В Судак через хребет Хамбал. 16.09.16

АРК
Ответить
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

В Судак через хребет Хамбал. 16.09.16

Сообщение Mir »

Можно сказать, что поездка носила спонтанный характер. Поехали вдвоём с другом. Сам маршрут тоже сформировался уже в процессе, в результате импровизации. Из Симферополя выехали в сторону Белогорска, перед Белогорском съехали с асфальта чтобы по грунтовкам объехать километровую пробку, образовавшуюся в связи с дорожными работами. Потом снова вернулись на трассу и благополучно добрались до села Земляничное. Подкатили к опушке и приоткрыв шлагбаум нырнули в лес. Начали подъём в сторону землянки, хотелось посмотреть на те самые «засадные» места, где в феврале среди сугробов я чудесно проводил время :).
В лесу тихо и спокойно, уже по-осеннему немного прохладно…одним словом очень хорошо. Летающие насекомые правда чересчур активны, но это мелочи, в целом очень хорошо.
Взяли курс на Хамбал и без особых проблем забрались на хребет. Грунт абсолютно сухой, лишь на дне особо глубоких луж и промоин можно обнаружить влажную, вязкую жижу пережившую летний зной. На хребте сильнейший ветер и всевозможная красота !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хребет мы проехали и опять погрузились в лес.

Изображение

Двигались несколько в другом направлении, но обнаружив в лесу такой вот указатель решили сменить курс.

Изображение

Места красивые проезжаем.
Обнаружили несколько не пересохших родников и ручейков, несколько луж с лягушками :) . Проезжали сквозь небольшую терновую рощу, даже зачем то нарвали плодов терновника (там навалом этого добра). Читал рецепт, настойки на этих ягодах, может, если не лень будет, попробую изготовить...
Проезжается всё без проблем, в основном везде сухо.

Изображение

Изображение

Тут интересный довольно крутой спуск сгладкой каменной поверхностью и "ступеньками"...с правой стороны течёт водичка...Я думаю это довольно весёлый участок в сырую погоду.

Изображение

В конце концов спускаемся к Судаку.

Изображение

Изображение

Вода довольно тёплая, можно купаться. Ветер правда сильный.

Изображение

Вообще там хорошо, в окрестностях...

Изображение

Изображение

А на набережной там движуха конкретная. Такое ощущение, что курортный сезон ещё и не думал заканчиваться, отдыхающих достаточно много. Тут правда, ещё так совпало, что мы прибыли в Судак к началу праздничных мероприятий по случаю дня города. Все мероприятия проходили на стадионе, туда мы не пошли ).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посещаем заведение цивилизованного общепита.

Изображение

Восход полной луны :)

Изображение

Мне хотелось либо обратно в горы, либо на худой конец остаться в Судаке, но всё же пришлось пилить по трассе в Симферополь :) . Короче, всё замечательно получилось... :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: В Судак через хребет Хамбал. 16.09.16

Сообщение Daymon »

Молодцы!А у нас уже вода прохладная.На тех выходных купался в Азове уже было уже не жарко.
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: В Судак через хребет Хамбал. 16.09.16

Сообщение Mir »

Ну я в этот раз так и не искупался, хотя хотел...Просто пока по камням лазили времени уже не оставалось...Воду рукой трогал - очень тёплая...
Ответить

Вернуться в «Крым»