гарантия на трансмиссию

Общие вопросы.
Ответить
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 21:03

гарантия на трансмиссию

Сообщение Fedorov93 »

Доброго вечера, друзья!

Приобрёл я новую Ниву 4х4 комплектации Люкс + кондиционер (до этого два года ездил на старушке 2121 93 г.в.).
Проехав первые 50 км, в области КПП и раздатки появился незначительный гул (авто гнал из салона г.Краснодар в г. Темрюк (около 130 км)). Примерно к первой тыс. км гул усилился и я решился поехать в этот же автосалон с жалобой на КПП и раздатку. Вышел специалист службы гарантии с прибором на определение шума и предложил проехать для замера шума в салоне. После поездки прибор показал значение в 79 децибел, на что специалист сказал: норма до 84 децибел, на нулевом ТО залей хорошее масло с присадками и шум уйдёт. Так же предложил выбрать любую из новых Нив, стоящих на стоянке и прокатиться, якобы они все с завода с воющими коробками. Взяли Урбан с пробегом 15 км - действительно воет, но не так сильно.
Пришло время ТО 0 и залили мне liqui moly (покупал сам, оригинал). Вот уже пройдено 6500 км, а гул всё не уходит. При движении на нейтарлке 90% шума уходит, лишь изредка прослушиваются какие-то шумы.

Прошу совета, как заставить официалов устранить данную проблему.
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

гарантия на трансмиссию

Сообщение ALK »

Сдавай в ремонт с жалобой на шум.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

гарантия на трансмиссию

Сообщение Captain »

Никак. Они не станут делать. Можешь судиться, требовать дорогостоящих экспертиз, но не факт, что выгорит. Тогда экспертизы будут за твой счёт. Все они шумят, завод не в состоянии это устранить.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
ALK, Лёша, как у тебя с шумом?
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

гарантия на трансмиссию

Сообщение ALK »

У меня присутствует такой троллейбусный шум. Это я так понимаю мелкомодульная раздатка зудит. Ибо на предыдущих такого щастья у меня не было и зуда не было. Трансмиссионный шум был, но больше в сторону грохота и гула, чем зуда.

Еще верещит мотор отопителя, но я шибко не комплексую, т.к. есть супер-пупер мотор от 8-ки и немного божеская цена на него.

А по шуму 2 организационно-правовых варианта:
- первый - это путь экспертиз, доказательств, судов, только мне непонятен посыл. Доказать ОД и производителю наличие шума?
- второй - это путь суда по ззпп и возврата авто. Сдаем авто в ремонт, коллекционируем заказ-наряды, считаем дни, а потом готовим с юристом претензию. Ну а дальше очень вероятен судебный процесс с ОД.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

гарантия на трансмиссию

Сообщение Эксплуататор »

Зуд раздатки не сложно устранить. В проушинах , в которые вставляются ручки понижайки и блокировки стоят тоненькие такие металлические проставки, убираем их , а на концы ручек одеваем кусочки капронового шланга ( то есть заменяем металлические проставки на капрон и зуд исчезает. ( придумано не мной , взято в инете и проверено-- работает)

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Fedorov93, Если на ходу нажать на педаль сцепления и шум пропал , то сделай как я написал выше.
6634 16042019
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 21:03

гарантия на трансмиссию

Сообщение Fedorov93 »

Эксплуататор писал(а): 30 окт 2018, 08:58 Зуд раздатки не сложно устранить. В проушинах , в которые вставляются ручки понижайки и блокировки стоят тоненькие такие металлические проставки, убираем их , а на концы ручек одеваем кусочки капронового шланга ( то есть заменяем металлические проставки на капрон и зуд исчезает. ( придумано не мной , взято в инете и проверено-- работает)
Шум не от ручек понижайки (описанную вами процедуру проделывал на старой ниве - помогало). Шум больше похож на трение шестеренок. При нажатии на педаль сцепления - 90% шума уходит.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

гарантия на трансмиссию

Сообщение Captain »

Fedorov93 писал(а): 30 окт 2018, 09:45 Шум больше похож на трение шестеренок.
После поездки проверь наличие в масле КПП и раздатки металлической пыли, через заливную пробку белой бумагой. Может и в самом деле брак либо масла нет.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
http://73online.ru/amp/ulyanovec_prosud ... nivu-63366
Вот пример хороший
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

гарантия на трансмиссию

Сообщение ALK »

Если чо, то у меня есть контакт юриста и эксперта для « пободаться»
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

гарантия на трансмиссию

Сообщение Эксплуататор »

Fedorov93, Ну если не желания поставить кусочки шланка , купи не шумящие ручки для раздатки.
https://www.drive2.ru/l/5721019/
6634 16042019
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 18:56

гарантия на трансмиссию

Сообщение Арсений А »

У меня есть простое решение, странно что порекомендовали только бесшумные ручки. У меня очень хорошо сработало бесшумные ручки + подрамник под раздатку. Покупал и ставил в нива-комфорт (если ты в Москве). Там ставить не сложно, просто удобство в том, что после установки ты катаешься и решаешь, ушел шум или нет. Если ок, то платишь, не ок - все снимают и не платишь. Правда недешево - комплект за 11к или около того. Я поставил и крайне доволен. Больше нет троллейбуса.
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»