вот это реально боль.

Мотор обычный. Менял масло и свечи каждое четное ТО.
Но в 2010 это был единственный авто на рынке с акпп на 6 передачках.
Поло да фабия, которые собственно как двойняшки. У остальных только мешалка и 4ступка.
Про дсг-фсб говорить не будем :))
Про люфтит-болтается не согласен. Да, на 4-й год и пробег под 80 тысяч подвеска стала громыхать на лежачих. Но в нее не лазил никто. Меняют втулки стаба и ездят еще.
С другой стороны на первом ТО мне по гарантии поменяли косточку (стойку стаба) в подвеске. Бесплатно. Просто взяли и заменили. Не на поло правда, но в той же марке.

На ниве я кондей с 3-й попытки починил. Во второй приезд оказалось, что есть сервисная акция. При чем я спрашивал о наличии акций, народ то на д2 писал про отзывные.
Оказалось, что косяк в базе клиентов ОД.
Гарантийка тож хромает.
Причина была в косячной сборке.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

У Тани была Калина. Проблемы были следующие.
Сдох ступичный подшипник. Заменили на ТО моментально.
Сдох блок комфорта. Заменили на ТО.
Пробег - 90.000.
Ни мотор, ни АКПП, ни одна деталь из строя не вышла.
Про Октавии я могу трактат написать. И про то, как официалы там мозг парили. Из всех ОД норм оказались только автопрага. И то, с натяжкой.
Про Мерседес и БМВ могу интересного рассказать. Например, 2 недели назад нам на BMW F30 по-ца-ра-пали бампер передний во время ТО. Свою вину отрицают, на камерах, мол, не видно. А прикол в том, что мы делали полную полировку и царапины ТОЧНО не было.
Любезно предложили перекрасить бампер целиком с дикой скидкой. Всего за 25.000 р.
На Трейлблейзере нам не могли победить вибрацию при торможении. Я поехал к неофициалам и просто поменял диски. Официалы взяли за замену колодок 26.000 рублей. Неофициалы заменили диски, колодки и решили проблему за 18.000р.
Мерседес у отца сыпался бесконечно, а официалы пытались его обвинить во всех проблемах. То он руль не так крутит, то он мотор невовремя заглушил, когда он стуканул))))
Насчет подвески Поло я не говорю, что она сыпучая. Они все примерно одно и то же. Телеги с Макферсоном)
У Поло подвеска дубовая на мелочах и пробивается на крупных кочках. В нем ВСЕ ВРЕМЯ некомфортно.
Салон у него хуже, чем у Весты - сравнивать нечего даже. Я не думаю, что найдется человек, которому понравится больше салон Поло.
Вот именно, что машина бюджетная! И чего от нее ждать роскошного потолка итд?)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Lada Vesta

Сообщение ALK »

medvedka писал(а): 27 сен 2019, 14:29 У Поло подвеска дубовая на мелочах и пробивается на крупных кочках. В нем ВСЕ ВРЕМЯ некомфортно
По сравнению с чем?))
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

ALK писал(а): 27 сен 2019, 14:36 По сравнению с чем?))
Так с Вестой. Не с БМВ же сравниваю ) У Весты очень классно подвеска работает. Собранная, рулится отлично.
А вот тормоза Поло можно с Калиной сравнить. И он тоже сольет) К моему удивлению. Помимо субъективных ощущений, это подтвердилось замерами тормозного пути в разных автожурналах.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Lada Vesta

Сообщение ALK »

Поеду на ТО, запишусь на тестдрайв :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»