Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 11:47

Кардан или промвал?

Сообщение PPPaly4 »

Добрый день!
На скорости 60-80 км/ч появилась сильная вибрация, отдающая в ноги и руль, и глухие стуки под передними сиденьями при езде накатом.
Вчера заметил, что при выставлении нейтралки в РКП и включении 4-5 передач в КПП, передний кардан в месте подсоединения к РКП "живет своей жизнью", т.е. там люфт 1-2 см.
Автомобиль 2011 г. выпуска, пробег 65 тыс., карданы стоят родные, шрусовые.
Завтра поеду в сервис, подскажите, готовится к замене переднего кардана или еще и промвал может тоже под замену?
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 03:06

Re: Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение Belina »

А я радовалась, когда увидела ШРУСы на карданах вместо крестовин! думала эта болезнь уже побеждена)) По сабжу, слышала от старых нивоводов о методике центровки раздатки: Выявешивается машина на подъемник, ослабляются крепления подушек, раскручивается мотор на 4-й передаче до 90, в это время затягиваются гайки крепления. Убеждали, что метод работает на отлично. Правда страшно наверное под машиной в это время....
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 18:27

Re: Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение Федорий »

А чем закончилась эппопея у товарисча топикстартера???А то у меня такая же хрень.Без переднего кардана нздить можно-вибрация еле ощутима,а ставлю передний,после 60-70км.трясучка!Что сделано:перебраны РПМ и РК.Оба кардана новые оригиналы на ШРУС.Гранаты все новые.Пром вал не менял,но ремонтник сказал-нормальный.Вот и думаю куда лезть и что делать!?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18

Re: Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение андрей васильевич »

товарищи спасайте сломал себе голову,купил машину вибрация после 60-70 очень сильная,люфтов на фланцах нет,ставил менял восемь карданов,поочередно сначала ставил на передок потом на задок из восми выбрал два которые ездили без вибрации на одном мосту ,когда поставил два кардана это капец опять страшная вибрация,снял перекинул местами,толку нет,вернул их братно проехался на одном кардане опять вибрация страшная,все сил больше нет не знаю где рыть :ny_tik:
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение kuzovok78 »

Люди ставят передний шрусовый. Задний обычный.
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18

Re: Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение андрей васильевич »

да ну не одна нива была ездили без вибрации прекрасно и на крестовинных,сегодня у себя нашел видовника,был или подогнут или я не знаю что с ним кривой передний флянец на раздатке,ну нада еще рыть чуток еще присутствует дрожь
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Re: Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение Эксплуататор »

андрей васильевич У вас скорее всего дело в регулировке крепления раздатки. Проверте уши раздатки наналичие трещин .
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18

Re: Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение андрей васильевич »

Эксплуататор
трещины на подушке? да нет все там вроде нормально,мне не нравится что даже без карданов радатка дает мелкую дрожь по кузову
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Re: Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение ustav »

андрей васильевич писал(а): не нравится что даже без карданов радатка дает мелкую дрожь по кузову
Возможно несбалансирован промежуточный карданный вал в сборе 2123-2202010
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 00:40

Re: Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение anton 622 »

добрый день! подскажите вибрация на ниве шеврале ,снял передний кардан ездил на заднем с включенной блокировкой вибрации нет,на сервисе сказали развалился передний мост так как был очень сильно перетянут хвостовик,сейчас пришло время готовиться к зиме и я поставил новый редуктор и опять пошла вибрация когда я присоединил передний кардан,. в общем проверял на нейтрале крутил на всех скоростях вибрации нет ,значит это не промвал, и вибрация у меня идет только при нагрузке (РАЗГОНЕ) ИЛИ когда отпускаешь педаль газа т.е. когда в натяг,на скорости от 50, и при увеличение скорости она все больше и больше. но когда разогнал 80 и отпускаешь педаль газа в среднее положение (что бы не разгон и не в натяг) все ровно тогда ??????что такое может шрус внутренний .,,,или может подшипники привода на шрусах, или не знаю

Добавлено спустя 38 минут 14 секунд:
добрый день! подскажите вибрация на ниве шеврале,снял передний кардан ездил на заднем с включеной блокировкой вибрации нет,на сервисе сказали развалился передний мост так как был очень сильно перетянут хвостовик,сейчас пришло время готовиться к зиме и я поставил новый редуктор и опять пошла вибрация когда я присоединил передний кардан,. в общем проверял на нейтрале крутил на всех скоростях вибрации нет ,значит это не промвал, и вибрация у меня идет только при нагрузке (РАЗГОНЕ) ИЛИ когда отпускаешь педаль газа т.е. когда в натяг,на скорости от 50, и при увеличение скорости она все больше и больше. но когда разогнал 80 и отпускаешь педальгаза в среднее положение (что бы не разгон и не в натяг) все ровно тогда ??????что такое может шрус внутренний .,,,или может подшибники привода на шрусах, или незнаю
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 16:08

Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение Mars67rus »

Вибрация это жесть, у меня уже мозг пухнет, на сервисы уже и ездить не хочется
Постоянная вибрация чувствуется от 60-70 уже по кузову и она постоянная, до 60-70 чувствуется только по рычагу РК
Машину брал уже такую, думал дело то починим, но не тут то было
Было поменяно
Всё карданы
непомогло
Всё подушки и резинки от движка до РК
ни как
Раздатку
Тож нет
Передние привода в сборе
Мимо
Коробку
Опять мимо
Остались мосты
Ну не знаю уже что делать😱
Уже столько вложено что и не продать уже и хочется всё таки добить её
Куда дальше лезть, дайте дельный совет, у кого может было такое
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение Просто Джон »

Mars67rus, раздатку центровал после всех манипуляций?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 16:08

Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение Mars67rus »

Поменял раздатку, отцентровал, ростом нашлась причина вибра в районе бублика, поменял коробку, промвал перестал колбасить, а вибрация осталась
Единственное что вибрация стала жоще т.к. Всё новое, не разбитое.
Уже думаю теперь передний мост поменять т.к. без заднего кардана вибрация практически не изменилась
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение Просто Джон »

Снимай передний кардан и пробуй без него проехаться. Заодно исключить передний мост в качестве виброисточника.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 16:08

Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение Mars67rus »

Да сегодня же вечером буду пробывать

Отправлено спустя 9 часов 35 минут 12 секунд:
Даже не пришлось откручивать кардан, вывесил передок прокрутил на скорости
Ужасный звук от переднего моста, лёгкая вибрация и расколбас кардана в районе хвастовика, так же было и на коробке (после замены мкпп всё прошло)
Буду лечить заменой моста, назад дороги нет, после таких вложений уже не вижу смысла останавливаться и затраты уже не такие
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение Просто Джон »

Mars67rus, вот и я по этому от своей не хочу избавляться... С колёсами уже 100 тысяч вложил за два года :facepalm:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 16:08

Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение Mars67rus »

За год столько же, да не уже больше, ещё газ влупил, если редуктор поможет (должен) то нахерачусь в хлам), и позже поменяю задний, пусть уже вся трансмиссия будет новой, тем более слышу на ходу задний редуктор(тоже звук не нравится)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2020, 20:35

Очень сильная вибрация на Шеви Нива

Сообщение Mr_lelik »

ТС, удалось ли справится с вибрацией? Такая ж проблема, вот мучаюсь :(
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»