Давайте знакомиться

Впервые на форуме? Вам сюда!
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Давайте знакомиться

Сообщение Magellan »

Arctic Wolf, добро пожаловать!
:niva_flag:
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Давайте знакомиться

Сообщение Васильев я »

Леонидыч писал(а): 06 мар 2019, 20:47 Может проще любовницу было богатую завести
Да с нею хлопот больше, чем с Нивой :ti_pa:
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:29

Давайте знакомиться

Сообщение Ser Porokh »

Всем привет, Сергей.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Давайте знакомиться

Сообщение Леонидыч »

Ser Porokh писал(а): 17 мар 2019, 21:03 Всем привет, Сергей.
Привет, Тёзка :)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Давайте знакомиться

Сообщение Magellan »

Ser Porokh, и тебе привет. :)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 22:09

Давайте знакомиться

Сообщение Алекс34 »

Всем привет ! Волгоградская область , Александр :)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Давайте знакомиться

Сообщение Magellan »

Алекс34, и тебе привет! :)
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 09:37

Давайте знакомиться

Сообщение nsk-sergey »

Приветствую всех форумчан! Сергей, 38 лет. Инженер электрик по образованию и по деятельности. Подумываю о приобретении Нивы :)
Профессионал-не тот, кто долгое время работал, а тот, кто понимает то, что он делает... Обо мне http://msk-electro21.ru/obo-mne
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Давайте знакомиться

Сообщение Magellan »

nsk-sergey, добро пожаловать! :)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 20:14

Давайте знакомиться

Сообщение Теоретик »

Всем форумчанам доброго времени суток.
Санкт Петербург.
Счастливый обладатель ВАЗ 2131 99г. производства :ya_hoo_oo:
Куча вопросов с чисто теоретическим пониманием ответов. :nez-nayu:
Ну... Теоретически... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Давайте знакомиться

Сообщение Magellan »

Теоретик, добро пожаловать!
:niva_flag:
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 09:31

Давайте знакомиться

Сообщение brodiaga29 »

Всем привет.
На днях стал обладателем Ваз-2131 2010г. Брал машину по расчёту а покатавшись понимаю что тут что-то больше чем расчет. По крайне мере тёплые отношения к машине проявились.
Сейчас пока тепло пытаюсь привести машину в порядок после прежнего хозяина и завода.
Первое что пришлось сделать это перебрать вентиляторы радиатора(были заклинившие оба). Так как они внутри были все в ржавчине(сгнили скобки удерживающие магниты) и в грязи. Поэтому ,после чистки и переборки, пропаял замок корпуса и собрал корпус на герметик(провода в резиновом уплотнителе тоже). И развернул двигатель вентилятора в рамке чтоб провода выходили вверх. И теперь наращенные провода идут по верху. Это чтоб фишки клемм не забивало водой и грязью. Останется потом сделать включение одного вентилятора через датчик включения и поставить сопротивление типа Калиновского.
Вообщем еще много работ. Возможно буду задавать глупые вопросы поэтому надеюсь на понимание :) .
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Давайте знакомиться

Сообщение Злопыхатель »

brodiaga29, и тебе привет!
Хочу опередить тебя по части глупых вопросов - что за сопротивление типа Калиновского? :nez-nayu:
А ещё могу дать глупый ответ на незаданный вопрос - одного вентилятора хватает за глаза. Разве что, не испытывал на серьёзном бездорожье... Но вот способ управления вентиляторами я использую такой: снял крышку возле левой ноги. Теперь предохранители вентиляторов открыты и доступны. Легко отключать по мере необходимости. :-) И ничего городить не надо!
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 09:31

Давайте знакомиться

Сообщение brodiaga29 »

Злопыхатель писал(а): 01 июл 2019, 11:52 то за сопротивление типа Калиновского?
На Калине стоит сопротивление которое включает вентилятор в двух режимах - медленный и быстрый. Если на медленном режиме температура продолжает расти то включается быстрый режим.
Злопыхатель писал(а): 01 июл 2019, 11:52 одного вентилятора хватает за глаза. Разве что, не испытывал на серьёзном бездорожье...
Да, вентилятора хватает и одного(у меня сейчас как раз один - второй ожидает установки подшипника на заднюю часть вала ротора). Но в жару ему будет тяжеловато.Да и если засядешь один тоже будет надрываться. По этому пусть будут два. Тем более рамка уже идёт с двумя, тут даже мудрить ни чего не надо. Как это приходиться делать на других авто когда ставят спаренные вентиляторы.
Злопыхатель писал(а): 01 июл 2019, 11:52 Но вот способ управления вентиляторами я использую такой: снял крышку возле левой ноги. Теперь предохранители вентиляторов открыты и доступны. Легко отключать по мере необходимости. И ничего городить не надо!
Я не сторонник "ручного управления",предпочитаю простые и надежные(по возможности) механизмы управления.
Последний раз редактировалось brodiaga29 01 июл 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Давайте знакомиться

Сообщение Злопыхатель »

brodiaga29 писал(а): 01 июл 2019, 12:40 Но в жару ему будет тяжеловато.
Ну вот был июнь жаркий - и ничего, один справлялся. Я несколько о другОм. Поскольку меня раздражало сильное падение напряжения при включении двх карлсонов, я решил попробовать отключить. И нашёл простейший способ. После этого перестал проектировать отключение вентиляторов тумблерами (для бродов). Надо будет - выдерну предохранители. А не хватит одного вентилятора - вставлю два предохранителя.
Про Калину я не подозревал даже ничего такого. Надо посмотреть. :smu:sche_nie:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 09:31

Давайте знакомиться

Сообщение brodiaga29 »

Злопыхатель писал(а): 01 июл 2019, 12:47 Ну вот был июнь жаркий - и ничего, один справлялся.
У нас вчера было чуть меньше 20 и вентилятор молотил продолжительно(сколько не засекал). Соответственно в жару ему еще дольше молотить надо будет.
Злопыхатель писал(а): 01 июл 2019, 12:47 Поскольку меня раздражало сильное падение напряжения при включении двх карлсонов, я решил попробовать отключить.
Вот почему я и хочу один сделать через датчик включения вентилятора(градусов на 87-92). Будет справляться хорошо - шума меньше и нет провала напряжения.
А не будет справляться на 97(где-то) подключиться второй через эбу.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Давайте знакомиться

Сообщение Magellan »

brodiaga29, привет! :)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 09:31

Давайте знакомиться

Сообщение brodiaga29 »

Magellan писал(а): 02 июл 2019, 04:58 brodiaga29, привет!
Приветствую. Буду возможно иногда чуть флудить,задавать вопросы которые уже задавали, так что не судите строго. Нет много времени читать(искать) темы.
Сейчас вот пытался найти по установке ГБО тему и не нашел. Может дадите ссылку если такая тема есть? :)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Давайте знакомиться

Сообщение Magellan »

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 09:31

Давайте знакомиться

Сообщение brodiaga29 »

Magellan писал(а): 02 июл 2019, 13:48Вопросы по ГБО
Спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать!»