Покупка новой Нивы

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение ALK »

Интересно, а как попробовать?? :)

Есть же набор характеристик типа комплектации или цвета. Я когда смотрел, то мне под заказ вышла машина. То, что привезут на автовозе, то и отдадут.
Другой момент - менеджер должен устроить тест-драйв новых авто. Как он это сделает, если они под конкретных покупателей зарезервированы?

Имхо, отказ будет по такой просьбе и волокита с гарантией :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение al-awast »

mms-spb писал(а):Думаю, что привыкну к этой изюминке и я
После обкатки, со временем, вой от раздатки становится меньше. Да и потом привыкаешь немного, так, что и не замечаешь ее вовсе.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Captain »

ALK писал(а):Интересно, а как попробовать?
Я бы сделал тест-драйв в нескольких салонах, на тестовых машинах, и выяснил сперва, одинаков ли у них уровень воя в салоне. Можно смартфоном измерить. Может и нет тихих раздаток.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 00:34
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Ostrovs »

Вы в курсе что происходит в салонах? Стоят машины на спущеных колёсах без акб. Я про яхромалада. Катать все просто устанете. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А тестовую уже выбрали менаджеры-сатанисты. :-)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение ALK »

Captain

Дык фича автоваза в том, что не знаешь какая раздатка будет установлена в твоем авто, которое на выдаче дадут.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Captain »

ALK
Дык можно возмутился, что на тестовом автомобиле не воет! Обман! И пусть делают, чтоб не выла. :-)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение ALK »

Вот и будешь по гарантии в течение всего гарантийного срока ездить.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Captain »

ALK, плохо ты меня знаешь. Сам ездий, а у продавца на устранение дефектов есть две попытки и 45 дней в году.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Пусть поставят раздатку с тестовой машины и я уеду! :-)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение ALK »

Проведи независимую и докажи через суд, что вой - это дефект)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Karlsson 67 »

А что раздатка на Ниве должна выть?Я думал только коробка.Подвывать.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Captain »

ALK
Может проще договорится с манагерами о предварительном выборе авто? :-)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение ALK »

Да не даст тебе никто на резервированном авто км накатывать, а потом еще и марафетить салон после тебя. Нахрен им это? Везде воет. Не нравится - вон бентли, иди туда.)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение юрий1978 »

ALK писал(а):Проведи независимую и докажи через суд, что вой - это дефект)
http://news.drom.ru/32338.html?page=2 даже процитирую оттуда))

Тогда мужчина обратился в суд — была назначена еще одна комплексная экспертиза, которая установила наличие звука и зафиксировала превышение допустимого звукового давления в различных режимах езды.

«Посторонний шум был вызван производственными дефектами — нарушением технологии сборки агрегата и низким качеством комплектующих, используемых при сборке узла. В частности, имелись повышенные зазоры в зубчатых соединениях, была нарушена посадка подшипника ведущего вала, к тому же были плохо обработаны контактные поверхности шестерен, на них имелись царапины и раковины. При этом нарушений правил эксплуатации транспортного средства со стороны владельца автомобиля установлено не было», — говорится в сообщении суда.

Суд постановил, что дилер продал машину с существенными недостатками, которые не являются следствием неправильной эксплуатации или некачественного обслуживания, и встал на сторону истца — закон «О защите прав потребителей» позволяет отказаться от сложного технического товара и вернуть деньги в том случае, если были обнаружены недостатки.

В декабре 2014 года суд обязал дилера выплатить покупателю Нивы в общей сложности 1,452 млн рублей. В эту сумму вошла стоимость машины, штраф за невыполнение требований истца и неустойка, равная цене внедорожника.

Читать полностью: http://news.drom.ru/32338.html?page=2
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение al-awast »

Вы мазохисты. На машинах после 13-14-15 года раздатка не воет вообще. По сравнению с более ранними годами выпуска :-) . Так что не гундите и радуйтесь.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Captain »

al-awast
Вот тебе видео, перемотй до 8.30 и сам послушай. А в первой части Нива из 80-х годов. Она не воет. Да, в ней шумно, но нет того пронзительного воя.
phpBB [media]

У моей первой Нивы 1984 года я вообще не знал, что раздатка может выть. А у 1998 вой был, но несильный.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Леонидыч »

Я думаю не все нивы новые воют, у меня 2010года с завода не выла, потом я ну очень хорошо побуксовал - завыла, поменял по гарантии :)
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:35

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Graph »

А если купить и немного усовершенствовать за небольшие деньги?
И мы катимся вниз по наклонной
С точки зрения высших сфер.
Молодежные группировки
Берут с нас дурной пример...
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:11

Покупка новой Нивы

Сообщение Melebfepi »

al-awast писал(а): 23 авг 2017, 20:23 Вы мазохисты. На машинах после 13-14-15 года раздатка не воет вообще. По сравнению с более ранними годами выпуска
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, на счёт б.у. нивы, я так понял Вы разбираетесь. Хочу взять себе, но не особо понимаю, тут вижу что разных годов разные проблемы. Какого года (до 15 лет максимум) самая удачная нива ?
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Покупка новой Нивы

Сообщение ALK »

Melebfepi писал(а): 22 апр 2019, 16:04 Какого года (до 15 лет максимум) самая удачная нива ?
Никакого. Бу авто - кот в мешке, которого надо из мешка вынимать, смотреть, слушать и щупать, чтоб потом горько не жалеть.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Покупка новой Нивы

Сообщение Эксплуататор »

Melebfepi, Могу дать совет . как в общем то на относительно небольшие деньги можно взять вполне себе нормальный кузов + небольшая усталость двигателя и остальной ходовки. Это фермерские нивки--- они не видят соли и реагентов и поэтому кузов такой нивки возрастом в 10-12 можно эксплуатировать не ремонтируя. ( предыдущая была именно такая) Взял за 40 откатал 10 лет и продал за 55.Движек не делался ни разу больше 200 накатал точно + еще лет пять с замененным спидометром.Конечно сейчас ее нужно делать , и покупатель шел на это сознательно.В общем это я к чему --- ищи живой кузов . вся ходовка делается и быстро и достаточно не дорого.
А вот если вляпаешся в гнилой кузов , то тогда только успевай лопатник открывать.
6634 16042019
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»