Выбор нивы

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 01:05
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Monax_Tuk »

У меня аурис (корола) и нива. Сначала сел в ниву офигел, потом обвык. А Сейчас заметил что даже по городу от нивы получаешь какой то драйв. Это то ли как родео, то ли борьба. Короч не знаю как объяснить но на ниве веселее. + еще можно в поле свернуть и пофигачить :bet_ment:
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 14:06

Re: Выбор нивы

Сообщение Юрий57rus »

Monax_Tuk писал(а):Сначала сел в ниву офигел, потом обвык.
Представляю)) Пришлось друга на его Жигуле до дома везти. Сел и в шоке, обзор никакой, как из броневика выглядываешь, из пола метровая палка торчит рычага КПП, руль еле крутится. Короче пока несколько километров проехал, вспотел 10 раз. Атракцион полнейший и американские горки не нужны :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 01:05
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Monax_Tuk »

Юрий57rus

А тут еще +2 кардана + 2 рычага, козлит :-)

Я вот как решал дилемму брать или не брать. Позвонил в прокат и попросил самую разболтанную ниву. Менеджер был в шоке от просьбы. А у меня была идея что если понравиться то хуже чем прокатная уже не будет :) Так и купил
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение mms-spb »

Юрий57rus писал(а):Сел и в шоке, обзор никакой, как из броневика выглядываешь, из пола метровая палка торчит рычага КПП, руль еле крутится.
Самое странное, что я, наоборот, сел и понял, что ожидал гораздо худшее. А получил вполне "боеспособную" машину. Хотя на Жигулях последний раз ездил только в 90-х годах. Неплохой обзор, используя пониженные передачи она даже бежала, к рулю и рулежки вообще никаких претензий. Правда, я ездил на Ниве 2121 всего один раз на тестировании, да и то машина была в комплектации "Юбилейная" с пробегом 24км.
Для сведения скажу, что сейчас у меня Ситроен Берлинго XTR 2010г, у дочки Корса 2008г (эти машины в наивысшей комплектации плюс опции); служебные - удлиненный дизельный VW Caravelle 2008г, Ларгус Кросс 2017г и Форд Фьюжн 2008г на роботе. На всех этих машинах езжу ежедневно (окромя дочкиной :) , но и на ней иногда...), за рулем с 1980г (и ни разу до сегодняшнего дня не ездил за рулем на Ниве).
Интересно, каково будет мое мнение об этой машине опосля владения ее хотя бы годик...
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение SteelRat »

mms-spb писал(а):Интересно, каково будет мое мнение об этой машине опосля владения ее хотя бы годик
Огонь! Но у тебя будет полное право говорить о её недостатках. Заканчивая каждую фразу "бубубу говно, но всё равно агонь"!
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Илья Мордовия »

mms-spb
Как человек, ездящий последние 11 лет на иномарках как и ты (Рено симбол, хенде Солярис, Ховер 5, Сузуки гранд витара и шевроле каптива) с уверенностью скажу, что автомобиль очень хорош и по комфорту и по управляемости. По крайней мере, говорю про ниву 3D 2011г, которой я владею. Также очень нравятся её габариты, подвеска отличная и просто "тащусь" от внешности
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение mms-spb »

Илья Мордовия писал(а):автомобиль очень хорош и по комфорту и по управляемости
Мне тоже показалось, что довольно неплохо. Хотя, конечно, я проехался лишь по городскому асфальту... Меня беспокоит одно, смогу ли я проехать на ней 500-600км в день? Хотя читая некоторые отчеты ребят про дневные пробеги по 1000км и более, думаю, что смогу и я...
Допустим, от меня до Бесова носа 550км.
Хотя СПб-Новороссийск (там родители жены) бывало по три раза за год ездил, но на других машинах :)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение SteelRat »

mms-spb
800 с детьми - не скажу, что легко, но можно. 500 - легко.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Злопыхатель »

Не более месяца назад проехал от Каргополя до Костромы (820 км) одним махом. Вполне нормально. :co_ol:
И ещё наблюдение. Обычно владельцы Нив не ездят на заднем диване. И полагают, что это пытка. Как-то раз я попросил друга на моей старушке прокатить меня. И именно с целью самообразования поехал сзади. Ехали от Селигера до Москвы. Так я доложу вам - там офигенно. Гораздо комфортнее, чем за рулём, да и тише почему-то. :nez-nayu:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение юрий1978 »

Мне частенько призодиться мотаться в питер по работе, 250км туда + столько же обратно , и плюс почти целый день по городу , конечно тяжелее чем после б5го , но не скажу что прямо такая уж пытка или чтото такое, единственное гидрача не хватает )на парковках напряжно баранку ворочать , но новые сейчас все с ним , подвеска прощает гораздо больше чем в пассате , за счет этого средняя скорость передвижения та же самая получаеться - там топил на ровной дороге и скидывал прилично на ямах , сдесь - пофиг какая дорога , идет ровно везде , глотает все что можно , шума только поболе и то пока музычку погромче не сделаешь :-)
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Выбор нивы

Сообщение Karlsson 67 »

Злопыхатель писал(а):Так я доложу вам - там офигенно.
Когда рост 150 см,то офигенно.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Злопыхатель »

Ну, всё. Ты меня раскусил.
И не бреюсь я (рыльце в пушку), и ростом не вышел. :smu:sche_nie:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Выбор нивы

Сообщение Karlsson 67 »

Злопыхатель
Вот не юродствуй,тоже мне борода :-)
Я 180,сидуха до конца назад почти,если я сяду сзади за собой,то буду в позе эмбриона.
Но если отодвинуть вперёд кресло,то конечно,жить можно.Но тогда переднему тоска с таким и больше ростом.
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Илья Мордовия »

Я правда существенно ниже, чем ты 1.78м, может поэтому умещаюсь. А вам высоким на самом деле тяжело, меньше троллейса ничего не подойдёт)))
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Выбор нивы

Сообщение ALK »

Простите, а вы на родных сидушках спереди гоняете по 800+ км??
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Илья Мордовия »

ALK
Кто? Я? Нет. Но оно точно удобнее, чем на гранд витаре или каптиве. Да еще кожа жесткости придает. Пояснице не комфортно в общем. На остальных не помню уже, как было. Правда спинка на ниве уже начала с одной стороны загибаться. Обновить не мешало бы сидушки.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Выбор нивы

Сообщение G.A.R. »

ALK писал(а):Простите, а вы на родных сидушках спереди гоняете по 800+ км?
Гоняю, мне в них удобно, честное слово!
Меня в НИВЕ больше шумы утомляют трансмиссионного и аэродинамичиского характера, но это на высоких скоростях, хотя если ездить до 90...100 км/ч, то ничего страшного, а до 80км/ч - ваще тишина и спокойствие.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Выбор нивы

Сообщение Captain »

Никаких проблем с посадкой в сидушках Нивы не испытывал, проезжая по 800 км. Но в Калине мне удобнее, по правде говоря.
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:07
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение skliff »

Специфичная машинка Нива. Но в плане езды прикольная. И сиденья нормальные, у меня после Vitoвского спина колом стоим. Больше от шума устаешь, но
G.A.R. писал(а): если ездить до 90...100 км/ч, то ничего страшного,
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Злопыхатель »

Я тоже езжу на родных подушках. Самое смешное, что и на старушке 2121 тоже ездил на родных.
А вот в старой Ауди 6 у меня спина болела! :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»